Ленне-Рейма• 07 ноября 2016

Кошелек: почему или привычка?

Не хочу никого обидеть, но зачем и почему девушки-женщины носят огромные кошельки и без денег?
У меня мама всю жизнь носит практически пустой кошелек, там на проезд, хлеб, молоко, короче - мелочь, но зато кошелек большой, объемный с кучей бумажек, фигни/ерунды и валидол. Сейчас замечаю такую же тенденцию у подруг, сестра мужа также. Денег нет, но кошелек в сумке занимает 2/3 сумки или в руках, рука одна постоянно занята. Показуха?
Сама ношу деньги в кармане + 2-3 карточки в маркеты.
anonimka• 07 ноября 2016
Ответ дляКарапулька
Вот и я не ношу, с юношества, как украли все вместе...
у меня раза 3 или 4 все ’терялось’) Все - пятого раза не будет)
anonimka• 07 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Деньги без кошелька носить просто в сумке - элементарно негигиенично. Они ведь соприкасаются в расческой, остальными вещами в сумке.
И как на кассе рассчитываться: растопырить сумку и рыться в поисках нужной купюры?
А мелочь валяется по сумке.
с кошельком удобно: отдельно кармашек для мелочи, отдельно купюры, отдельно карточки скидочные.
Вообще-то в каждой нормальной сумке есть карманчик маленький) Есть карман для телефона.
Ну у меня по крайне мере так в каждой сумке.
Не думала, что существуют сумки без кармашков, как кульки
автор Ленне-Рейма • 07 ноября 2016
я очень практичная, сумок оч.много, штук 20 точно, но есть 2-3 любимые, маленькие и большие, но во всех есть карманчики для моб, денег, расческа только складывающаяся, я в сумке никогда долго не роюсь! я знаю что и где лежит.
лет мне даже не 25, предпочитаю спортивную одежду, в которой карманы обязательно на молнии! кошелек просто не влезет в карман, а нести его в руках не хочу.
Доктор Хаос• 07 ноября 2016
у меня большой, так куча карточек банков и в магазины, права, тех.паспорт, визитки
и деньги но не много ношу.
Карапулька• 07 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
ЛюдЯм
Так в чем не гигиена? а что в сумке в принципе стерильно? Деньги? - никогда не были, а вещи - тоже))))
Карапулька• 07 ноября 2016
Ответ дляanonimka
Так и я о чем...Может это и фобия, но...Никаких кошельков..и мне всеравно что обо мне думает кассир на кассе
рукиЖимолости• 07 ноября 2016
Ношу большой кошелек, деньги есть ))
Дебетные карты трех банков, дисконтные карты.
рукиЖимолости• 07 ноября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, в чем проблема? )))
У вас одни привычки, у других людей - другие )
Вы хотите, что после вашего поста все сказали данунафиг, перестали носить кошельки и сгребли всё содержимое в карманы? ))))
anonimka• 07 ноября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор - каждому - свое)
Для меня бардак в сумке - это норма)
Зато не понимаю, как взрослые женщины могут позволить себе купить угги или обвешаться колокольчиками - пандорой.
У каждого свои привычки, свои предпочтения, своя зона комфорта)
anonimka• 07 ноября 2016
Ответ дляКарапулька
Так а Вы думаете - кассиры счастливы, когда барышни есть - пол часа в кошельках среди 2 сотен карточек найдут нужную, потом по купюрам, разложенным в порядке увеличению сумы купюры, наскребут нужную сумму, потом еще в мелочи роются)))
Это чисто дело комфорта. Дело вкуса)
Карапулька• 07 ноября 2016
Ответ дляanonimka
Это чисто дело комфорта. Дело вкуса)
Ну для меня это комфорт...А то что кассиры нервничают, так это их проблемы, для меня важней моя нервная система...Видела людей, которые постоянно проверяют свой кошелек в сумке - не потеряли ли, не забыли ли...смешно, это ж нервы не в порядке
Крутышка-Пышка• 07 ноября 2016
Люблю когда те кто носит деньги в карманах при доставании ключей, прав и всего прочего их теряют. Я сама ношу большой кошелёк в который и деньги и карточки и разные бумажки важные можно положить.
Дюйм оф о4ка• 07 ноября 2016
А я люблю свой большой кошелёк) В нем все и четко на своих местах, там и деньги и карты, а ещё он симпатичный, его просто приятно держать в руках. Часто выбегаю без сумки, но с кошельком. Не представляю как все по сумке искать, даже у маленьком кармашке.
EcoGarmoniya• 07 ноября 2016
У меня был огромный, удобный для поездок, туда и 2 паспорта помещалось и все-все, в итоге его украли с документами, карточками, деньгами и лекарствами. Потом перестала носить кошелек, теперь снова купила, чтобы прилично выглядеть)