Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Так что там насчёт мужа с тысячей баксов налом?
читайте выше, не пропуская
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляРяженка
давай свети, может и заодно соц служба проверит условия детей!
вот при личной встрече. Штуку - независимой советчице передашь - которой оба доверяем
Хорошенькая• 09 ноября 2016
Ответ для3@йk@
Мне мужчину жаль
мужик пишет... явно же)))))))))))))))
Ряженка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Тоже умственно отсталый как и жена?
Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да ну? Я же по мнению Серны Моисеевны тролль! Значит - я не являюсь безответственным по текущей теме. Так что...
Вы мужчина, я правильно понимаю?
Если да, то я к вам )
Слушайте, Ну вы же не пропащий человек, жена вас умным считает, пишет, что вы детей математике учите.
Так вот, вы прекрасно понимаете, что вашего дохода хватает чтобы нормально питаться, сносно одеваться и платить коммуналку за двушку.
Но его никак не хватит чтобы накопить на пятиклмнатную квартиру!
Даже если вы добавите 5 тыс, сможете откладывать по 200 долл, через сколько лет вы накопите? Через 13? Когда вам будет 54? То есть, жить в вашем кошмаре нужно еще 13 лет? А потом вы заживете, да?
Так вот, вы общаетесь с психиатршей и жена ваша учится. Спросите у ваших женщин, как это называется? Это синдром отложенной жизни.
Вы хотите ее испортить - себе, жене и собственным детям? Зачем? А вы представляете, какая коммуналка будет в пятикомнатной?
Ваш единственный реальный выход сейчас - продать квартиру и купить дом за городом - детям будет счастье и раздолье, всем место и у вас быть возможность обустроить дом (а это еще около 15 тыс, у вас ведь они не валяются). Вы вообще можете адекватно соизмерять свои возможности? Кровать, на которой вы спите - это же ужас ужасный. В такой тесноте искривляется позвоночник, пережимаются нервные окончания, что приводит к апатии, агрессии, искажению восприятия. Примите, пожалуйста, контрастный душ, и на свежую голову прочитайте, что я написала... хочется, чтобы у вас в семье все наладилось!
Если да, то я к вам )
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вы органов опеки боитесь? Почему же?
не боюсь. просто не хочу нудного переливания из пустого в порожнее
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Это да. ну так давайте - за штуку баксов я согласен побыть кретином. а вы - заплатив её мне - будете некретинами. А?
Да вы и бесплатно вполне справляетесь.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Я тетка корыстная,если приду,то только со своим нотариусом. А доки...У меня цветной принтер есть. Не всегда денег до зарплаты хватает.
Удалено администрацией...
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ для_Юта_
... И мозгов
хоть чуть-чуть, хоть двадцать грамм на семью!
Удалено администрацией...
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Таке може бути - у вас є 4 дітей і нема клепки в голові зупинитися. І ви нам вже добу показуєте інтернет-шоу в стилі ’Хата на тата’. То ми і вирішили, що це і є вашим основним заробітком, ви і режисер, і актор. І дружина долучилася, чого ж не підмогти.
Яка мета цього шоу - можете пояснити, нам цікаво.
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
так давайте ближе к теме, адрес пишите, и помните что при встрече при вас тоже должна быть штука наличкой
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Тю, а вам то что. Все равно на работе будете в это время.
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Хорошо, предлагаю поспорить на штуку долларов, что это так. При встрече демонстрирую документы, что я это я, едем ко мне домой - можете взять с собой кого хотите, после того как увидите что всё так как на фото - штука моя. согласны?. Если мы с женой тролли - Вы ничем не рискуете
Уйду в бан,да и ладно.
Неудачник, ты заебал спорить тут на свою вожделенную штуку баков. Иди работай. А лучше уезжай на зароботки подальше и надолго.
Дай детям спокойно спать ночами, без твоих скандалов. Дай жене отдохнуть от твоих придирок.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
в отличии от вас он зарабатывает), не сливайтесь
да-да-да, зарабатывает... ага. Штука есть? зарабатывает. нету - не зарабатывает. Слились вы - во второй раз..
Ресничный червь• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
МОМЕНТ!’!! я никого не приглашаю посмотреть на мою квартиру! Я предлагаю заткнуться тем, кто заявляет что такого не может быть и мы с женой тролли, или нести за это ответственность!
з
Ну вот ок, все заткнулись, вы не тролли, а интеллигентные люди в стесненных обстоятельствах. Дальше что? Вам доставляет удовольствие целый день оправдываться и унижаться, выкладывая фото здесь? Завтра про вашу тему все забудут, вы получите свою минуту славы, а воз будет и ныне там. Что вы хотите тут доказать?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Смена пажеского караула?
