habba• 07 ноября 2016

По следам темы о Марине Солнцевой

Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо девочки) Я в какой- то момент замкнулась. Тесное общение подразумевало походы в гости и соответственно и к себе звать,а после того как казалось бы не чужие люди побили камнями - я отгородилась ото всех. Никто даже на работе не знал как мы живём и выживаем. Свекр когда-то пошутил, что у нас можно в холодильнике греться
Любое общение можно начать с лички))
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
ну так я поняла что здесь еще и под наркозом нужно лечить. а наркоз это деньги.
но не тысячи, в 3 тыс уже входило все лечение и наркоз, если быть точно 3150
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Работодатель там живет точно рядом. Говорили, что поэтому и оговорили сумму в 200 грн. в месяц, типа рядом живут, и времени особо не тратится.
Да, она живет со мной рядом.
В тот день она мне показывала и рассказывала про этот сайт.
Я в тот день впервые с ним ознакомилась.
Когда я писала свое обращение к Вам всем, то я собиралась уходить и дома уже отвечать. Потому и написала про клаву.
Работодательница помогла мне продуктами, три тяжелых пакета, картошка, капуста и пр., вынесла мне их, а так как тяжелого мне поднимать нельзя, то вызвала мне такси, а таксист помог донести домой.
Перестаньте на нее наговаривать про 200 гривен. Это отличная цена и мне подходит работа и рядом.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вы нормальная, такое желать?
Себе оформите.
Какое желать?) Оформить выдуманную липовую выплату?))
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
знаете, не хотела бы я играть так на публику
Поэтому и ребенка своего лечили своими силами, продали все, надо было бы - почку бы продала
но не играла бы на публику
может это вы считаете, что это легко, я нет
Да ладно, сколько детей алкашей по мусоркам и милостыню собирали, родителям на выпивку. Очнитесь и снимите розовые очки, я бы лечила и вы и многие здесь, а вот она другая наивная девочка, а врет так и выкручивается, вы не видите, то помогайте на таких и расчет.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
И последнее, если мама в таком состоянии, то над братом 12 лет Марина должна взять опеку, если у мамы , извините конечно, не все с головой в порядке, а это тоже деньги. Как то все ..... не верю.
Может, там дядя уже давно опекун, и заправляет всеми вопросами, в том числе и по недвижимости. Чую, что примерно так оно и есть.
Швидка Настя• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
У ребенка умер папа. Какая липовая выплата?
Все официально через УТСЗН.
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
15 тыс взятки просили, не на лечение
так было озвучено
Там все вместе - сумма отдает врачу, а он уже оплачивает за материалы, дает анестезиологу и ассистентам. Маме делали несколько операций за последние 2 года, в разных больницах. Везде было одинаково.
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
По утрате кормильца.
никогда не встречала такого, что бы за неработающего ’кормильца’ такие деньги давали. Это же проще многих убить чем кормить на диване и сразу 1200 по утрате и морально проще
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Так, ремарочка) Сначала пишите, что читали не все, потом пишите что ТОЧНО не было оскорблений) Как вы можете знать, что их ТОЧНО не было, если читали не все?) Правда странно?) Так и начинается рождаться не доверие, домыслы и т.д.)
Тут многие пишут неоднозначно и не последовательно, но никто не замечает этого) Вон Снежана все никак не выяснит, когда, с кем и от кого писала Марина) А надо быть всего лишь внимательней, что бы потом не задавать один и тот же вопрос по кругу)
Согласна - это как про АТО(((
А оно потом полетело дальше((
И потом многие думают, а почему это брат не в АТО
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Тут всё будет зависеть от вечернего разговора с врачом. Мы сейчас можем любые суммы обсуждать, их кстати, все разные называют. Но вердикт только врач вынесет
Именно. Конкретный врач скажет конкретный вердикт. И это правильно. А начали бы бросать деньги без вопросов и уточнения - ушли бы они непонятно кому и непонятно за что.

