habba• 07 ноября 2016

По следам темы о Марине Солнцевой

Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Оде-НУ• 07 ноября 2016
Ответ дляМарина Солнцева
Этот алкаш бросил как только с мамой такое случилось.
Алиментов не получает.
Я сегодня точно узнаю какие доки нужно собрать чтоб государство платило алименты нат брата-это около 650 грн.Если не будете чухаться-быстро оформите.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Элементарно, купит халупу в селе в 100км и пропишет его там...
До 18-ти лет проживать точно должен с опекунами.
Белоснежко• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
А тему читать не пробовали?
да все так пишут, не успеваю я читать...одни пишут мол мошенница, другие мол нет... по фото вроде нормальная девушка...не бомжует...
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Не нужно поливать тех, кто пытался и пытается разобраться в ситуации.
Хаббе спасибо, что поехала и озвучила свои выводы. Снежане спасибо за готовность помочь с поиском работы (которая пока так никому и не нужна, правда) и вниманию к ситуации. Не было бы такого внимания, был бы просто сбор денег и Марина не научилась бы тому, что можно решать проблемы разными способами.
Вот я лично знаю, что Марина прекрасно знает и использует все, доступные ей способы решения проблемы. Я так же понимаю, почему появилась та ее тема и мотивы ее создания. Понимаю, потому что ситуация близка. Вас не виню в не понимании, вы не сможете понять, не побывав в ее шкуре и это нормально) Да и не обязаны понимать.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Марина, когда идете в любую инстанцию то пишите по 2 экземпляра своего обращения. Регистрируйте у секретаря и оставляйте второй экземпляр себе. Тогда Вам точно будет понятна причина отказа и просто так Вас не отфутболят.
не очень поняла, что там по утрате кормильца... если даже нет документов по мужу, то думаю ,что их можно восстановить. Ведь и сгорают документы, и теряются...
У мужа нет трудового стажа
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Бывают))) Например, приходишь на родсобрание в сентябре, а там выясняется, что 50% мамочек красили площадку или бровки
))) Я не умею красить площадки, ставить бесплатные окна и выстилать крышу на чужих дачах )) Мне не дано )))
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Спасибо за поддержку, но меня не надо благодарить!)
Я ради девочек поехала к Марине, ради тех, кто отчаялся после аферистов и кидал. Я давно хотела уже показать, что надо делать добро вопреки всему, потому что человек так устроен - нести свет и любовь, только многие забыли)
И я буду рада, если хоть кому-то из девочек эта тема поможет не колебаться в будущем)
Это единственное, что я могу сделать - потому что я не могу всем помочь и всех обогреть, хотя так хочу!!
А я всё равно говорю от себя Вам спасибо!
Вы показали то, что хотели показать! Рассказали то, что увидели, рассказали правду!
Только те, кто и так верил - верят. А кто во всем пытается найти обман - ищут его дальше.
Вот что обидно!
marydgayne• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
У мужа нет трудового стажа
аааа, сорри, я этих тонкостей не знаю(
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А Женя - это кто?
Снежана Денисовна
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
И? Что ему мешает туда же прописаться?))
Кто их проверять будет и как? кому они нужны?
Радостина• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
так что делать больным? платить на десятку больше за то, что бы лечение были в киеве и именно там где марина ходила? больше нигде не делают?
вы меня спрашиваете? но я верю, что озвучили такую сумму. а для того, что бы не слышать такие суммы, нужно хоть изредка заглядывать в рот ребенку и водить его каждые 3 месяца на осмотры.
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Именно. Конкретный врач скажет конкретный вердикт. И это правильно. А начали бы бросать деньги без вопросов и уточнения - ушли бы они непонятно кому и непонятно за что.

