Майданщица• 09 ноября 2016

гормональний фон і прищі

хочу піти провіритись,розкажіть будь ласка хто лічив?чи багато причів чи паро штук( але стабільно))?і дійсно помогло?як проходить здача аналізів?всім дякую
автор Майданщица • 09 ноября 2016
підтримайте,підскажіть, так вже ті прищі надоїли. Тільки вилікуєш попередні, то новий вискочить((

Пурген• 09 ноября 2016
У меня перед КД обычно парочка на подбородке выскакивает.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2016
По современным стандартам гинеколог может назначить Вам гормональный контрацептив для лечения акне без сдачи анализов. и это не только в Украине так, это мировые стандарты. В Израиле и Германии тоже так
Папобус• 09 ноября 2016
Приготовьте несколько тысяч только на анализы
Я на 2000 недавно сдавала анализов, и это только половые
+ Добавьте гормональное лечение (оно тоже недешевое, у меня в месяц 600 грн получалось) и при этом лечение долгое
Если все еще не боитесь )) то к эндокринологу )
А вообще неплохо было бы сначала дерматологу, чтобы он определил природу прыщей, может и не гормональные, а, к примеру из-за проблем с ЖКТ
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
нічого собі. А звідки будуть знати які саме гормон переважає?або навпаки
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляПапобус
моя косметолог сказала що ЖКТ не визиває прищів
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляПапобус
на здачу аналізів піду в жіночу консультацію.Там мінімальні ціни. А що завжди ходити з прищами?
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляПапобус
підскажіть, але пролікувались і все добре?
Зашла на 5минут• 09 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
понимаете, врач не просто так 6 лет в институте учится, и не простые люди пишут стандарты лечения. Объясню примитивно: гормон ’Х’ в норме 5-10, а у Вас 12. Но если бы он даже был 20, лечение все равно одно и то же. И даже если другие 2-3-5 гормонов в норме или с отклонениями, лечениен все равно одно и тоже. Терапия первой линии ОК с антиандрогенным эффектом (Джаз+, Ярина+, Жанин, Клайра). Диане только в тяжелых случаях

Зашла на 5минут• 09 ноября 2016
не знаю на сколько Вам будет это понятно, но ссылку дам. Это последнее руководство для гинекологов по лечению акне и других проявлений гиперандрогении

http://en.medvedev.ua/ru/knowledge-base/knigi/7879...
Персонаж Аноним• 09 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
А Ваша косметолог врач? Мне 26 сейчас. Лет с 18 до 24 была мечтой всех косметологов, дерматологов и тд. Носила им деньги пачками, покупала ящиками препараты, кремы и тд. У гинеколога сдавала анализы на тысячи гривен (правильно Вам говорят, готовьтесь что это недешевое удовольствие). А стала кожа чистой и красивой только тогда когда я полностью питание наладила, опытным путём поняла, что можно есть, что нельзя чтобы личико было чистым. Только это все очень индивидуально, у кого-то демодекс находят, кому-то только ОК помогут, но питание со счетов никогда не сбрасывайте.
На-перекуре• 09 ноября 2016
а если только прыщи. без всего ’букета’?
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
не зрозуміла Вас
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
незнаю, харчування, ви рахуєте що всі з чистими лицями повністю правильно харчуються?
На-перекуре• 09 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

на цей пост
оксюморон• 09 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Глупая у вас косметолог!
Зашла на 5минут• 09 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
на цей пост
не совсем Вас понимаю
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
Глупая у вас косметолог!
ну незнаю, не думаю. Лице стало набагато краще. Но не повністю. В неї клієнтки всі з гарними личками приходять
оксюморон• 09 ноября 2016
Автор, намного дешевле и безопаснее обратиться к гомеопату. Первые результаты будут через месяц примерно.
Скорее всего, сдадите не 10, а 1-2 гормона, плюс ко всему, заплатите за прием 200-500 грн, но лекарства стоят 20-30 грн вместо 500 в месяц..
Кроме того, это безопаснее, чем всем по одному шаблону подобранные гормональные, при отмене которых становится еще хуже...

На-перекуре• 09 ноября 2016
маю на увазі власну ситуацію, все добре зі здоров,ям, але прищі є. безліч подруг бездітних з купою проблем з шкт старше 30-40 років з нормальною шкірою ( взагалі без прищів).
Як на мене - стреси, кава, недосипання, камедогенні тоналки. але не факт.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
у Вас только прыщи? А кожа и волосы жирные?
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
а це хто?де він приймає
Персонаж Аноним• 09 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Ну конечно же нет. А все с чистыми лицами к косметологу ходят? А все с чистыми лицами пьют гормоны? У всех разные причины одной и той же проблемы, определите свою. Но Вам любой грамотный врач скажет, что условно можно выделить две основных группы причин возникновения акне: не гормональные и гормональные. И я искренне надеюсь, что у Вас не гормональные причины. С ОК далеко не все так просто. В любом случае желаю Вам удачи в лечении, это мягко говоря неприятная проблема и не всегда просто найти откуда ’ноги растут’
оксюморон• 09 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Ну нос от нафтизтна тоже отлично дышит!
Конечно, все косметологи говорят так, потому что, если вы вылечите гормоны и жкт, то уже не к ней лечить прыщи;)
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
впринципі так, волосся мию щодня. І шкіра лиця жирна, но з підібраною косметикою, вже набагато краща
На-перекуре• 09 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
я би не сказала, але схильні. шкіра зовні суха дуже, лущиться. дуже добре було, коли відвідувала косметолога, але я переїхала і вона сп...лась. користувалась тоді тільки мін. зовнішнім доглядом. Мені 38.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
жирная себоря+акне=гиперандрогения (даже при условии нормальных уровней гормонов в крови). Вот поэтому можно не сдавать гормоны, а просто попросить врача назначить Вам ОК. Какие подходят я писала выше
оксюморон• 09 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
а це хто?де він приймає
Ну я ж не знаю, в каком ав городе... их много. Надо искать в вашем городе, перелопатить отзывы в интернете, чтоб найти лучшего. Тогда будут результаты.
В поликлинике таких нет, надо искать в частных клиниках кабинеты их.
автор Майданщица • 09 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
так їй і сказати? думаєте буде лишнім здати?
оксюморон• 09 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Ага, после таких стандартов - в отделения гинекологии загляните - переполнены отделения с разрывами кист на яичниках после ваших стандартов! В Европе нет таких проблем с гормонами и врачей с таким жутким образованием!