Об этом и идет речь постоянно.
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
спросите у Марины
какой-то врач где-то просил такую взятку (какой и где - не уточняется)
но лечение зубов под наркозом всегда дорогое удовольствие. кроме Зоологической, но там и не возьмутся за такое.
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Ну,тогда пенсия,и точно не 730 грн. И льготы полусироте.
Оформление в совбезе как соцработник по уходу за мамой=это минималка(у меня подружка так свекровь на себя оформила-и стаж и минималка) + малообеспеченность+ мамина пенсия. Еще не понятно по поводу отца ее 12-ти летнего брата-платит ли тот алименты или тоже умер?*
Этот алкаш бросил как только с мамой такое случилось.
Алиментов не получает.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да тут прошлись малёхо по Марине( Ей было неприятно, что понятно
Если бы не врала, то такого бы не было.
Паспортный стол• 07 ноября 2016
Марина, попробуйте обратиться к депутатам, вдруг помогут.
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я не писала, что не было точно оскорблений. Я писала, что небыло массовости. В прочитанном мной, хотя я не все читала. Домыслы рождаются вот из таких постов, как ваш.
Не все читали, но точно не было) Я лично не понимаю как это)))
Ну да ладно, я не за тем тут, что бы какахами метаться)
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639616-1
Спасибо!
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
так это не в Киеве?
Швидка Настя• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Он работал, но не хватало стажа для его возраста, который положен по закону..
kissaniya• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Вам противно одно - мне другое!
Я у неё в личке не раз отмечалась...причем не я помощи просила, а я её предлагала. И всегда первый человек в теме она со словами тролль и обвинениями. Надоело просто уже.
извините, но ерунду пишите
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
какой взятки? на Зоологической нет взяток, в частной клинике тем более.
на Зоологической нет взяток ))))) Смешно ))))
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
эт ясно, но мне написали что она была в гостях у работодательницы, на момент создания темы?
Да, потому что я без нее бы не разобралась в этом мудреном сайте.
Я тему опубликовала и она меня проводила.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Все официально через УТСЗН.
Вы хоть немного с юриспруденцией дружите?) Идли с логикой?
Вы понимаете, что ее назначают на основании закона при условии А и Б.
Если нет А либо Б ее не назначают. Законы есть в Гугле. То что вы пишете не соответствует закону.
Все, не хочу ваши бредни читать.
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
так это не в Киеве?
винница, не думаю что билет и проживание обойдется в 12 тыс, ради такой экномии, раз уж у вас в киеве все ТАК дорого можно приехать
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
ну а какие взятки? врач озвучивает сумму и все.
Швидка Настя• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Все, не хочу ваши бредни читать.
Кроме хамства вы на что-то способны?
Я вам рассказала конкретный случай, о котором знаю.
А верите вы или нет - ваши проблемы.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
ну мы пошли в школу по прописке. Ничего не платили перед поступлением.
А у нас таких вообще нет. Платят ВСЕ. Что в сад, что в школу. Называется добровольный взнос на развитие. И он куда ни плюнь. И плевать на твою прописку, она вообще никому не интересна.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Т.е. нужно не Лану благодарить за то, что собралась и поехала к Марине, а Женю, которая до сих пор своё ’не верю’ в теме продвигает?
Может в реале всё лучше видно, чем кому-то сидя дома за компом?
Вам так не кажется?
Не нужно поливать тех, кто пытался и пытается разобраться в ситуации.
Хаббе спасибо, что поехала и озвучила свои выводы. Снежане спасибо за готовность помочь с поиском работы (которая пока так никому и не нужна, правда) и вниманию к ситуации. Не было бы такого внимания, был бы просто сбор денег и Марина не научилась бы тому, что можно решать проблемы разными способами.
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
при чем здесь дорого. если там у ребенка все так запущено, то и у вас это будет дорого и вряд ли кто возьмется.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Кроме хамства вы на что-то способны?
А верите вы или нет - ваши проблемы.
Ну я ж еще раз повторю - спросите как ей удалось обойти закон и оформите себе тоже, 1200 помешает разве?