Семена рукколы• 09 ноября 2016
Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.
Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
+ 1000
Отличные психологи(. Они панство, а мы рабы. С нас дань за землю, за воду, за газ и электроэнергию. Ничего не создали, ничего не построили, а дань берут. Была удивлена, что в Египте, например, вообще никто не платит за воду! В пустыне ! Да, есть большая речка Нил, но все же... это национальное богатство ... Ох, как же мне надоело, что наш народ в позиции присмыкающихся, на лапках, услужливо смотрит в глаза своим царькам(
а с чего вы взяли что услужливо? вон взбутновались уже были, так теперь пишут, что доскакались
ПоэтеСССа• 09 ноября 2016
квартира 67.7 отапливаемая площадь. приносили квитанции трижды - 270,8 - как предоплата, потом 541,6 (еще один рекомендованный авансовый платеж) и вот принесли за октябрь! - 355,49 грн. Итого: 1167,89 . Тариф 30,69 за квадрат. Рекомендованный аванс из расчета 8 грн за квадрат. Мариуполь. Субсидии нет
Засомневаю• 09 ноября 2016
Слава хитрожопому правительству!!! А собственно говоря почему Вы автор не на майдане? Почему не палите шины? А где так называемые ’патриоты’, которым хорошо живется?
Засомневаю• 09 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
+ 1000
Дежурный по кухне• 09 ноября 2016
Ответ длякитель
48 грн за октябрь 2 недели топили 54,2 кв.м. откуда у вас такие цифры
из квитанции, я посчитала мне по тарифу 51 грн. за квадрат посчитали, и это при установленном тарифе 32 грн. и (надеюсь) с корректировкой по внешней температуре.
Дежурный по кухне• 09 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Однокомнатная Харьков без счетчиков отопление 791.49 грн. - отапливаемая площадь 31.38, общая - 32.10 м2
и у меня так же, по 51 грн. за квадрат.
какой район?
РозаФиалковна• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
Вы считаете правильным, что работающий человек не может оплатит коммуналку? А все деньги идут монополистам.
Интересно, а в Европе прям все государственное?
Там не живут живут в Европе в больших квартирах те, кто пособия получает ил минималку. Все намного скромнее
РозаФиалковна• 09 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
все платят по 33,9 за квадрат, а вы по 2,46? Вы в какой стране живете?
В СССР
Настя Снежок Воля• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Ага, так прикольно наблюдать. Люди думали, что само рассосётся, что ли? Европа - она такая, да. Продавать трешки, покупать однушки, платить 80% заработков за коммуналку. Ну а как...
А Вы опытом делитесь? Сделали уже так? или абы шо ляпнуть?
marydgayne• 09 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
А вы не в каждой квартире технически можете поставить счетчик на отопление... А вот на горячую воду я хотела поставить двухфазный счетчик, сказали, не принимают такой... плюнула и бойлер поставила
на доме счетчик стоит, но в некоторых городах разрешают ставить в каждую квартиру.... у нас в городе нет((
с электросчетчиками такая же история((
мААААсквичка• 09 ноября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
и у меня так же, по 51 грн. за квадрат.
какой район?
Рогань, но нам отопление чуток раньше дали
Настя Снежок Воля• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
В принципе да, вернемся в СССР (точнее ЕС) полный минимализм во всем, толпой в одной квартире.
ага. То в СССр толпой в одной квартире, теперь будет толпой в одной кровати)
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляЗасомневаю
почему я там должна быть?
Оченьценная• 09 ноября 2016
Ответ дляMilacha83
иметь покупку в 50 тыс вполне реально, если продали свою квартиру и за них же купили себе дом, то автоматом у вас покупка превышает 50 тыс
это не считается покупкой для отказа в субсидии, у вас доход не изменился, просто как бы обмен...
Настя Снежок Воля• 09 ноября 2016
Ответ дляЗасомневаю
А не знаете где патриоты???? я Вас тайну открою -их нет. НЕТ уже в живых. Остались такие как вы... пиз...о...болы
Маурита• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
нет не обрадовали, но когда я летом о них узнала пошла и поставить счетчик на квартиру, хотя и потратила на него 6800 но посчитала что он отобьется с такими тарифами за один сезон
Подскажите Вы счетчик учета тепла на квартиру себе поставили? Так можно? Я думала только на весь дом можно ставить.
РозаФиалковна• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Наверное и нам стоит как заграницей- жить в кредитах и не платить по счетам.
Не забывайте, что за границей за неуплату выкидывают на улицу, у нас же пока еще только единичные случаи. Поэтому там платят а не на инсайтах на 10 лет вперед ширпотреб скупают ПАТАМУШТА дешево
Все будет, но потом• 09 ноября 2016
Ответ дляskay_ua
включили в разное время. Но не настолько же..
У меня 1500 3к. за пол месяца. Харьков. Субсидия не положена-т.к. эту квартиру купили год назад, продав бабушкину.. Они сказали-посчитают 2 раза-один раз доход от продажи, второй раз -крупная покупка. Субсидия нам не положена..
включили 15 октября, как и всем. Жарят по полной. У нас тоже проблема с оформлением субсидии, решили не оформлять
Уточка• 09 ноября 2016
А нам пришли квитанции с суммой за отопление в 64 грн. Отопление с октября, 41 кв.м, на доме стоит тепловой счётчик. Вот сидим и думаем, может напутали чего...и какие циферки будут в следующей платёжке.
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
в US не выкидывают
Мало того - если у тебя воды нет горячей летом месяц, то ты не будешь платить аренду! за этот месяц вообще, например
РозаФиалковна• 09 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
вот у нас г.Обухов получила счет за пол месяца октября кв.71.1кв.м - 240,10грн - чуть больше Вашей и цена чуть больше..не понятно.как у автора такая сума получилась..
Я не понимаю откуда у вас эти копейки берутся. Если у вас тариф такой же как и у автора то должно быть под 1300 грн. Вы б сходили узнали, а то как бы потом всю недоплаченную сумму не пришлось платить
Дежурный по кухне• 09 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
О! я тоже в Индустриальном районе, отопление с 15 октября дали.
Придет бумажная квитанция - пойду ругаться.
Цветок Мира• 09 ноября 2016
Тоже ЗП область.за отопление трешки ежемесячно вычитают 149 грн. В независимости от сезона.Отдельно вода по счетчикам около 150(с субсидией еще в минус уходим),свет около 150( с субсидией гривен 60) и кварплата 160(с субсидией к оплате 5.72)
Дежурный по кухне• 09 ноября 2016
Ответ дляМаурита
в новострое можно, а если у вас хрущевка или сталинка в которой 3 стояка - то уже нельзя.
РозаФиалковна• 09 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в US не выкидывают
Ну, да, конечно, живут бесплатно и коммуналку не платят.... Что еще поведаете?
Семена рукколы
• 09 ноября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
поэтому когда кризис был все побросали свои дома, а наши платили из последних сил.
Люблю Украину• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
сказали согласно коэффициента из-за холодных дней.
Суперовый разводняк