Два!!! года отец жаловался, что что-то мешает ему глотать. Что только не писали врачи в диагнозах - и фарингит, и энцефалопатия (микроинсульт был несколько лет назад), некоторые вообще ничего не находили. Направили только на МРТ, нашли какие-то небольшие отклонения, прокапали курс капельницей и успокоились. В итоге опухло у него горло, уже заметно, сбоку, ел с трудом. Уже не выдержали, внаглую выпросили направление на Днепр в Мечникова (по врачам ходили в Павлограде, городок в 80 км от Днепра), на всякий случай, к ЛОР-онкологу. Напоследок сказали: ну, рака я у него не вижу.
Повезли его сегодня в Днепр - и вот диагноз, охренеть: рак 4й степени!(((
Совета, наверное, уже не прошу, скажу только: если появляется у вас какая-то нехорошая чуйка, лучше триста раз перестрахуйтесь и пройдите всевозможную кучу анализов, УЗИ и пр. Мы с мамой позволили себя успокоить, гнали подозрения - и вот прошляпили...
Блин, аж трясет теперь......
ВсеЧетко• 07 ноября 2016
Автор самое главное верьте в успех, в правильное решение врачей, и все будет хорошо. Поддерживайте папу и маму , а они вас. Держитесь вместе. Вместе легче все пережить. И все будет ок. Нет испытаний которых мы не можем пережить. А мы будем за него молится всей советчицей
Ответ дляАленка 80
4 степень - это уже и есть с метастазами.
Рак чего конкретно?
Я извиняюсь, вопрос возник - возможно, Вы знаете? Сколько будет стоить химиотерапия и сколько их надо сделать?
Жидкость для снятия глаз• 07 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Мозг скорее всего сделали, в шею не захватили.
да, уже прочитала :( Жаль, что шею не сделали, там даже малюсенькое уже было бы видно...
Ответ дляАленка 80
Делали МРТ мозга, грешили на мозг!
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Не подскажу.
Это все в онкодиспансере.
Когда я была на интернатуре у нас только оперировали.
А потом я их в поликлинике наблюдала. Говорили дорого, но я конкретно не уточняла.
Это все в онкодиспансере.
Ответ дляАленка 80
Гортано-глотки скорее всего.
таких я мало встречала. Им чаще стому, а потом лучевую и химию назначали. Удалить опухоль при операции сложнее.
Настраивайтесь на положительный результат. Их не мало.
По онкологам в Днепре я не посоветую. Вдруг в Запорожье надумаете, тогда подскажу. Но вряд ли есть смысл
Вспомнили точно: на стыке трахеи и гортани нашли опухоль 7-8 см, если мы правильно поняли.
Директриссимо• 07 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
7-8см? Наверное миллиметров. Но и это много, если опухоль в просвете гортани и трахеи
скажите пожалуйста а если глотать зонд видно будет?
ТочноБудет• 07 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
7 - 8 мм не будет видно, а тут ,я поняла опухоль видно сбоку((
Ответ дляАленка 80
Да, наверное.
У страха глаза велики.(
Ответ дляAlexdnepr
Вашему папе возможно сначала назначат радиа,а не химию. Чтобы уменьшить опухоль,ну типа иссушить ее перед операцией
Ну, это наши предположения.
У нас, к счастью, раковых в роду никого не было, потому и опыта такого нет. Понимаем сказанное врачами наполовину и трактуем, возможно, не так.
Ответ дляДиректриссимо
Смотря где расположена .
Гортань, точнее надгортанник при глотании отделяет трахею и пищевод. Чтобы пища в легкие не пошла. Зондом смотрят пищевод и желудок. Но при процедуре могут осмотреть гортань до голосовых связок и иногда и что то под ними.
А при бронхоскопии увидят конечно
Волшебная палочка• 07 ноября 2016
Дедушке моей знакомой сделали операцию. рак горла, он еще 7 лет прожил (умер по другой причине).
А моему рак носоглотки не выявили. Врач потом сказал: ’а что, я буду каждому в рот заглядывать?’.
Прожил только 2 мес. после того, как поставили диагноз. Опухоль было видно невооруженным глазом :(
norton2004• 07 ноября 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Горла-гортани, где-то между, Узи - не понимаю, почему не стали делать.
В Днепре все на ушах стояли (врачи), в шоке были, спрашивали: кто лечил??? Фамилия врача??? Почему сразу не направили на Днепр, не сделали УЗИ???
так а кто лечил????фио, чтоб стороной обходить
здоровья вашему папочке крепкого, даст Бог, выздоровеет
Директриссимо• 07 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Смотря где расположена .
А при бронхоскопии увидят конечно
спасибо , а то тоже как то мешает что то в горле, глотала зонд так как болела ещё поджелудочная. Вроде ничего не нашли. При том анализы крови отличные
Фекла Персиковна• 07 ноября 2016
Почему этой гадости все больше и больше!Столько деток маленьких...
Ответ дляnorton2004
Благодарю!
Точно не помню, Винько, кажется. ЛОР 4й больницы. Но вообще, в таких случаях, при малейших сомнениях, требуйте направление в Днепр - надежнее будет.
Ответ дляТочноБудет
Диаметр трахеи 1,5 -2см. Опухоль 7-8 см его уже давно бы перекрыла
Сбоку (на шее я так понимаю?) скорее всего лимфоузлы.
Если бы опухоль была снаружи от гортани и трахеи,тогда о она могла бы быть 8 см. Но тогда бы этим занимались не Лоры, а торакальные хирурги. И стому вряд ли бы предложили.
Ответ дляДиректриссимо
Завтра сдадим анализ крови. Посмотрим, в чем отклонения.
У меня тоже был типа ком в горле, но то, что это фарингит, я не сомневалась, т.к. у меня были частые простуды и мне постоянно приходилось откашливать комочки слизи. Только откашляла - снова першит в горле. И давит на гортань, хочется откашляться. Если у Вас похожее, то это точно не рак.)
norton2004• 07 ноября 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Благодарю!
на прошлой неделе сыну в 1й поликлинике поставили острый аппендицит, хотя даже я, далекая от медицины, понимала, что это бред. приехали в 4ку, врач сам в шоке был от коллеги, говорит, чем она думала...вот такие врачи((((
Ответ дляАленка 80
Честно, я так и подумала. Думаю, что ТА САМАЯ опухоль, которую увидели врачи - внутри, а это, извне - скорее всего, именно лимфоузел. Он явно снаружи.
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Благодарю!
Правильно!
Есть что то не ясное, снимаем корону и пишем направление в область. Пусть лучше будет их заключение
Ответ дляФекла Персиковна
Одна моя знакомая, участковый врач, рассказала, что уже есть такой случай, как рак матки у годовалой девочки! Вот где шок!
Ответ дляВолшебная палочка
Наплевательство налицо.(( Грех на душу взял, потом будет спрашивать ’За что?’.
Артура Пирожкова• 07 ноября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
тот же вопрос. С контрастом делали? Образование же в любом случае не могли проглядеть там.
Кресному моего мужа, живут в райцентре, местные врачи делали кардиограмму и не увидели инфаркт. Когда приехали в Киев в областную больницу, врачи в шоке были. Техника есть, а пользоваться не умеют.
Ответ дляАленка 80
Все равно это много((((
Завтра уточню, могли и неправильно понять с перепугу. Когда в такую ситуацию попадаешь, эмоции захлестывают, вроде слушаешь, но мысли путаются, стоишь, тупишь. А переспрашивать постоянно как-то неловко, как дурачок..