Семена рукколы• 09 ноября 2016
Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.
Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
пьЯНА• 09 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
362 грн счет за октябрь
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
У Вас льгота? Счетчик стоит в доме?
Мальчун-задирун• 09 ноября 2016
Ответ дляГолубец
Всегда есть цена, по которой найдется покупатель. Пускай продают трешку по цене двушки. Проблема тоже мне. Если никто не хочет покупать трешку, при чем тут налогоплательщики , которые должны оплачивать субсидии на эту трешку? Где логика? почему налогоплательщики должны решать эти проблемы ?
а лучше вообще подарить, потому что так захотел голубец
Кошечка-муркошечка• 09 ноября 2016
Николаев, малогабаритная трешка 59м, есть счетчик. За 8 дней 639,42 грн.
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот и я не понимаю, почему такой разброс цен в платежках. Мне пришел счет 115 грн за 53м. Без субсидии. Нет, ну я, конечно, рада... Но почему такая разница у всех?
включили в разное время. Но не настолько же..
У меня 1500 3к. за пол месяца. Харьков. Субсидия не положена-т.к. эту квартиру купили год назад, продав бабушкину.. Они сказали-посчитают 2 раза-один раз доход от продажи, второй раз -крупная покупка. Субсидия нам не положена..
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Угу. Всё правильно. Кроме того, что государство - это МЫ. Вот отсюда и пляшут все проблемы. Нам руководство страны не с Луны спустили.
Не с луны. У нас проблема одна - все одинаковые! И нет других. И честно работать не дадут, мало того очернят и если не перейдёшь в их касту - задавят. И так было почти всегда и рано или поздно с этим сталкиваются все.
А обычные люди устроенны так, что хотят лучшего - хотят честно работать и честно платить налоги и жить лучше и хорошо. Но при наших реалиях налоги крадут, инвестиции в большинстве своём липа, а кто приходит честно или переосваивается и уходит на аутсорсинг, или просто уходит.
Ярчайший пример - застройки! Я вот еще недавно и не знала, что все застройщики оффшоры и только за 2015 выведено 15 млрд! долларов по средствам застроек. И все застройщики это наши депутаты и само правительство крышует и покрывает отмывание миллиардов.
Да и народ в большинстве своём или упал духом, или им все равно - так изменений не будет...
МастерЮля• 09 ноября 2016
Киев, Оболонь, две двушки возле метро.
По 1кв. - за отопление 338,00грн. за пол месяца, проживают пенсионерка и взрослый неработающий сын. Льгота вдовы ВС 115,00грн. К оплате 204,00грн.
По 2кв - за отопление 352,00грн. за пол месяца, проживает 1 трудоспособное лицо, субсидия за октябрь 940,00грн. только для отопления. Т.е. еще и переплата остается на следующий месяц.
ШапкаУшанка• 09 ноября 2016
девочки у меня три квартиры в семье-одна 54 кв.м. за 2 недели-328,00 гривен, еще одна 65 кв.м. - 980 гривен за две недели октября и квартира 88 кв.м. - 1120,00 за октябрь....у меня шок за вторую квартиру-так как там еле грели барареи..счетчик на доме стоит и такая цифра...первая-там счетчика нет! и третья-там у меня автономка....т е я сама осознанно накрутила столько...в общем атас какой-то с тарифами((((
Вся в кредитах• 09 ноября 2016
Думаете, что это предел? Пока народ терпит и платит будут и дальше повышать!
Пушап Ми• 09 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
в какой теплосети относитесь?
Комэнергосервис - Клочко, отопление от ГРЭС
Колупалочка• 09 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Проверяют потихоньку реакцию. Что-нибудь покращили - смотрят. Видят, что молчат - еще немного. Опять жлут, дают время свыкнуться плюс время на то, что какой-то частинаселения все-таки удастся промыть мозги. Потом опять продавят - опять молчим. Вот так шаг за шагом и экспериментируют.
мААААсквичка• 09 ноября 2016
Однокомнатная Харьков без счетчиков отопление 791.49 грн. - отапливаемая площадь 31.38, общая - 32.10 м2
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ длякитель
48 грн за октябрь 2 недели топили 54,2 кв.м. откуда у вас такие цифры
Это в каком городе такая красота?
marydgayne• 09 ноября 2016
Девочки, всю тему не читала... А здесь есть такие города, в которых не разрешают устанавливать счетчики на тепло в квартире? У нас в городе нельзя устанавливать счетчики на тепло и двухфазные электросчетчики((((
marydgayne• 09 ноября 2016
Ответ длякитель
моей маме за трешку 56 кв.м. пришло 1300 грн за 2 недели октября
Голодаю• 09 ноября 2016
Ответ длякитель
48 грн за кв.м может?
Я тут Живу• 09 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
362 грн счет за октябрь
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
Отопление с 14-го октября, Харьков
квартира 54 кв.м.
225грн с 20,10 - Запорожье
Голодаю• 09 ноября 2016
Ответ длякитель
То есть 35,7 за кв.м в месяц. А тут писали, что еще и повышающий коэффициент применяют, если среднесуточная тем-ра ниже 8 градусов. Как у вас за полмесяца 48 грн получилось?
Аноним Анонимыч• 09 ноября 2016
Харьков 69,8 м - 2566 грн. за 22 дня, при том что в квитанции написано 32,14 за метр. Как они считают?
Голодаю• 09 ноября 2016
Ответ длякитель
начислено всего 48 грн
Вы хотите сказать, что у вас тариф 1грн70коп за кв.м? Да даже до подорожания тарифы были в 10 раз выше.
В танке• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Ага, так прикольно наблюдать. Люди думали, что само рассосётся, что ли? Европа - она такая, да. Продавать трешки, покупать однушки, платить 80% заработков за коммуналку. Ну а как...
причем тут европа, там человек 3 тыс. получит и 300 отдаст за коммуналку, а у нас коммуналка уже больше зарплаты.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
А вы не в каждой квартире технически можете поставить счетчик на отопление... А вот на горячую воду я хотела поставить двухфазный счетчик, сказали, не принимают такой... плюнула и бойлер поставила
Флюорография гуся• 09 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
+ 1000
Отличные психологи(. Они панство, а мы рабы. С нас дань за землю, за воду, за газ и электроэнергию. Ничего не создали, ничего не построили, а дань берут. Была удивлена, что в Египте, например, вообще никто не платит за воду! В пустыне ! Да, есть большая речка Нил, но все же... это национальное богатство ... Ох, как же мне надоело, что наш народ в позиции присмыкающихся, на лапках, услужливо смотрит в глаза своим царькам(
Голодаю• 09 ноября 2016
Ответ длякитель
я вам говорю, пришла платежка, начислено 48 грн. той зимой в среднем платили 400 грн за отопление
и я вам говорю: вас не смущает, что тарифы летом подняли в два раза, а вы вместо 400 стали платить вдруг 96 в месяц?