ДА да да• 08 ноября 2016
Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!
Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа
Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?
Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
Автор, мы переехали в Киев 2 недели назад из зоны АТО, т.к. там до сих пор обстрелы. Честно говоря, я хотела больше в Харьков или Днепропетровск, ну хотя бы в Киевскую область, но муж кроме Киева ни о чём и слышать не хотел. Сначала приехал муж, снял квартиру и сразу перевёз нас с дочкой. Квартира на Троещине, это мрак конечно. Даже в своей Макеевке я столько наркоманов не видела. В школу оформились без проблем, в больницу тоже. Но муж столкнулся с тем, что на работу брать особо не хотят из зоны АТО, хотя много лет работал в крупной компании на руководящей должности. Я ищу работу, но в основном всё на правом берегу, в центре, а это далеко. Короче, много заморочек. Конечно в Макеевку не вернусь, но и тут не мёд. Разве что школа намного лучше прежней и инфраструктура развита, всё в шаговой доступности.
вы везде оформились как переселенцы, и р-н не престижный
а без статуса переселенца попробуй попасть в школу и сад ))
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Вот тук хорошо подмечено. Скоро все скупляться будем.... А кто не скупляется, тот ИХНИЙ.
А вместе с ’скупляются ’и ’ихний ’ пришёл ’тук ’и всё расставил на свои места
Не захлебнитесь, девушка
Ответ дляДніпрянка
Живете в Римі - любіть римлян. У всяких Нью-Йорках швидко вчитеся англійською цвірінькати. То й тут вже якось на украінську сподобитеся, стражденні.
Это вы мне? Я живу там где родилась, и мама моя тут родилась, и бабушке моя и прабабушка - в Киеве. И квартира когда то у них была в самом центре, на ул. Большая подвальная (бывшая)
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как я хочу уехать из Украины, потому что в Киеве уже жить невыносимо
Он не резиновый
Дети с нормальным воспитанием становятся изгоями носителей суржика...
Он не резиновый
Как я с Вами согласна!!!!
Ответ дляРевнивая жена
больше всего чотких и обеспеченных пацанчиков мешкають на Оболони-инфо для фигуристых телочек,котоые захотят обосноваться в Киеве
Точно-точно, те місце в народі так і зветься - Донецькі Липки. Але ж ви уточніть, що це не стара забудова, а новобудови біля набережної. Там і місцевий Бродвей є.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Лыбедская наверное самый центр, бо там Океан Плазу построили... Еще лет 7 назад, там был Китайский рынок, на том месте.
’Наверное ’ это вводное , которое выделяется с двух сторон запятыми.
Киевлянка грамотна....
Админко• 08 ноября 2016
с чего начинали? муж: комната в буче за ремонт в квартире своими руками( менял всю проводку и сантехнику), пешком ходил в икев на работу, или зайцем на електричке. работал на кардачах ,получал копейки. потом устроился на работу в крупную компанию, и сходу начал получать в 10 раз больше. но 2 года до этого он жил в квартире в ремонте и кушал мивину. а я уже познакомилась с ним, когда зарплата была около 5000грн. снимали квартиру с 3 мужчинами. мы в одной комнате, они в другой. на даный момент мы зарабатываем 20-30 тыщ. квартира сьемная двушка возле метро. у ребенка частный сад. купили машину новую за 30000у.е. 7 лет вместе.
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Скупляются? о май гад
У Вас же высшее образование вроде бы...
Да, вот такие СКУПЛАЮТСЯ, МНЕ ПОХ и т.д. прибывают, а потом учат Вас с нами жить.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Насправді шанси у вас однакові. Вам не буде у Києві легше, аніж в Європі. А соціальний статус ви втратите і тут і там. Заради дітей - можете ризикувати, заради себе - пізно.
Только ради них, деток...
Фекла Персиковна• 08 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он не резиновый
Полностью поддерживаю!!! Необязательно за границу, можно в Одессу, там совершенно другая атмосфера!! Начиная с языка и заканчивая самим отношением к жизни.. В Киев съехались, к сожалению, не только приличные люди... отбросы он притягивает тоже, как магнит... Я живу в Киеве уже давненько, но мечтаю вернуться в Одессу.. Пока нет возможности, много удерживающих факторов((((
Фамильная фондюшница• 08 ноября 2016
если все будут переть со своих деревень, то Киев уже вот-вот тоже станет деревней, ну нельзя поменяв место жительство стать другим, деревня - это душа и да, Киев не резиновый
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Ответ дляАдминко
зачем машина за 30000 и частный сад, если нет жилья?
