Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Aribeth• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Ага, так прикольно наблюдать. Люди думали, что само рассосётся, что ли? Европа - она такая, да. Продавать трешки, покупать однушки, платить 80% заработков за коммуналку. Ну а как...
Я тоже думала как вы, пока не поговорила о коммуналке с жителями Европы и не увидела сколько они платят - за аналогичную квартиру нашей платят на 30% дешевле. А продукты в цену с нашими, на вещи куча скидок (сама накупила именно брендовые вещи з очень дешево - например, джинсы trussardi или кожаная сумка Tom Tailor по 12 евро)
Государство в Европе обеспечило счетчиками каждый дом, а в старых домах у всех стоят индивидуальные счетчики учета тепла на каждой батареи. Да и зарплаты у них совсем другие. И коммуналка только отопления НЕ превышает минимальную зарплату или пенсию.
У нас дом с вертикальной разводкой. Счетчик на подъезд.
Самим поставить счетчики? Можно конечно - но поставить надо не только себе, а ВСЕМ! иначе такие показания не точны и не будут учитываться, и трубы в стенах... вот специально выясняла этот вопрос.
У нас всего 36 квартир в доме - 40% арендаторы, 40% (как выяснилось на собрании) получают субсидию. Так вот, те кто на субсидии - даже экономить не хотят (один только согласился), сейчас довольно тепло - батареи очень-очень горячие и спим с открытыми окнами - вполне можно прикрутить отопление, ан нет - ’мне все равно, а если прикрутить, то будет холодно, я не согласен...’
А что наше государство сделало, кроме повышения тарифов для населения? НИЧЕГО!
tygress• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
но пишут, что можно оформлять в электронном виде))) и у многих есть подписи электронные??
Можно в электронном, потом приехать подпись поставить
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
Молодец ваша мама - моя компьютер не понимай, телефон еще не освоила толком - все я. По почте муж отправил -по городу быстро дошло.
я хочу что бы она заполнила доки, по мылу мне прислала, а я письмом отошлю - отак все сложно :-) за то не ходить и в очередях не стоять :))
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляNadik21
по месту прописки есть бумажка, что там не живу. уже больше 15 лет. и у мужа по месту прописки субсидия есть, но его там в расчет не брали (иначе бы не дали, т.к. там и так есть безработный еще).
субсидию и без прописки дают. но тут им лень считать.
Не дают. Я точно знаю потому, что у меня аналогичная ситуация. И справки все тоже на руках. ТОЛЬКО по месту прописки
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
О, мама, продвинутый юзер )))
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
О, мама, продвинутый юзер )))
ага, 62 года, как бы еще не возраст
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Там кстати, можно сразу ваше мыло указать при заполнении доков. Они вам автоматически на почту придут
Бабушка мороз• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
45 метров - это уже двушка, это раз. Или крайне улучшенная однушка, купленная не так давно. Были деньги на покупку - значит, будут и на коммуналку.

Если это двушка, пускай бабуля переезжает в однушку или гостинку 25 метров. А зачем ей больше для нее самой или даже для двоих пенсионеров? Оставшиеся 20 метров от обмена умножим на рыночную цену (минимальную) 1 тыс долл и получим 20 тыс наличкой зелени, которой вполне хватит не только на безбедную старость , но и на коммуналку, и даже на подарки бессовестным детям и внукам, которые не хотят помогать бабуле оплачивать коммуналку.
Вы забываете, что бабушки не только в Киеве живут. И в некоторых населенных пунктах никто 3 комн. квартиры покупать не хочет, т.к. высокая коммуналка.
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
ага, 62 года, как бы еще не возраст
Молодуха, моей 77 и еще работает и дома сидеть не собирается )))
Белоснежко• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец

это где такие цены 1т.дол. за метр? В Кривом Роге целые двушки продают по 4-8тысяч
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ директора КМРТС Сергея Сухаренко по поводу сумм в графе Перерасчет:
http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/20286-v-kr...
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Удалено администрацией...
и вам не хворать
Roybusch• 09 ноября 2016
Ответ дляAribeth
Угу. Всё правильно. Кроме того, что государство - это МЫ. Вот отсюда и пляшут все проблемы. Нам руководство страны не с Луны спустили.
Из Хацапетовки• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Тупите вы, девушка.
Если вас грабят, а вы молчите (или без толку ругаетесь на кухнях/форумах), то тупите именно вы.