Иди полки прибей и посуду вымой
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
завидуйте молча, как раз зарплату привезет 1600 у.е.
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Уйду в бан,да и ладно.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.

детей побужу
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
А какое отношение имеет мнение незнакомых вам людей к реальной ответственности? Вы детям и жене тоже говорите - меня там на советчице троллем считают, так что с меня взять нечего?
перед женой - непосредственная ответственность, а перед троллятами - троллячья. разницу улавливаете?
Ряженка• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Уйду в бан,да и ладно.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.

Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
Автор, во-первых, выражаю вам сочувствие в связи с непростой жизненной ситуацией, во-вторых, - с тем,что на вас вылили здесь. То, что вам пришлось открыть подробности своей личной жизни из-за отчаянного положения, не дает людям права осуждать вашу жизнь и ваш выбор. И да, - мы не всегда знаем, какими будут последствия наших решений. Вы вполне достойно справляетесь со своими жизненными обстоятельствами; и детям на самом деле не так уж и жизненно необходимы квадратные метры, гораздо важнее внимание и тепло семьи.
Что же до мужа - что ж тут посоветуешь, вы и сама знаете - насильнику нужно давать отпор, даже если насильником стал близкий человек. Если не давать отпор, насилие будет нарастать, от психологического и экономического перейдет к физическому. Сами насильники не останавливаются. Мужа нужно ставить на место, к сожалению, сил это вам не прибавит - как и ситуация, где вас постоянно шпыняют (возможно, открытое противостояние заберет больше энергии, но быть девочкой для битья очень вредно для здоровья, это более разрушительно)
Если муж - хороший человек, его можно остановить; если он упорно хочет выливать на вас свое недовольство своей жизнью, использовать вас в качестве мусорного ведра своих негативных эмоций - тут только расставаться с ним.
В любом случае нужно максимально быстрее становиться финансово независимой: если с ним все плохо - уйдете, если он будет умником - два дохода быстрее увеличат жилплощадь.
Не слушайте советов про бесперспективность психологии и рекомендацию наращивать ногти, делайте,что запланировали и удачи вам в этом - заниматься надо тем, к чему лежит душа, там и результат будет. Ногти наращивать - тоже не всем дано (мне - нет, совершенно)
а тут немного влезу, куда вы не просили - антиабортная идеология это промывание мозгов чистой воды. Смотрите на то, кому она выгодна - правильно, тем, кто хотят, чтоб вечно беременные бабы по кухням сидели. Как средство контрацепции аборт - это дикость, конечно, но как аварийный выход вполне допустимый вариант.
Искренне желаю вам удачи и сил - дождаться, когда младший подрастет и вы начнете приносить свой доход. У меня только 2 детей, 3 представляю себе с ужасом (хотя и хотела раньше), но я вам и завидую - 4 детей вырастут и будут вам родные любимые люди и друг другу скорее всего друзья. Держитесь, еще раз удачи! (и держите фокус, не распыляйтесь на токсичные коменты)
поскольку читаю я (муж), то единственная просьба - попросите жену - всё-таки прибирать - хотя бы по минимуму!
А так - большое спасибо!
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Уйду в бан,да и ладно.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
Ответ дляМао_Мяо
Уйду в бан,да и ладно.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
И дрель не забудь взять с собой.
Мозгоёб.
Погоджуюся з кожним словом. Ви стисло висловили ставлення советчіц до цього недомужа.
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А так - большое спасибо!
не отвлекайтесь, пишите адресс и телефон
Ого. Заходила утром в тему-автор был(а) хм...девочка, а тут понимашь ли уже мальчик....
Или у Вас нетрадиционная семья? :)
И девочки тоже...Ну не пофиг ли, троль не троль? Заладили в каждой теме ’троль, троль’ прям какая то тролле-истерия. Не верите-не отвечайте ему, да и всё)
По теме: УМНЫЙ мужчина в очках с хвостиком не будет срываться по мелочам и материть жену за то, что она изменить не в силах. В принципе не будет материть жену. УМНЫЙ мужчина позаботится об условиях где и ему и жене и детям будет комфортно.
Или у Вас нетрадиционная семья? :)
котопёс• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, серьёзно. На двухъярусных кроватях
Автор, вот честно для Вас проект ’Хата на тата’. Два дня и муж в афиге, как вы все успеваете.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
от жены: Спасибо Вам большое