ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Бентливуман• 08 ноября 2016
Никто не вернулся назад?

Я бы не сказала. Почти все торговые сети с трудом находят кассиров, как раз потому, что очень многие уехали - не тянут киевскую жизнь.

Зарплаты в Киеве не большие. У кассиров зп, в среднем - 3500 грн - 4500 грн/мес. А стоимость жизни высокая...
дамаБезСобачки• 08 ноября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кум мой работает в Киеве, семья ( жена и двое детей - в Харькове). По его объективным оценкам содержание семьи в Киеве обошлось бы ему минимум в два раза дороже: кружки для детей, репетиторы, развлекаловки, салоны для жены, школа- садик и тд).
Стоматология ; она в Харькове классная, и недорогая относительно.
Админко• 08 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
машина сейчас ваша сколько стоит? Это она была 30000 в салоне...
По сути, вам нельзя ни расслабиться ни заболеть, т.к. постоянные в вашей жизни только расходы.
а при чем стоимость машины? я ее продавать не собираюсь. что значит расслабиться? бросить работу? я вообще в дектрете. и сбережения есть. я не жалюсь на жизнь, и не говорю что плохо живу. просто по теме описала с чего начинали и что имеем.
Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо
В моем случае речь о покупке жилья не идет
приценитесь, сколько будет стоить ваша квартира на продажу, в Киеве квартиры дорого, но у меня друзья в Ирпене живут, там двушку без ремонта можно тысяч за 27 купить, а если вложиться на этапе строительства то и гораздо меньше.
Куколка-мяуколка• 08 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Детей в сад-школу узнали как устроить? Готовы к шуму и суете большого города?
100% я б не разменяла свою тихую жизнь на ’центр сити’)))
зато отдыхаем в свое удовольствие где угодно. но всегда возвращаемся в свой маленький уютный городок))
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Первый вопрос в работе. Вас куда-то зовут знакомые? Вы разослали резюме? Вам обещают ставку и соц.пакет? Или есть деньги на свое дело?
Потом переезд.
Автор, если переезжать, то всем сразу, иначе семьи не будет.
Кто-то один едет искать квартиру. Квартиры сейчас 6000-8000 грн.Семьям с детьми и такой пропиской сдают не охотно. Вам надо отдать минимум за 2 месяца + залог + 50% месячной аренды агентству.
Идем дальше, со справкой переселенца устраиваете детей, оформляетесь в поликлинике и т.д.
Вот только квартиры сдаются не на вечно, владелец может неадекватно поднять цену или захотеть продать квартиру. И здравствуй, новый поиск жилья!
Бентливуман• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Только ради них, деток...
Если ради деток, то точно в Киев не стоит. Во-первых, ОЧЕНЬ дорого. Вот моя подруга сегодня подсчитала, сколько она тратит каждый месяц на кружки для своих детей. Почти 20 тыс грн/мес на 3 деток.