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляАдминко
А какая сфера деятельности, если не секрет?
Фекла Персиковна• 08 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Ага, говорят, что человека можно вытащить из деревни, а деревню из человека никогда
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляmary_ch75
мужа полгода назад перевели в Киев по работе. мы сняли квартиру в пригороде и выставили свою на продажу. продали через 3 мес. теперь купили в строящемся доме , ждем весны чтоб начать ремонт. я в декрете, 2 деток.
очень довольны всем!
Спасибо
В моем случае речь о покупке жилья не идет
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Удивительно
Все мечтают куда-то вернуться, но никто никуда не возвращается. Чудеса, прям...
Админко• 08 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
частный сад я коментировать не буду, потому что это мой выбор 3-7 детей, а не 30-50 и куча занятий. а машина тоже для нашей семьи необходимость. и это не сопоставимо. жилья за эти деньги не купишь.
Ответ дляУкраїна понад усе!
Только ради них, деток...
Та навряд чи. У вас ще відчувається і гонор і енергія і задор. І пожити у Києві ви хочете для себе також. Але ддя цього вам доведеться піти працювати офісним планктоном ( і то ще якщо візьмуть) і наступити на горло всім своїм амбіціям і розміреному способу життя. Ви будете постійно в стресі і набіжать болячки. Тому для розваг їздіть у Київ раз на місяць шубу вигуляти і буде вам щастя.
А для дітей - то краще в Європу рвонути, там за миття тарілок значно краще платять, аніж у Києві.
І ще окремо про ваш статус в очах дітей-студентів - вони більше пишатимуться мамою-директором і татом-директором у Цюрупинську, аніж мамою і татом - продавцями Гербалайфу у Києві на зйомній квартирі.
Пару років пройде і дітей відправите на навчання. Не гарячкуйте.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Милые дамы, я не спрашиваю вашего разрешения приехать мне или нет. Я прошу таких как я, поделиться опытом
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Ответ дляАдминко
машина сейчас ваша сколько стоит? Это она была 30000 в салоне...
По сути, вам нельзя ни расслабиться ни заболеть, т.к. постоянные в вашей жизни только расходы.
Я-ваш шанс• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
Кум мой работает в Киеве, семья ( жена и двое детей - в Харькове). По его объективным оценкам содержание семьи в Киеве обошлось бы ему минимум в два раза дороже: кружки для детей, репетиторы, развлекаловки, салоны для жены, школа- садик и тд).
я переехала с одним чемоданом, мне было 25. Муж учился здесь, к нему и переезжала на съемную квартиру, вернее комнату в квартире))))))
На сегодня: 10 лет живем в Киеве, сменили 2 квартиры съемных,купили 1-к, родили ребенка, продали 1-кк,купили 3-х и сделали ремонт.
Я ни разу не пожалела, да, я скучала за своими друзьями и родными, да, я скучала за Крымом (оттуда и переехала) - это постоянно в твоем распоряжении море, горы, вкусный воздух и т.д.НО
Но на сегодня - я четко понимаю - то , что я имею здесь и могу дать своему ребенку - этого не могла бы дать там.
И еще, здесь больше возможностей для всего, для работы,учебы, развития, хобби, отдыха и т.д. Опять же, пока не купили квартиру - было моральное ощущение , что я в гостях, сейчас я дома, а ребенок мой и подавно))))
Lux Aeterna• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
этот опыт очень разный у всех будет до кризиса 2008 года, с период 2009-2013, и в период поста-майдана.
единственное, что вам реально надо делать, вместо язвления в интернетах, - это зарегистрироваться на хедхантере, и откликаться на резюме. и спустя пару месяцев вы уже будете понимать, востребованы ли вы с вашими ЗП ожиданиями. все эти сопли про ’возможности для детей’ не имеют смысла, если для вас тут не будет работы
вот вам реальный совет