Бывшая блондинка• 09 ноября 2016

корейская вакцина от гриппа

город маленький, вакцины от гриппа продает только районная больница
в этом году закупили корейские вакцины. названия не сказали, так как я звонила по телефону, закупает заведующая, ее на месте не было.
что-то я не рискую, наверное, делать корейскую вакцину(((
другой не будет
кто что слышал о корейских вакцинах против гриппа?
Купипупсичек• 09 ноября 2016
Сами искали вакцины, но нашли только Индию, не решились, врачи говорят не то(((((((((((((
Блин, дожились, идем в Еропу, а вакцин нет, пипец товарищи(((((((((((((
Корейскую тоже не рискнула бы, российские и то лучше.
Как же классно было прививаться от гриппа и не болеть. Делали 16 лет подряд, никто не болел в эпидемии.
автор Бывшая блондинка • 09 ноября 2016
делать надо, работаю с людьми а иммунитет такой, что хватаю абсолютно все чихи вокруг. В прошлом году на новый год свалилась с жутчайшим гриппом, месяц вычухивалась. 3 тыщи минимум потратила на лечение. так что хочу перестраховаться
автор Бывшая блондинка • 09 ноября 2016
Ответ дляКупипупсичек
российские тоже не але, много побочек. Всегда делала импортную. В прошлом году не делала и пожалела
Купипупсичек• 09 ноября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
да, мы тоже импортные делали, наш семейный говорит, что рос-кие лучше индии, какие побочки?
Акито• 09 ноября 2016
По прогнозам Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний, в этом сезоне гриппом переболеет 8 млн украинцев, то есть каждый пятый. В этом году в Украине будут циркулировать три штамма: А/California/7/2009 он же свиной грипп, A/Hong Kong/4801/2014 - птичий грипп и вирус гриппа B/Brisbane/60/2008.

Делать вакцинацию можно на протяжении всего сезона, но лучше всего в октябре-ноябре. В Министерстве здравоохранения отмечают, на сегодня в Украине зарегистрированы и

!! разрешены такие вакцины для профилактики гриппа с обновленным штаммовым составом: ’Ваксигрипп сплит’ (Франция), ДжиСи Флю (Корея). Пока что эти вакцины проходят контроль в Государственном экспертном центре. До конца октября вакцины обещают распространить по Украине.
Акито• 09 ноября 2016
По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: ’Калифорния’, ’Гонконг’ и ’Брисбен’.

Штамм A/H1N1 ’Калифорния’ был обнаружен в 2009 году и является разновидностью свиного гриппа. Вирус опасен развитием синусита в тяжелой форме, возникновением воспалительных процессов в мозговых оболочках. Без своевременного обращения к врачу может привести к более серьезным осложнениям, в том числе летальному исходу. Этим штаммом украинцы болеют уже несколько лет.

Штамм A/H3N2 ’Гонконг’ – новый для Украины. Может вызвать целый ряд осложнений: у взрослого человека – пневмонию, бронхит и даже обострения бронхиальной астмы, у пожилых людей – обострение сердечно-сосудистых болезней, в некоторых случаях возможны даже летальные исходы. Также чувствительны к вирусу дети в возрасте до шести лет.

’Брисбен’ – штамм группы В. Он наименее опасный, никаких серьезных осложнений не
вызывает.

На сегодня в Украине зарегистрированы и разрешены к применению вакцины ’Ваксигрип Сплит’ французского производства и ’ДжиСи Флю’, изготовленная в Корее.
автор Бывшая блондинка • 09 ноября 2016
Ответ дляАкито

вызывает.

то есть ели джи си флю - корея, то можно делать?
Акито• 09 ноября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Я буду сама консультироваться тут .Ранее они использовали Францию.
http://vitacell.com.ua/page7858.html