Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Пушап Ми• 09 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А я точно знаю, что без прописки не дают. Даже с актом депутата и справкой их ЖЕКа, что ты реально проживаешь в этой квартире и являешься ее владельцем
Не знаю какие счета будут в холодные месяцы, но пока счет за отопление и горячую воду у меня такой:
Период 10.2016 Плщ 42.5 Прж 1
ОТОПЛ 2.28555 15дн 97.14
ГОР.В 52.04 12дн 113.71
Всего: 210.85
Днепр, 2х комн. квартира, счетчик на дом
Шумелка Мышь• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
вы в себе?
какие подачки? нахрена платить тогда налоги, если государство потом ничего не должно?
и муж Инессы как раз содержит свою семью, судя из ее постов, пособие, как и алименты, она не получает
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Период 10.2016 Плщ 42.5 Прж 1
ОТОПЛ 2.28555 15дн 97.14
ГОР.В 52.04 12дн 113.71
Всего: 210.85
Аналогично.... Счетчик на дом, ОСББ. Я ожидала каких-то сверхсумм, а вышло не больше, чем в прошлом году
Скользкая• 09 ноября 2016
а у меня за все 5 грн
Дежурный по кухне• 09 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
362 грн счет за октябрь
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
харьков, 1141.8 грн. за 2 недели октября, общая площадь квартиры 42 м.2

у вас что отопления не было?
Прилипало• 09 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас нет домового счетсючика, соседям и нафик не нужно. Половина принципиально не платит годами, у вторых субсидия. А в квартире три стояка, не наставишься индивидуально. Вот где печалька.
печалька. что даже если я и согласна на каждый стояк по счетчику влепить. киевенерго все равно не разрешит
veselka78• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
я не переживаю, я знаю, что будет примерно 2000... тариф за 1 гкал 1417 грн http://kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya А у нас в прошлом году и по 1,5 гкал было... откуда у вас 196?
у нас тариф 1150 на 1 гкал
за 93 м - 430 грн
Alex112• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
я согласна, что это много.... но у нас реально очень тепло и иногда жарко, но как их заставить так не кочегарить???
У нас воде стоит какой-то терморегулятор, который понижает расход тепла в зависимости от погоды.
Найдите специалистов, пусть посмотрит, посчитает расходы. И экономию. Потом собирайте людей. Даже с субсидиями мало кто обрадуется тарифам.

Если же нет, то вариантов особо не много.
Придется собирать деньги и менять квартиру на ту, где можно поставить квартирный счетчик.
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляДежурный по кухне

у вас что отопления не было?
Вот и я не понимаю, почему такой разброс цен в платежках. Мне пришел счет 115 грн за 53м. Без субсидии. Нет, ну я, конечно, рада... Но почему такая разница у всех?
Мальчун-задирун• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
Удалено администрацией...
ой, ну Вам должно быть стыдно на великом и могучем писать с ошибками
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
вы в себе?
Это вы к чему? поговорить? тогда уж удосужтесь прочитать все, а не вырывать из контекста
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ дляДежурный по кухне

у вас что отопления не было?
Фига се
Че так много?
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляAlex112

мы уже узнавали, там нет регулятора... сейчас такие счетчики на дом ставят по программе энергосбережения)
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляAlex112

Меня больше теплые страны привлекают)))) и отопления нет и на теплую одежду не тратишься)))))))))
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Угу. Всё правильно. Кроме того, что государство - это МЫ. Вот отсюда и пляшут все проблемы. Нам руководство страны не с Луны спустили.
Мы. Ахаха. Они - отдельная каста, нам до них....
Дежурный по кухне• 09 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Фига се
Че так много?
вот и я так думаю, завтра позвоню - узнаю.
Мальчун-задирун• 09 ноября 2016
Ответ дляИнесса
а вы не знали, что можете получать от гос-ва временную помощь если папа алиментов не платит??не пойму-что вас рассмешило?
а чего рЭспублика не платит? Вы же за ДэНэРэ были, а так полагаю?
Неправдиша• 09 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
362 грн счет за октябрь
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
Это у вас счетчики?, у меня 3 м2 802 грн за октябрь, Харьков
Неправдиша• 09 ноября 2016
39 м2
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября 2016
Харьков, 1588 грн за 64 кв.м.
Только вот последнюю неделю мы живем с открытыми окнами, потому что топят как в аду, а краны на батареях не стоят. Дом без счетчика, тоже пытались поставить - большая часть жильцов отмороженные. Посмотрю как они теперь будут говорить
Булькаю• 09 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
не пойму почему по счетчику в разных городах(даже районах) на одну и туже квадратуру разные суммы. ОБЬЯСНИТЕ!!! У меня 65 кв отопление с 23 октября сумма 499 грн!!!! Счетчик на дому!!!
И я не могу понять эту логику. У меня за 56 квадратов сумма 594 грн, это при наличии счетчика на дом и живу я на юге! И отопление дали в двадцатых числах!
Мальчун-задирун• 09 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
согласна. мне в Никосии снимали квартиру (длительная командировка была), так за 2х ком квартиру я платила около 800 евро.
сравнили остров с материком
Булькаю• 09 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Погодьте.
Тема о вашей платежке за ОКТЯБРЬ.
По которой, вроде бы, уже пришли к выводу о том, что это ошибка ваших конкретных Теплосетей.