Об этом и идет речь постоянно.
Ну, и сколько можно об этом постоянно вести речь? Вы думаете, кто-то не понял?
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляSophy1
А лучше вообще вопросы не задавать!
Конечно же задавать, я всегда задаю)
сектантка• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
никогда не встречала такого, что бы за неработающего ’кормильца’ такие деньги давали. Это же проще многих убить чем кормить на диване и сразу 1200 по утрате и морально проще
минимальная пенсия назначается даже если пустая трудовая!!!! Не знаете - не говорите!
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
Мама инвалид, должна быть под присмотром и ребенок не в садике - это в 2х словах и еще брат маленький
Физический труд тоже нельзя - диастаз
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Перечитайте мой пост. Не было массовости. Зато были массовые попытки разобраться в несостыковках.
Но если вы считаете, что метаетесь ими - и правда, лучше не стоит.
Не стоит так сразу обижаться и колоться) Правда, я не желала вас задеть)
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Она не врала, поймите. Мы все разные и видим мир по-разному. Поэтому когда остальные видят по-другому, нам кажется, что они врут, не думали так?)
Как это кажется и не врала???, мне лично ничего не кажется, извините, но может вы хотите видеть ее такой, какой она не является? не думали?
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
я имела ввиду, что если есть диагноз по психическому заболеванию, то можно получить инвалидность. Все возможно, только этим надо заняться.
Тяжко в нашей стране с оформлением инвалидности. Ее регулярно нужно обновлять даже совсем слепым на оба отсутствующие глаза, или с отсутствующей ногой, то есть, с теми вадами, которые уже никак и никогда не восстановятся. И все равно каждый раз с огромным трудом и нервами. Даже в очередной раз идя по уже проторенному ранее пути. И все равно очень тяжело.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Видите, а у Хаббы другое впечатление. Она пишет, что девушка наивная и многое не может решить и даже о многом не задумывалась раньше. Кто из вас прав?

Да, у нас у всех были разные ситуации. Я не уверена, что все выкарабкались бы из моих. Как минимум, Марине не приходилось варить еду не один месяц на костре )) Но я вам скажу, что и это пережить можно. Но и я не из всех могла бы выкарабкаться, согласна.
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
какие недели??? это зубы! молочные! и кстати, марина не работает. Я не предлагаю ехать ко мне, я пишу о том что надо искать еще клиники, киев не село, выбор есть
ну вот представьте. Приехать, найти квартиру, поселиться, пойти поговорить с врачом, потом договориться о госпитализации, там полежать и сдать анализы, т.к. это общий наркоз. Потом сама операция, потом сразу не отпускают, а наблюдают какое-то время. Скорее всего. антибиотики после операции. И это все - если можно решить проблему за один раз. А если придется делать повторную?
Это ж не пломбу поставить на молочный зуб.
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
я тоже верю, нам озвучили пломбу 700, в другой 35,в третий 150, прекрасно стоит пломба за 120 в гос
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ длясектантка
выше написан закон на основании которого дается пенсия по утрате, а не пенсие бабушке так как ей уже 60
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
в отделе кадров копию трудовой или в налоговую пойти. это не проблема. она и не написала какие именно справки. у меня подружка юрист, может сказать где их взять
Я уже нашла юриста. Она мне подскажет.
Пойду добиваться обязательно!
Я аж духом воспряла!
Спасибо Вам всем девченки!!!
Добро с Кулаками• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да, есть такая практика - говорю со слов медработников((
Многие-то и взятки берут не потому, что сво..., а просто план у них от главврача есть
да... забыла написать про главврача - очень часто и ему надо отстегивать :(
Короче, болеть нынче очень дорого :(
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
У меня в семье есть опека, так что не нужно, а так как Марина тут отписывалась, то думаю сможет отстоять брата, и это ЕСЛИ дядя опекун?
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я и не поливаю. Мне просто непонятна ситуация: Лана поехала, всё посмотрела, доки сфотала и т.д. но дальше продолжаются наезды, теперь еще и на Лану, оно ей надо вообще? Сделай добро и за это получи? Так?
И еще раз напишу, я все темы читала, но где Марина просит денег я не увидела? Девчонка изначально просит помощи, для этого описала свою жизненную ситуацию
marydgayne• 07 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я это знаю((( моей тете недавно оформили инвалидность по психическому заболеванию(( Ну а что делать? надо использовать все возможности, которые дает государство, раз сейчас у Марины нет стабильного дохода. Может быть все же найдется врач, который ей поможет и в этом вопросе...
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Вы не задели, не переживайте )
просто внимательно читайте в следующий раз посты и вам не придется ничем метаться. Все просто )
velikiy32@rambler.ru• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
зайдите в личку
Белоснежко• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Физический труд тоже нельзя - диастаз
в каком состоянии мать? может есть возможность:
1) отправить ребенка в сад
2) брат...какого он возраста?
3) можно пойти на работу кассиром в любой соседний супермаркет - физический труд там нулевой, сидеть-сидеть-сидеть...