Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Весняночка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
в советах не нуждаюсь.
Ну это самой собой. Вы же умный. Дети голожопые прада бегают, и спите друг у друга на головах, а так да, умный. С хвостиком.

автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
А почему вы считаете, что опозоритесь по полной?))
Ну сами-то орёте - позор, что наклепали 4-х в таких условиях... а так - будете знать, что кто же именно наклепал, на всю советчицу ославите, ещё и в отдел по защите несовершеннолетних стукнете...
Ромашкинная• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
в советах не нуждаюсь.
А сюда тогда зачем пришли? Будет добры выслушиваете. Либо тему закрывайте. Нормальненько заработали уже
_Юта_• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Начинаете переводить стрелки, НЕуважаемая? Вы обвинили меня в троллизме - пожалуйста: или несите ответственность за свои слова или извиняйтесь за безосновательные обвинения
Вообще-то в вашем с женой случае тролль--это комплимент. Все-таки лучше быть троллем, чем кретином, правда?)
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляРяженка
да кому вы нада
понятно, ещё один слив... Счас я всех троллей отсюда повыведу
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
вы еще не на учете?
Нога на ногу• 09 ноября 2016
Мужу: Не дёргайте жену. Ей очень тяжело. И если вы хотите встретить старость с ней,пересмотрите свое отношение. Быстрее будет помочь убрать, чем разводить скандал. И подумайте над тем, что она живой человек. Ей хочется и отдохнуть и побыть в тишине. Хотя бы иногда давайте ей возможность отдохнуть. И очень срочно думайте что-то с жильем .
Жене: Терпения вам,здоровья и сил. Пусть все у вас будет хорошо!
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
нет конечно. Все вы тролли такие - как предлагаешь вам нести ответственность за свои слова - так сразу в кусты. показал жене чего стоит советчица.
Кто вы? Плиз, цитатку, где именно я обвиняла вас в троллинге. Или извиняйтесь.
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, вот только что пришёл, кинул на стол жменю денег - 200гр. Ещё столько же оставил в атб
На 6 ртов??? Атракцион невиданой щедрости.

Ряженка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Давай выведи меня Сексом при детях не стыдно заниматься, умник?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
так может это их заработок.По разным форумам-там поспорил,там поспорил-вот и копейка.А хата может и съемная-для заработка)))
проверить кто хозяин - не проблема. я же документ засвечу.
Ряженка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
давай свети, может и заодно соц служба проверит условия детей!
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы за свои действия даже ответственности не несёте, но хотите этого от незнакомых людей с форума.
Так я же по их мнению тролль!!! Какая с меня ответственность?
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А вы органов опеки боитесь? Почему же?
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
у неё был выбор давать коту или нет
Извините. Но у вас разве нет подобного выбора?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
не копируйте чужие влова, пишите адрес, муж в Киеве будет вечером в пятницу, зайдет посмотрит с кого пример не надо брать
Штука баксов при нём?
Оде-НУ• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Я тетка корыстная,если приду,то только со своим нотариусом. А доки...У меня цветной принтер есть. Не всегда денег до зарплаты хватает.
_Юта_• 09 ноября 2016
Ответ дляНога на ногу
... И мозгов хоть чуть-чуть, хоть двадцать грамм на семью!
Дніпрянка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
МОМЕНТ!’!! я никого не приглашаю посмотреть на мою квартиру! Я предлагаю заткнуться тем, кто заявляет что такого не может быть и мы с женой тролли, или нести за это ответственность!
Таке може бути - у вас є 4 дітей і нема клепки в голові зупинитися. І ви нам вже добу показуєте інтернет-шоу в стилі ’Хата на тата’. То ми і вирішили, що це і є вашим основним заробітком, ви і режисер, і актор. І дружина долучилася, чого ж не підмогти.
Яка мета цього шоу - можете пояснити, нам цікаво.

Зефирная попка• 09 ноября 2016
о развели!!! троллятины... ну-ну...
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Штука баксов при нём?
в отличии от вас он зарабатывает), не сливайтесь
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляРомашкинная
Ага, ещё укажите где получить заработанное
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
(муж) на работе был. Приходил в обед и опять ушёл. Только вернулся
Смена пажеского караула?
Иди полки прибей и посуду вымой
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляЗефирная попка
о развели!!! троллятины... ну-ну...
вы тоже в гости хотите?
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А какое отношение имеет мнение незнакомых вам людей к реальной ответственности? Вы детям и жене тоже говорите - меня там на советчице троллем считают, так что с меня взять нечего?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ для_Юта_
Это да. ну так давайте - за штуку баксов я согласен побыть кретином. а вы - заплатив её мне - будете некретинами. А?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
вы еще не на учете?
Так что там насчёт мужа с тысячей баксов налом?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляНога на ногу
Спасибо на добром слове
Улыбчик• 09 ноября 2016
Автор, во-первых, выражаю вам сочувствие в связи с непростой жизненной ситуацией, во-вторых, - с тем,что на вас вылили здесь. То, что вам пришлось открыть подробности своей личной жизни из-за отчаянного положения, не дает людям права осуждать вашу жизнь и ваш выбор. И да, - мы не всегда знаем, какими будут последствия наших решений. Вы вполне достойно справляетесь со своими жизненными обстоятельствами; и детям на самом деле не так уж и жизненно необходимы квадратные метры, гораздо важнее внимание и тепло семьи.

Что же до мужа - что ж тут посоветуешь, вы и сама знаете - насильнику нужно давать отпор, даже если насильником стал близкий человек. Если не давать отпор, насилие будет нарастать, от психологического и экономического перейдет к физическому. Сами насильники не останавливаются. Мужа нужно ставить на место, к сожалению, сил это вам не прибавит - как и ситуация, где вас постоянно шпыняют (возможно, открытое противостояние заберет больше энергии, но быть девочкой для битья очень вредно для здоровья, это более разрушительно)

Если муж - хороший человек, его можно остановить; если он упорно хочет выливать на вас свое недовольство своей жизнью, использовать вас в качестве мусорного ведра своих негативных эмоций - тут только расставаться с ним.

В любом случае нужно максимально быстрее становиться финансово независимой: если с ним все плохо - уйдете, если он будет умником - два дохода быстрее увеличат жилплощадь.

Не слушайте советов про бесперспективность психологии и рекомендацию наращивать ногти, делайте,что запланировали и удачи вам в этом - заниматься надо тем, к чему лежит душа, там и результат будет. Ногти наращивать - тоже не всем дано (мне - нет, совершенно)

а тут немного влезу, куда вы не просили - антиабортная идеология это промывание мозгов чистой воды. Смотрите на то, кому она выгодна - правильно, тем, кто хотят, чтоб вечно беременные бабы по кухням сидели. Как средство контрацепции аборт - это дикость, конечно, но как аварийный выход вполне допустимый вариант.

Искренне желаю вам удачи и сил - дождаться, когда младший подрастет и вы начнете приносить свой доход. У меня только 2 детей, 3 представляю себе с ужасом (хотя и хотела раньше), но я вам и завидую - 4 детей вырастут и будут вам родные любимые люди и друг другу скорее всего друзья. Держитесь, еще раз удачи! (и держите фокус, не распыляйтесь на токсичные коменты)
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Смена пажеского караула?
Иди полки прибей и посуду вымой