Два!!! года отец жаловался, что что-то мешает ему глотать. Что только не писали врачи в диагнозах - и фарингит, и энцефалопатия (микроинсульт был несколько лет назад), некоторые вообще ничего не находили. Направили только на МРТ, нашли какие-то небольшие отклонения, прокапали курс капельницей и успокоились. В итоге опухло у него горло, уже заметно, сбоку, ел с трудом. Уже не выдержали, внаглую выпросили направление на Днепр в Мечникова (по врачам ходили в Павлограде, городок в 80 км от Днепра), на всякий случай, к ЛОР-онкологу. Напоследок сказали: ну, рака я у него не вижу.
Повезли его сегодня в Днепр - и вот диагноз, охренеть: рак 4й степени!(((
Совета, наверное, уже не прошу, скажу только: если появляется у вас какая-то нехорошая чуйка, лучше триста раз перестрахуйтесь и пройдите всевозможную кучу анализов, УЗИ и пр. Мы с мамой позволили себя успокоить, гнали подозрения - и вот прошляпили...
Блин, аж трясет теперь......
Ответ дляnorton2004
на прошлой неделе сыну в 1й поликлинике поставили острый аппендицит, хотя даже я, далекая от медицины, понимала, что это бред. приехали в 4ку, врач сам в шоке был от коллеги, говорит, чем она думала...вот такие врачи((((
Меня мама буквально спасла. Я в 5 классе была. Высокая температура, рвота, схватки сильные волнообразные, боль справа внизу. Вызвала на дом врача - написали ОРЗ. Правда, так странно посмотрели, я помню этот взгляд. А мама почти сразу заподозрила аппендицит. На 3й день утром повезла меня в больницу, и той же ночью мне вырезали аппендицит.
А дядю моего чистили, еле спасли, лопнул прямо перед операцией.
Да, мы часто лучше знаем, что с нами и нашими близкими.
Ответ дляАленка 80
Правильно!
Есть что то не ясное, снимаем корону и пишем направление в область. Пусть лучше будет их заключение
Пусть лучше нас поругают за паникерство!
Но мы больше не с короной, а овечки доверчивые глупые. Врачам же, типа, виднее...
Ответ дляАленка 80
Правильно!
Ой, сорри, это к врачам относилось..не сразу поняла.
Пенек Возмездия• 07 ноября 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Горла-гортани, где-то между, Узи - не понимаю, почему не стали делать.
В Днепре все на ушах стояли (врачи), в шоке были, спрашивали: кто лечил??? Фамилия врача??? Почему сразу не направили на Днепр, не сделали УЗИ???
крепитесь!Все будет хорошо!Подскажите а если у меня мама уже год кашляет каждый день,мрт легких же не сделаешь,флюрографию делали,все нормально!по крови-все нормально!Как можно еще обследоваться?Спасибо
Директриссимо• 07 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Щитовидка?
Шейный остеохондроз?
Гастрит исключили?
Шейный остеохондроз?
Гастрит исключили?
все норм, гастрит только
Директриссимо• 07 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Правильно!
Вы настолько компетентных в вопросах медицины, вы врач?)
Тётушка Лошадь• 07 ноября 2016
Печальные конечно у вас вести, мы с папой так же боремся с аналогичной заразой. Только как же вас так лор-онколог не направил к торакальному хирургу? Господи! И он бы вам по биопсии гораздо раньше все сказал а так же сказал бы, что узи надо делать не головного мозга, а полный онко-протокол и желательно спиральное мрт, что бы понимать и размер и наличие или отсутствие матастаз.
Операция, это очень серьезная, вас предупредили о том, что ему нельзя будет кушать обычном виде около месяца? А только через вену. И нам тоже предлагали операцию, ко на консилиуме, из-за возраста и довольно большой потери веса, решили, что рисковать так не могут. Папа проходит химию, их тоже есть две-три схемы, в зависимости от степени тяжести болезни и вашего финансового положения.
Желаю вашей семье крепких нервов, сил и выздоровления вашему папе!!!
Ответ дляКотейка Непотопляемая
)))) правильно. Я про наши врачебные короны.
Ну блин и самим же в случае чего проще, если есть заключение из области или пару лишних консультаций
Пусть грубо, но больше бумаги чище ж...а.
Вот кто мешал вашему лору на 2-3 посещении направление написать? Ходит же человек, его явно что то беспокоит
КликОЛЬКА• 07 ноября 2016
У моего папы сел голос, вообще шептал, я два года просила его сходить к врачу, он так и не пошел, в итоге уже по скорой забрали , когда начал задыхаться, рак 3 стадия, поставили трубку в горло, прошел курс лечения, что там теперь неизвестно, но дышать уже и с трубкой опять тяжело.
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Завтра уточню, могли и неправильно понять с перепугу. Когда в такую ситуацию попадаешь, эмоции захлестывают, вроде слушаешь, но мысли путаются, стоишь, тупишь. А переспрашивать постоянно как-то неловко, как дурачок..
Вдох-выдох, успокоиться. Напиться успокоительных если надо.
Все вопросы посидите -подумайте, запишите. И так по списку и уточняйте что не ясно
Anna-Elina• 07 ноября 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
та Вы шо..

Все зависит от того, какой вид опухоли, где метастазы, что задето...У папиного брата свекр после такой операции (удалили все. что можно было, в горле и трубку вывели) и курсов химии прожил 14 лет, хотя врачи говорили год-два. Может и дольше бы прожил, но на 10-м году начал пить.
Anna-Elina• 07 ноября 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Я извиняюсь, вопрос возник - возможно, Вы знаете? Сколько будет стоить химиотерапия и сколько их надо сделать?
Это будет известно после биопсии.
