Директриссимо• 17 июля 2013

У кого такой утюг?

У кого утюг вот такого плана как на фото? Раньше утюжила без проблем. Теперь, когда мне нужна порция пара, он выпускает лужу воды? Кто знает, что делать? Мало того, что не очень люблю гладить, так еще и новый прикол с утюгом. Так мучаюсь с глажкой уже два часа. Всем спасибо за советы!
Интернет Бродилкин• 17 июля 2013
Нужно его почистить. Есть специальные жидкости, а если написано что этими жидкостями нельзя чистить то налейте внутрь уксуса наполовину с водой, нагрейте пока инликатор покажет что можно гладить и выпустите половину воды в виде пара. Выключите, пусть утюг остынет, вылейте остатки воды, и сполосните хорошенько несколько раз.
Потом когда начнёте гладить нужно подождать пока нагреется хорошо и выпустить пар на тряпочку, чтобы не испачкать вещи, если в утюге осталась грязь.
Часто утюг капает если плохо нагрета вода внутри.

автор Директриссимо • 17 июля 2013
Ответ дляHello
Спасибо! Я сделаю, как Вы посоветовали. Только он не капает, а странно выпускает воду в том момент, когда должен выпускать пар.