Ленне-Рейма• 07 ноября 2016

Кошелек: почему или привычка?

Не хочу никого обидеть, но зачем и почему девушки-женщины носят огромные кошельки и без денег?
У меня мама всю жизнь носит практически пустой кошелек, там на проезд, хлеб, молоко, короче - мелочь, но зато кошелек большой, объемный с кучей бумажек, фигни/ерунды и валидол. Сейчас замечаю такую же тенденцию у подруг, сестра мужа также. Денег нет, но кошелек в сумке занимает 2/3 сумки или в руках, рука одна постоянно занята. Показуха?
Сама ношу деньги в кармане + 2-3 карточки в маркеты.
Чеширская кошечка• 07 ноября 2016
У меня тоже нет кошельк, деньги ношу в сумке в маленьком карманчике , уж очень много места кошелёк занимает в сумке
Жена сантехника• 07 ноября 2016
бред
вы и ваша тема
у меня наверное большой по вашим меркам кошелек - там деньги права карточки банковские и все
мне его в зубах надо носить????
fetinia-s• 07 ноября 2016
Ну а кредитка валяется в сумке? Нал сейчас не в моде) кредитку я ношу только в кошельке. ну и все карточки скидочным всегда с собой - я понятия не имею, когда и где могу оказаться, где они пригодятся)
liliyaya• 07 ноября 2016
раньше как Вы ходила. сейчас с большим кошельком.очень привыкла. в нем все карточки,права,тех паспорт и всегда есть деньги) могу без сумки в магазин выбежать но с кошельком.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 ноября 2016
Вам удобно в кармане, другим в кармане не удобно. Разве не очевидно? У меня кроме денег в кошельке куча банковских карт, скидочных, визиток и пр и пр. Люблю чтобы все было аккуратно разложено, в карманах не ношу вообще ничего.
anonimka• 07 ноября 2016
Всю жизнь теряла кошельки) с деньгами, правами, карточками и пр.
Уже лет 6 как не ношу их) Вообще) Все по сумкам валяется) Зато не теряется)))
палка-копалка• 07 ноября 2016
Ответ дляfetinia-s
аналогично. но раньше носила столько, сколько хотела, а сейчас в кошельке до 500 грн, т.к. у нас большой спрос на кошельки, которые лежат в чужих сумках и поэтому основные деньги ношу не в кошельке.
Укуси меня• 07 ноября 2016
а летом в каком кармане вы носите деньги?
Летчица• 07 ноября 2016
Меня больше удивляют девушки/женщины с деньгами в кармане. Это ужасно.
И да, налична - это даже неприлично.
Меряно-перемеряно• 07 ноября 2016
великий гаманець - це зручно, для карточок, візиток і всього, що треба а носити з собою готівку немає сенсу
Укуси меня• 07 ноября 2016
раньше носила маленькие кошельки, но мне всегда было неудобно считать деньги, которые были сложены в нем и когда вынимаешь, она заворачиваются буквой ’п’, купиал после этого себе большой кошелек и с тех пор только такие беру, у меня в нем и копейки и бумажные купюры, которые сложены ровно, приятно их вынимать из кошелька, плюс все карточки банковские, на скидку и т.д. не представляю куда это все можно деть без кошелька.
Хачапууури• 07 ноября 2016
В кармане вообще не вариант У меня в кошельке банковские карты, дисконтные карты, денег обычно достаточно. Не знаю, как без кошелька обойтись.
автор Ленне-Рейма • 07 ноября 2016
Ответ дляУкуси меня
летом в сумочке через плечо, но опять же таки без кошелька, деньги в карманчике сумки, потому что в сумочке салфетки (сухие и влажные), крем от солнца детский, телефон. Туда кошелек просто не влезет.
ХдеЯсь?• 07 ноября 2016
Когда мне лет было столько,сколько и Вам,у меня деньги просто насыпью в сумке валялись.Я не говорю о большом кол-ве,а о том,что в нужный момент в этой сумке хрен что найдешь (деньги в том числе).Первый кошелек был маленький,но дорогой.Увели вместе с сумкой.Кошелёк симпатичный,но поняла,что в три сложения это очень не удобно.Купила лопатник в полную длину купюры,мне удобно.
ХдеЯсь?• 07 ноября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Купите сумочку побольше)))
alla2401@mail.ru• 07 ноября 2016
а я не могу деньги в карманах носить. У меня большой кошелек и там все хором - деньги, карточки (скидочные, банковские и т.п.), купоны на скидки всякие. В общем, все, что имеет отношение к оплате в магазинах, там есть. Не думала, что это плохая привычка. Зато у меня все в одном месте. А то курток, сумок и прочих карманов куча. Фиг найдешь потом, что в какой карман сунула.
Неугомонная• 07 ноября 2016
Деньги без кошелька носить просто в сумке - элементарно негигиенично. Они ведь соприкасаются в расческой, остальными вещами в сумке.
И как на кассе рассчитываться: растопырить сумку и рыться в поисках нужной купюры?
А мелочь валяется по сумке.
с кошельком удобно: отдельно кармашек для мелочи, отдельно купюры, отдельно карточки скидочные.
автор Ленне-Рейма • 07 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
откуда Вы знаете, сколько мне лет?
ХдеЯсь?• 07 ноября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
откуда Вы знаете, сколько мне лет?
Деньги в задних карманах джинсов лет до 20 носят(примерно)
автор Ленне-Рейма • 07 ноября 2016
мне давно не 20 , и я ничего кроме салфетки в заднем кармане не ношу)
только передние и глубокие для мобильного и денег.
Вам телефонограмма• 07 ноября 2016
у меня в кошельке 3 банковские карты, куча дисконтов магазины-аптеки, мелкие записочки, чеки, календарик...
наличных денег немного с собой, но даже их намного приятнее аккуратно достать, а не выковыривать из кармашка манюсенького в сумке или такого же манюсенького кошелька, где они будут сложены вшестеро
а что, размер кошелька подразумевает наличие в нем определенной суммы?
Карапулька• 07 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
бред
вы и ваша тема
мне его в зубах надо носить????
И если украдут, то все вместе и все сразу....
ХдеЯсь?• 07 ноября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Да,ладно не ревитеНу,не 20...Если Вам удобно носить в карманчике сумки-носите.Просто я то в карманчик,то мимо и в сумке вечный бардак.А мы же девочки,у нас должно быть всё красиво и аккуратно
Карапулька• 07 ноября 2016
Ответ дляanonimka
Вот и я не ношу, с юношества, как украли все вместе...
Блондинка в Законе• 07 ноября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
откуда Вы знаете, сколько мне лет?
максимум 25. угадала?
Карапулька• 07 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
А мелочь валяется по сумке.
Негигиенично расческам или деньгам?
Неугомонная• 07 ноября 2016
Ответ дляКарапулька
Негигиенично расческам или деньгам?
ЛюдЯм
Неугомонная• 07 ноября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы явно не работаете в офисе, где есть дресс-код
Ворона• 07 ноября 2016
Я не ношу в кошельке права и техпаспорт. У меня для этого ’документница’. После того как украли кошель там лежат только деньги и всякие карты. Крупные суммы тоже не ношу в кошельке. Маленькую сумочку ношу только в выходные или на мероприятия , тогда кошелек остается дома. Искать деньги по карманам - не удобно. Да и афишировать всем сколько денег - опасно.
Анчо Ус• 07 ноября 2016
Я думаю, что у вас автор как раз и мало денег и сумочка одна на все случаи жизни да и молоды Вы.
Не представляю хорошо одетую девушку с дорогой сумкой и роюшуюся по всей сумке в поиске карточек и всего прочего