Я за свои налоги получаю полный пакет соцуслуг от государства, мне нечего жаловаться: и бесплатные роды; и бесплатный прекрасный детсад, который мои дети обожают; и сделанная дорога под домом; и тепловой счетчик на мой подъезд многоквартирного дома, который будет поставлен в декабре (есть бюджет на 2016 год)...

И, самое главное, никаких непоняток с платежками.

Попробуйте узнать имя своего депутата горсовета. Сходите на прием. Получите телефоны чиновников, которые так или иначе регулируют вашу жизнь, и не бойтесь контролировать их работу официальными письменными запросами.

Вы удивитесь, насколько Украина социальное государство.

Но да, если вы готовы платить 1200 за отопление в теплом октябре, ограничиваясь руганью на форумах и чьими-то телефонными ответами, то с вас продолжат драть три шкуры. Вы же позволяете.

’Гражданская ответственность? Не, не слышала’, блин...
Ответ директора КМРТС Сергея Сухаренко по поводу сумм в графе Перерасчет: http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/20286-v-kr...
Alex112• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
ага, это мне продать 46 кв.м и купить сколько? шалаш? потому что у меня за отопление будет примерно 2000 (еще не получила платежки) и да, есть домовой счетчик...
Не переживайте так.
Киев, 46 квадратов, 196 грн за отопление. ЖБК, счетчик домовой.
Зимой больше конечно будет. Но до двух вряд ли дойдет.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляAlex112
Не переживайте так.
я не переживаю, я знаю, что будет примерно 2000... тариф за 1 гкал 1417 грн http://kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya А у нас в прошлом году и по 1,5 гкал было... откуда у вас 196?
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Всегда есть цена, по которой найдется покупатель. Пускай продают трешку по цене двушки. Проблема тоже мне. Если никто не хочет покупать трешку, при чем тут налогоплательщики , которые должны оплачивать субсидии на эту трешку? Где логика? почему налогоплательщики должны решать эти проблемы ?
Котенок аки рысь• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
по метражу. Что-то ’покращення’ наши нервы не переживут.
так хотели европейской жизни, вот она и приходит...
Голубец• 09 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
Мы про бабулю на ДВРЗ говорили. Мин. цена за метр в Киеве - ок. 1000 долл.
Автопортрет нурофена• 09 ноября 2016
70 квадратов, 516 грн, счетчик домовой
Докладная• 09 ноября 2016
харьковская обл, село, квартира 36 м кв. отопление с 9 октября- посчитали 381грн, в ноябре будут считать, учитывая тепловой коэф.
Nadik21• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
это нарушение. точно знаю. но жаловаться пока некак. лучше сдохну, наверное. а тогда жаловаться. год бы протянуть до выхода на работу
Кому там слова не давали• 09 ноября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
перевод4ица• 09 ноября 2016
70 м2, счетчик домовой, 496 грн. Топят с 12.10.
СССРовна• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
там все не так просто - не умножить на 2 как кажется, а свой расчет у теплосети.
около 33грн за кв м за отопление.то ли 32,73 то ли 32,83
Alex112• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
За октябрь платежка - на однушку 46 м.кв. у нас 0,141 Гкал. по тарифу 1384,56 грн/1Гкал.

Посмотрел платежки за январь прошлого года (самый холодный за прошлую зиму) - 0,856 Гкал было. В пересчете на текущий тариф выйдет около 1200 грн за отопление. В остальные месяцы выше 0,6 Гкал не было.

1,5 Гкал - это много. То ли счетчик сбоит, то ли тепло уходит серьезно в доме.
У нас дом не утеплен.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляAlex112

У нас дом не утеплен.
я согласна, что это много.... но у нас реально очень тепло и иногда жарко, но как их заставить так не кочегарить???
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляNadik21
А я точно знаю, что без прописки не дают. Даже с актом депутата и справкой их ЖЕКа, что ты реально проживаешь в этой квартире и являешься ее владельцем
жар-птица Нюра• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Трешки в регионах по любой цене никому не нужны! Понимаете? 1% весело провел время 2 года назад, а теперь вся страна отдувается за их веселье и желание жить в Европе.
Nadik21• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
вот-вот. и на горячей линии ответили, что должны принять к рассмотрению. но дело не в этом, про прописку даже не спросили. сразу про доходы и трудовую мужа. и что типа и я тогда по двойной минималке.
обидно, что без прописки (свекры не дали из принципа, а жить на старости припрутся ко мне) даже медосмотр платный (а там по спискам, в ’своей’ поликлинике нельзя, только определенная.
но ничего, стимул развиваться и думать надо зароботком с ляликом в руках.