Петросянша• 09 ноября 2016

Только что опломбировали газовый счетчик. Помогите советом

Частный дом. Долг 8000грн платит не было возможность так как все повесили на мужа. Пришло предупреждение об отключении, муж неуспел поехать написать реструктуризацию.
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Просто скаты наше государство
от вы классная.
какой порядок может быть в этой стране, если все хотят жить на халяву.
покупайте газ сами.
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а вы спрашивали какие у них проценты? почему не приват?
Привет не дал кредит на днях хотела, а подружка нужно было срочно и тоже не дал , хотя она рабоиает и кредитная история гуд. И кредитка есть через которую суммы до 20000грн проходят и не дали. Вернее дали лимит на 350грн)
ПушАпница• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Швыдко гроши подскажите по кредиту можно 4000взять на три месяца?
только не туда, вернете не 4000, а 12000
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я дико извиняюсь, но не только государство. вам же не за месяц такой счет выставили?
Да и я лох.
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
альфа? отп?
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
Кто то сталкивался?
Может альфа банк?
У меня сейчас помутнение
Сеточка• 09 ноября 2016
нам опломбировали, и я даже этому рада, тоже частный дом, но у нас долг был в 800 грн , раньше муж ленился топить печку , проще ж газ включить протопить дом,хотя запас сделал хороший дров и уголь в прошлом году покупали остался и отопление не знаю как называется, топим печь и по батареям весь дом отапливается, заказала этектро плиту современную на 4 комфорки и красота, раньше за один газ платили грн 700 -800 грн, летом пользовалась только газовой плитой выходило 300-350 грн только за газ, сейчас плачу только за электричество от 200грн до 300 грн выходит, и муж не ленится топить печь.
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
альфа? отп?
Ребенок придет со школы и буду бежать туда
Молчалка• 09 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
мы живем в городе, мусора во дворе всегда много - частный дом. бытовой мусор горит тоже отлично. дров еще не покупали. в городе если видимкто что пилит - мы к ним. ’минута позора’, но мы с дровами
Ну это пока тепло на улице,а когда постоянно минус,мусором не на топишься,и кубатура разная в домах.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
у нас соседи есть, неблагополучная семья. Он- в тюрме за кражу, она дома с 4 детьми, причем все дошкольники. Ходила всем рассказывала, что за газ не платит,но ей не отрежут, т.к. маленькие дети.
Пришли и еще как отрезали, в феврале месяце. До сих пор не подключила обратно.
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
мои многие знакомые, у кого частные дома, еще прошлой осенью перешли на твердое топливо. причем люди не бедные.
автор, может котел лучше купите?
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
а соцслужбы что?
я не в смысле подключения газа, хрен кто его подключит без оплаты, но дети на зиму без тепла?
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Девочки дайте пожалуйста номер гарячей линии газконторы ирпеньь
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
девочкам, как и вам, для этого нужно посмотреть телефонный справочник.
Боюсь признаться• 09 ноября 2016
автор,не вздумайте брати в швидкогроші і подібну маячню. Беріть в банку, от кредитку вам пропонують - на 4000 цілком нормално, хоча я думаю, що вам можна і 1000 заплатити і умовити їх зараз на реструктуризацію.
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
У меня справочника нет .
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо. Я буду пробывать сегодня
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
У меня справочника нет .
интернет у вас есть?
не, у каждой на столе лежит справочник ирпеня.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
а соцслужбы что?
ничего, говорит, что дровами топит.Хотя дров во дворе не видно.Она получает на старшего ребенка как мать-одиночка, а 3 и 4 ребенка еще успела родить, когда по 100 000 платили. Женщина там не пьющая, не гулящая. Дома, конечно, необходимое есть, но такой срач!!!Я однажды относила пакет с вещами после своей дочки - была в шоке.
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
ёлки, они ж зимой замерзнут.
я бы стукнула в службу по делам детей районную.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
ёлки, они ж зимой замерзнут.
у нас соседка работает в службе, где они стоят на учете, как многодетная сем’я. Говорит, что ничего они сделать не могут, потому, что она на детей получает около 4000 грн в месяц. Не стоят на учете, как неблагополучная семья. А газ - это как бы добровольный выбор, чем отапливать. Может она хочет електричеством или дровами топить? Это ее право. И пофиг, что ей отрезали за долги.
Она же думала, что на халяву газом будет пользоваться, что ей государство простит, она же 4 детей родила!
буреЛОМКА• 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
это все верно, заставить пользоваться тем или иным видом топлива нельзя.
но если зимой дом не будет отапливаться совсем, это повод принимать к ней меры, вплоть до отобрания детей.
я так поняла, это будет первая зима без газа?
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Спасибо девочки что не пришли мимо. Нужно решать проблему. Полагаю по банкам .
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
ей отрезали еще в январе или феврале. В тот день еще мороз такой был, градусов 10 или 15.
Боюсь признаться• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Просто скаты наше государство
я бачу, автор, ви ніяких висновків з ситуації не зробили. Ви спокійно могли оплачувати по 200 грн. Ви спокійно но могли підписати договір по рес-ції, але вам було просто в облом. При тому винувата даржава, яка вам відмовляється давати шаровий газ.
Гладиолус• 09 ноября 2016
Автор, распломбировать газовый вентиль, как уже писали, 20 тыс.не стоит. Меньше сидите в интернете, топайте в газовую службу. По телефону вам никто ничего объяснять не станет.
Слухи-руки не распускаю• 09 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
зима придет - посмотрим. а пока вместо двух -трех тысяч за газ платим 300 грн. мне нравится
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
в том они я никто и даже не прописана. Мелкие оплаты были но они не помогли. Если я приду в гаскантору без доков и хотя бы прописки то кто меня там будет слушать? Никто.
Гладиолус• 09 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Возьмите документы. Прописка ваша роли не играет. Квитанции берите об оплате. Вы ещё ничего не делали, а уже все - выхода нет.
автор Петросянша • 09 ноября 2016
Ответ дляГладиолус
Я была в газконторе. Ехать должен или владелец, или человек который там прописан, или человек который там проживает по договору аренды. Меня выслушали и продиктовано вышенаписаное