И заодно выяснили, что в других городах Украины, где отопление стартовало 15 октября, платежки — 200-300 грн.
Вы 200-300 грн считаете ’неподъемным необоснованным тарифом’?
Ну где?? Где везде 200-300 грн? у нас и старт был числа 22 октября и сумма 600 грн за неделю получилась(
Мальчун-задирун• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Повторюсь. Ни в одной стране мира нет ситуации, когда старушка, проработавшая 30 лет и заработавшая на дом 200 метров, имеет потом пожизненную субсидию от государства на оплату ее хоромов.

А у нас привыкли все на шару - государство мне должно то, государство мне должно сё. А то, что государство деньги берет в т.ч. с малого бизнеса , который, как и я, исправно платит в бюджет, чтобы Вам давать субсидии - так вас это не волнует.

У нас получается парадоксальная ситуация! Есть такие, как я - молодые активные люди, которые пашут, чтобы снимать жилье, т.к. зарабатывать на свое нужно не менее 15 лет. Мы можем содержать квартиру в 100 метров и больше. И есть те, кому жилье досталось в наследство - на шару, еще как-нибудь ( а таких больше половины страны, которые продали наследство - доложили- докупили), и ноют, что коммуналка высокая, и при этом я еще со своего кармана в виде налогов оплачиваю им субсидии. ну где логика?

Возьмем бабулю, которая живет сама на Печерске в трешке 70 метровой. Бабуля отработала свои 30 лет и имеет право на пожизненную субсидию, которую выплачивают из моих налогов в т.ч. В результате - государство отдает средства бюджета, потому что бабуля имеет право, ведь она заработала на эту квартиру.

Но логичнее был бы другой вариант - бабулю выселяем в однушку, доплату отдаем ей на безбедную старость и путешествия в Европу, мне отдаем бабулину трешку по адекватной цене, а я полностью оплачиваю коммунальные, которые теперь не нужно оплачивать из бюджета. Неужели это нелогично? Или шо, бабуля имеет право, а я нет?

Я вообще считаю, что все субсидии надо отменить нахрен. Оставить только инвалидам и действительно больным. Все остальные должны жить по средствам. Тогда и рынок недвижимости в баланс придет, и цены адекватные увидим, и из бюджета миллиарды не будут тратиться из наших налогов на покрытие субсидий.

Реально достало нытье тех, кто живет в своем жилье и ноет по поводу тарифов. А вы попробуйте помыкаться по съемным 15 лет. Авось прозреете.
декларации вас не смутили наших слуг народа? Это каким же кропотливым трудом Гопко за год заработала на 10 квартир в Киеве? А вы в курсе, что газ, добываемый в недрах нашей страны принадлежит народу? Чего его нам пихают в 5 раз дороже его себестоимости? Разводят лохов, и вы в их числе. Смотрите ядом не захлебнитесь своим.
Я не такая• 09 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Период 10.2016 Плщ 42.5 Прж 1
ОТОПЛ 2.28555 15дн 97.14
ГОР.В 52.04 12дн 113.71
Всего: 210.85
в какой теплосети относитесь?
Ватинка• 09 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
362 грн счет за октябрь
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
Я не далеко от вас , г.Сумы.
За 47,4 кв.м. за две недели октября счет пришел 1044грн ...Шок.
И это по более низкому тарифу, за ноябрь уже посчитала прийдет 1613грн..
Я не такая• 09 ноября 2016
Ответ дляВатинка
Я не далеко от вас , г.Сумы.
+ еще коэффициент за потерю тепла т.е. за доставку
Мальчун-задирун• 09 ноября 2016
Ответ дляkitty2906
это ж наверное зависит от тарифов теплосети, решений местной власти.
я вот не пойму чего в Кривом Роге одни из самых высоких тарифов в Украине, причем на все, типа тут одни олигархи живут
Вилкул это обосновывает большой протяженностью города, соответственно потерями тепла, которые на всех потом расписывают
Ватинка• 09 ноября 2016
сЦуки просто... Я так мерзла эти две недели октября, капец. Едва теплые батареи были, везде грибок по стенам полез из-за этого хотя квартира вся утеплена и в серединке находится. А мне так
Ватинка• 09 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
От котельной до дома? Так котельная обслуживающая у меня в 500 м от дома...