Экология...ужасная... Мы только вернулись из Верховины. Дети там себя хорошо чувствовали, не кашляли. Прошло пару дней и опять кашель... Воздух жуткий. Вода отвратительная. Естественно на воде из-под крана мы не готовим кушать, но ей и мыться стремно. Кожа пересыхает, волосы, как пакля.
Бентливуман• 08 ноября 2016
Ответ дляmary_ch75
мужа полгода назад перевели в Киев по работе. мы сняли квартиру в пригороде и выставили свою на продажу. продали через 3 мес. теперь купили в строящемся доме , ждем весны чтоб начать ремонт. я в декрете, 2 деток.
очень довольны всем!
При покупке квартиры обращайте внимание на инфраструктуру. В Киеве очень сильно обманывают. Строят дома, не заботясь об инфраструктуре.
Например, напротив нашего дома строят дом, на сайте застройщика инфраструктура выглядит отлично. А на самом деле - школы УЖЕ переполнены, в садики не попасть... В поликлинику за талончиком нужно стоять огромную очередь... Да и мусорный завод недалеко, дышать нечем.... Но приезжие об этом не знают...и покупаются
ПотеряласЯ Я...• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Прочитайте описание комплексов а-ля Парк Авеню, что они пишут о своем расположении. И да, все мои знакомые, которые на Голосеево живут, считают, что они почти в центре. С высоких этажей отличнейшая панорама центра открывается.
А я живу на окраине, мечтаю о загородном доме, прелести жить в центре не понимаю
о, так тогда и я в центре- у меня с балкона и Лавру и Родину-мать отлично видно. Фсьо, срочно Позняки приписываем к центру- мне ж его видно с моего этажа, значит, в центре живу
КондуктЕр тролейбуса• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
еда это не все, школы, медицина, проезд, ком услуги, развлечения, кружки.....все намного дороже....
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
добавим к этому незаконные новостройки кот. не вводят в эксплуатацию или даже не достраивают....
Galina_vinsport• 08 ноября 2016
Я езжу в Киев каждые два года и с такой радостью возвращаюсь домой, Вам не передать словами.. не люблю муравейники
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
а я наоборот, когда выезжаю за город на дачу - через 3 дня хочу волком выть от тишины и покоя)
Повелитель интернета• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
’порядок’ это в 10раз, а не НА 2 тыс
вы - редкий человек)
Первоклашка Я• 08 ноября 2016
Все не читала, но , уважаемый автор, столько, сколько у нас сейчас быдла в Киеве, столько нет ни в одном городе вместе взятыми. Речь не идет о воспитанных и самодостаточных приезжих, которые ищут лучшего и работают для этого, речь о ’ дорвавшихся до столицы’ и пытающихся построить киевлян и навести свои порядки. Сил уже нет от их наглости, хамства и злости , эту серую массу просто раздражает такт, воспитание, грамотная речь и т.д У меня в подьезде около пяти квартир сдаются и только одни ребята в адеквате, остальные превращают подьезд в мусорник, плюют, бумажки бросают и вместо здравствуйте : ’Как нас достали эти киевляне, указывают, рассказывают, живут на всем готовом, а нам паши да паши’. Один негатив. И несоизмеримый ни с чем гонор.
Galina_vinsport• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну, у нас не совсем тишина, но и не такой муравейник
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А я півроку живу у місті, півроку на дачі і чудово себе почуваю.
Сердючка• 08 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Вы в Швеции бывали?
Погодка не смущает?
И цены на жилье, проезд? )))
И не один раз :)
Погода как-раз для меня - жару переношу плохо.
Стоимость жизни во всех развитых странах высокая. Но мы с мужем работаем над тем, чтобы позволить себе это.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
я еще с первой страницы пыталась сказать, что каждому - свое, но люди любят спорить)))))
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2016
Уважаемые хотящие!!! Сидите по своим домам, в этой столице перднуть будет негде скоро, она же не резиновая, е-мае! и так все клаптики земли уже застроены, город превратился в непонятно что, нет уже того уюта, ощущения родного города, как раньше. чего вы все сюда лезете?
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Та навряд чи. У вас ще відчувається і гонор і енергія і задор. І пожити у Києві ви хочете для себе також. Але ддя цього вам доведеться піти працювати офісним планктоном ( і то ще якщо візьмуть) і наступити на горло всім своїм амбіціям і розміреному способу життя. Ви будете постійно в стресі і набіжать болячки. Тому для розваг їздіть у Київ раз на місяць шубу вигуляти і буде вам щастя.
А для дітей - то краще в Європу рвонути, там за миття тарілок значно краще платять, аніж у Києві.
І ще окремо про ваш статус в очах дітей-студентів - вони більше пишатимуться мамою-директором і татом-директором у Цюрупинську, аніж мамою і татом - продавцями Гербалайфу у Києві на зйомній квартирі.
Пару років пройде і дітей відправите на навчання. Не гарячкуйте.
Спасибо .
Приму вашу критику, как комплимент .
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
вы - редкий человек)
в смысле?
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Живете в Римі - любіть римлян. У всяких Нью-Йорках швидко вчитеся англійською цвірінькати. То й тут вже якось на украінську сподобитеся, стражденні.
В Киеве НИКОГДА не говорили по-украински, о чем вы? Цвірінькайте десь на Галичині
Повелитель интернета• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
в смысле?
да я думаю, что тут на советчице максимум 10 человек наберется, кто это знает). часто такое бывает, что говорят ’на порядок’, а означает это у них например в 2 раза больше.
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
не говорили, а сейчас говорят, на украинском, если уж на то пошло...
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
так клаптыки не приезжие застраивают, а Киевгорстрой, Укрбуд и т.п. с подачи МЕСТНЫХ властей. При чем тут приезжие?
Вероятненько• 08 ноября 2016
Ответ дляМюллерная
1. ищите работу
2. ищите квартиру
3. переезд
Только учтите, что з.плата должна перекрывать Съём квартиры и плюс на еду, одежду, развлечения, проезд.
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо .
Приму вашу критику, как комплимент .
Будь ласка. Це не критика, а добра порада. Збереження соціального статусу є важливою складовою щастя. І у Києві в нинішні сутужні часи вам не прорватися на той рівень, до якого ви звикли.
Задоволені Києвом ті, кому дома не було що втрачати.
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
я вообще не представляю, если б тут транспортиром измерять нужно было. Тут люди еще линейку не освоили даже)))
Вероятненько• 08 ноября 2016
А к поборам в киевских школах готовы? В нашей, например, 250 в фонд школы каждый месяц и в фонд класса 200-300 в мес.