Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я же написала, что читала не все.
Но мы уже выяснили с девушкой, что разбираться в ситуации надо. А не ставить попыткам разобраться палки в колеса.
Разобрались. Помощь нужна не такая, как была заявлена изначально.
Вот теперь можно и помогать. Потому что теперь это будет эффективно.
Так, ремарочка) Сначала пишите, что читали не все, потом пишите что ТОЧНО не было оскорблений) Как вы можете знать, что их ТОЧНО не было, если читали не все?) Правда странно?) Так и начинается рождаться не доверие, домыслы и т.д.)
Тут многие пишут неоднозначно и не последовательно, но никто не замечает этого) Вон Снежана все никак не выяснит, когда, с кем и от кого писала Марина) А надо быть всего лишь внимательней, что бы потом не задавать один и тот же вопрос по кругу)
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но она очень права, я вот прекрасно вижу игру на публику и ложь во всем. Каждому свое.
знаете, не хотела бы я играть так на публику
Поэтому и ребенка своего лечили своими силами, продали все, надо было бы - почку бы продала
но не играла бы на публику
может это вы считаете, что это легко, я нет
но не играла бы на публику
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Катя - всем известная здесь ’ясновидящая’. Я тоже здесь не очень часто, но Катю было сложно пропустить)
Смутно помню в темах мелькало)))) Нет не она)))) Не люблю вранье, а оно есть и похожих историй уже здесь много было((((
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
15 тыс взятки просили, не на лечение
так было озвучено
какой взятки? на Зоологической нет взяток, в частной клинике тем более.
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
а что вас смутило в 15000 грн. если нужно лечить под наркозом. то так и есть.
подруга лечила летом под наркозом 3 тіс
Ответ дляМарина Солнцева
Как раз таки внимательно слушаю.
И не работаю, это имеется ввиду официально.
А подрабатываю я постоянно, недоедая и недосыпая.
Для того, чтобы остальных вытащить.
А последняя подработка, я и написала, что только нашла, имелось ввиду, что я делаю конкретно сейчас, в данный промежуток времени. И еще дальше. Я все время что-либо делаю, а не сижу на месте. Просто то, что в законах плохо разбираюсь, это да. Вот меня и футболят разные службы. И добиться не могу, оттого что не скандалистка я. Но я поговорила с девушкой юристом, она мне поможет, завтра хочу идти в пенсионный фонд.
Для того, чтобы остальных вытащить.
это уже сдвиг,
хотелось бы узнать, что Вам там скажут.
скандалить не нужно, просто твёрдо стоять на своём
удачи!
хотелось бы узнать, что Вам там скажут.
удачи!
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да, а то и дороже. На Зоологической дешевле)
и я о том же.
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
прекратите, противно читать.
человек не раз здесь писал о себе, плохо читаете её посты.
тема не о С. Денисовне,
создайте свою, отключите анонимы и ’мойте’ кости открыто.
тема не о С. Денисовне,
Вам противно одно - мне другое!
Я у неё в личке не раз отмечалась...причем не я помощи просила, а я её предлагала. И всегда первый человек в теме она со словами тролль и обвинениями. Надоело просто уже.
Ответ дляSunny_Anny
Здесь много писали об этом.
И автор темы тоже написала, что эта сумма бредовая.
Возможно, есть смысл ее пересмотреть.
Тут всё будет зависеть от вечернего разговора с врачом. Мы сейчас можем любые суммы обсуждать, их кстати, все разные называют. Но вердикт только врач вынесет
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
подруга лечила летом под наркозом 3 тіс
ключевой вопрос где? и вы уверенны, что подруга правдиво сказала всю сумму?
Ответ дляСам себе Петросян
долг не маленький за квартиру.они когда последний раз оплачивали квитанции?
даже когда муж был тоже не платили? а как они жили когда муж был,в этой же комнате с мамой и братом?
Марина не жила с мамой и братом, когда вышла замуж. Думаю, что такой долг давно уже рос
Швидка Настя• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Требования к кормильцу
Право на пенсию возникает, если умерший кормилец:
1) был пенсионером (по возрасту, инвалидности, выслуге лет) или
2) имел на день смерти страховой стаж, которого было бы достаточного для назначения пенсии по III группе инвалидности или
3) умер во время прохождения срочной воинской службы – независимо от наличия страхового стажа.