Волшебная палочка• 07 ноября 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Наплевательство налицо.(( Грех на душу взял, потом будет спрашивать ’За что?’.
Дедушка жил в пгт, там был единственный лор, и тот давно спился.
Дедушка к нему ходил - но тот толком его не посмотрел. Может. пьяный был.
А терапевты там тоже не ахти. Это терапевт сказал, что зачем заглядывать.
Дедушка сам себе ’ангину’ лечил теплым чаем и медом.
Бабушке дедушка запретил писать, что заболел.
Когда мама приехала к ним в гости, дедушка уже 3 мес. болел сильно. Потащила его к врачу у себя в городе. Оказалось, что лечить уже нечего. При раке тепло и мед в разы ускоряет рост опухоли :( Сказал врач, что рак уже неоперабелен, а химию и облучение в 73 года дедушка не выдержит.
Ответ дляПенек Возмездия
Может, что-то выше?
У меня от фарингита в горле першит, иногда покашливаю, бывает, минут 10 откашливаю. Летом полегче, как только осень, холода, сырость - начинается. Стоит заболеть - месяц хожу с сухим кашлем. Помогает мало что, исландский мох вот для себя открыла. Флюорография ничего не показывает, дело в гортани или чем там еще..
Это ЛОР у Вас не может ничего найти?
Вы спросите еще у девушки с ником Аленка80, мне кажется, она точнее скажет, у нее, вижу, грамотные комментарии.
Это ЛОР у Вас не может ничего найти?
Тут надолго• 07 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Компьютерную томографию легких с контрастным веществом.
Или в тубдиспансер на рентгенографию.
Там диагносты неплохие
Или в тубдиспансер на рентгенографию.
Там диагносты неплохие
Тут надолго• 07 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
А что не так в ответах Аленки?
Регионщица• 07 ноября 2016
Автор, у свекра сестры- рак горла. Уже оооочень много лет. Жена умерла. Живет один. Челюсть вырезали. На химиотерапии ездит сам. Но ездит. Кушает еду, измельченную блендером и через трубочку. Смотрит в селе за хозяйством. Но живет. Лет 6-7 живет. И надеюсь что еще не меньше проживет. И отцу вашему желаю чтобы все благополучно обошлось.
Борщец• 07 ноября 2016
Ответ дляКарамбулкул
ну, это не срок... Судя по тому, что 2 года тянется((
Рак гортани - диагноз большинства курильщиков
Девочки, у меня бабушка , в прямом смысле пионерка спортсменка
В бассейн ходила до 72 лет , у нее рак горла , она не то что не курила ,она на нюх запах дыма не переносила
Правильно питалась , все это ерунда,просто с нашей экологией и водой ( из крана ) рак уже как насморк стал
Извините за сумбур ,просто двое моих родных людей сгорели от рака за год
Ответ дляАленка 80
Вот в том-то и дело, вот я и не могу оправиться от возмущения! Ну, как так? Не можешь сам определить - направь к тому, кто компетентнее. Ведь столько времени ерундой занимались!
Папа говорил - вот навыписывали кучу таблеток, а они до лампочки. Я отвечаю: так как они могут что-то выписывать, если нет нормального диагноза???
Борщец• 07 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
делают в Мечникова (Днепр)
может это и не МРТ называется , но ложишься в спец ’ колбу’ и выдает снимки легких
Изподтишка• 07 ноября 2016
маленький городок в районе.у меня мама хотела подать в суд на врачей..папе стало плохо на улице,приехала скорая,забрала,сделали ЭКГ,положили в стационар с диагнозом межреберный неврит,потому как болело в груди.И вы послушайте..58лет,боли в груди,плохо на улице и неврит. хорошо,делают массаж,колят и т.д. и через несколько дней снова плохо...и тут ставят диагноз инсульт.Сестра хотела забрать уже к себе в обл. центр,попросила собрать доки отца.Мама пошла в больницу и тут оказывается не могут найти ЭКГ при поступлении,ели нашли и.мама говорит,что врач когда смотрел ЭКГ менялся 20 раз в цвете и попросил их не наказывать..оказывается у папа тогда был инфаркт(поэтому и боли в груди) и ему КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН был массаж...он и спровоцировал через пару недель инсульт.Его нельзя было перевозить,а потому они так все забегали и буквально попу(извините за такие слова) лизали,чтобы себя оправдать. Папа на ноги встал,но через год повторный инфаркт и мы его потеряли.У меня тогда,да и сейчас ОДИН только вопрос к врачам: на какой нужно было делать и не смотреть в ЭКГ?? А человек в 50 запломбировал первый зуб,в 51 ему вырезали аппендицит и..вот так..практически здоровый мужчина был.
Терпения и сил Вам и вашей семьи. Боритесь и хоть один день вы отвоюете для отца - это будет ему огромная помощь и поддержка.
Изподтишка• 07 ноября 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
наша педиатр говорит,что чувство матери - оно самое сильное и действительно,лучше пускай посмотрят,как на дурочку,но..а вдруг ’дурость’ спасет жизнь!!
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот так и я в последнее папу время уже почти каждый день пинала: ну, что ты ходил в больницу? А он еще такой, что не особо и заставишь. Эх, мужики...((
Ответ дляAnna-Elina
Какой живчик был.) Будем и нашего папу воодушевлять Вашим примером.))
Ответ дляAnna-Elina
Это будет известно после биопсии.
Спасибо за ответ!)
Ответ дляВолшебная палочка
Прям естественный отбор какой-то.(( Теперь понятно, почему в селах знахарки и шептуньи процветают.
Ответ дляРегионщица
Спасибо Вам большое!)
Ответ дляБорщец
Все верно пишете! Очень много зависит от настроя больного. Кто-то борется и живет еще долго, кто-то сдается. Но, конечно, еще разные степени болезни бывают.