Это законодательно. В любом другом случае вам ничего не оформят. Это сказки.
У знакомой недавно умер муж. Стажа не хватало, но ребенок получает 1200 с хвостиком. Так что оформят.
Ответ дляМарина Солнцева
Как раз таки внимательно слушаю.
Для того, чтобы остальных вытащить.
Марина, не обижайся. везде бери письменные отказы. по какой причине не дают, не берут, не восстанавливают. триста раз подумают тогда над отказом
я я не писала, что ты ленивая. читать надо не только текст, но и суть ловить. много дельного сказали. и с жильем решать. не буду пугать, но сейчас много чего незаконного из-за квартир.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Значит были другие нюансы
Не могут у нас ничего оформить в обход закона, а закон четко прописан!
Ответ дляРадостина
если лечить на Зоологической, то там озвучат сумму меньше. но там и поудаляют большинство зубов. если кто то возьмется восстанавливать эти зубы полностью да еще и под наркозом, то такая сумма и будет. потому как сам наркоз будет 5-6 000 грн. за темой не слежу. просто сама детский стоматолог и случайно зашла сюда.
Я так и хочу решить вопрос - чтобы и волки сыты, и овцы целы. Именно на Зоологической.
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
да уверена, так как 15 у нее точно нет, 1 я одолжила. Лечила в детской областной. Так же я лечила ребенку, родственница, никто таких сум не озвучивал
Швидка Настя• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Значит были другие нюансы
Вы понимаете, что я написала? Ничего, никаких нюансов не было.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Я не писала, что не было точно оскорблений. Я писала, что небыло массовости. В прочитанном мной, хотя я не все читала. Домыслы рождаются вот из таких постов, как ваш.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Ну окей, спорить не буду, идите и себе оформите туда)))
Ответ дляНе фонарь
Вам противно одно - мне другое!
я Вам предложила, как высказать своё ’фе’,
смело и открыто.
приплетать семью по крайней мере неэтично.
смело и открыто.
marydgayne• 07 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Боюсь, что это удовольствие далеко не бесплатно, нигде.
Плюс за лежачими никто, кроме тебя, не будет смотреть, если только не заплатишь.
Здесь явно не та ситуация.
я имела ввиду, что если есть диагноз по психическому заболеванию, то можно получить инвалидность. Все возможно, только этим надо заняться.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
спросите у Марины
какой-то врач где-то просил такую взятку (какой и где - не уточняется)
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
но как правильно назівается єта выплата вы же не знаете?
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
ну так я поняла что здесь еще и под наркозом нужно лечить. а наркоз это деньги.
Швидка Настя• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Вы нормальная, такое желать?
Себе оформите.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
а в управление жаловались? то то же. хотя, в Киеве, может как в столице, свое. у нас еще и взбучку сделают в школе, если ребенка возьмут и в прописку полезут. главное - где живет.
В управление? Чтобы вообще не взяли ни в сад, ни в школу? У нас такое могут, предлоги отказать находятся несложно.
Более того. У нас из рядом стоящей школы учителя сами обходят окрестные дома и стучатся в квартиры, где дети приближаются по возрасту к дошкольному. Не знаю уж, где они берут эти данные. Но ко мне приходили, в поисках ребенка семьи, продавшей мне квартиру, через три года после купли-продажи. Где они берут эти давно неактуальные списки, я не задавалась целью выяснить. Но где-то берут, еще даже не смотря в родительский паспорт. То есть, ребенок заранее уже в списках, и его ждут в школу по месту жительства.
П.С. - Электронных список у нас тоже нет.
Швидка Настя• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
По утрате кормильца.
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Сейчас полощат Снежану, если вы не заметили. Которая честно не старается выглядеть красиво, а пишет то, о чем многие стараются не думать.
И обсуждают варианты решения ситуации Марины. И ей надо быть благодарнйо за такое участие в ее жизни. Имхо.
Т.е. нужно не Лану благодарить за то, что собралась и поехала к Марине, а Женю, которая до сих пор своё ’не верю’ в теме продвигает?
Может в реале всё лучше видно, чем кому-то сидя дома за компом?
Вам так не кажется?