Цветов Мне срочно• 09 ноября 2016

НУ вот кто виноват? амазон или приват?

вчера сделала заказ на амазоне. деньги были четко под заказ. через час начали списывать частями. и приходит писмьо что недостаточно денег. ну думаю может в копейках проблема..докинула на карту 100грн. мало..написала в чат. надо докинуть....85 долларов. пишу в приват-говорят не в курсе, списывают согласно счета. пишу в амазон, называют суммы списанные меньше чем в выписке.....и куда жаловаться??? пишу привату уже 5-й несет полную чушь
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
Вы как давно покупаете?
автор Цветов Мне срочно • 09 ноября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы как давно покупаете?
давно. в чем проблема?
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
и Вы впревые с таким сталкаиваетесь?
Myr1• 09 ноября 2016
Амазон сначала делает блок , ( один код авторизации , на банковском языке )
Потом когда отгружает - списывает ( уже другим кодом ) почему не списывает первую авторизацию , х з , видимо привету очень на руку месяц крутить ваши деньги . Через месяц выйдут из блока .
П.с - проще пополнять свой баланс на Амазоне и им рассчитываться
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и Вы впревые с таким сталкаиваетесь?
вот если написала сюда значит же впервые.
Myr1• 09 ноября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы как давно покупаете?
Ну чего вы )))
Все бывает впервые
Ответ дляMyr1
дело в том что сумма в блоке неизвестно откуда взялась. списали 77 долларов а должны были 32,98. ладно бы двойная сумма но откуда 77 взяли?
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
Ответ дляMyr1
приват в данном случае не при чем.
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
в выписке точно амазон? запросите у привата код авторизации и напишит е в саппорт.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
точно амазон. они мне пишут если что чрез 30 дней разблокируют но во первых списано 77 а надо было 32,98 во вторых мне эти деньги разница на вес нужна а не в блоке висеть..как быть?
Ответ дляЛыжи со вспышкой
мне амазон дал коды идентификации (или чего то там) я их прислала привату они говорят они нам ничего не присылали
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
смотрите: если 77 вообще не вяжется, наихудший вариант- вашей картой кто-то рассчитался, этот момент нужно исключить. поэтому добивайте амазон по этому поводу. по карте и биллу они увидят блок и запрос денег
Myr1• 09 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сколько товаров в корзине , могут списывать за единицу , или за две ( а третью. Отгрузят через пару дней
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
Ответ дляMyr1
у автора итого 33. А заблочили 77
Ответ дляЛыжи со вспышкой
точно я расчиталась т.к. докинув 85 долларов они удовлетворились уже пишут что скоро отшипят. если бы не мои значит не хватало бы вобще денег на погашение счета в 176
Victorija-Tori• 09 ноября 2016
Раз по другим магазинам таких проблем не возникает - виноват Амазон
Ответ дляMyr1
у меня счет на 176,34 доллара. списали сначала 57,71(это у нас сходится) потом на 77,56(а по их данным 32,98) и 85,65(тоже сходится) то есть 220,92 с карты снято. разница 44,58. вобще не врублюсь откуда такая сумма
Ответ дляVictorija-Tori
у меня такое впервые. я уже 100 раз выкупала амазон..и тут на тебе
. что теперь? им опячть писать? они утверждают что они запрашивают сумму 32,98. а не 77,56. типа виноват банк и прислали коды идентификаторы(или как их там). только привату они вобще не нужны
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
Такое бывает у Амазона часто. Откройте ордер, там видны все транзакции по списанию
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну вот..там где они в инвойсе пишут 32 доллара по факту списано 77
Чумачечая_• 09 ноября 2016
У меня Амазон тоже порой по 2 раза списывает, но эти деньги без всяких писем возвращаются через пару дней после отправки товара. 30 дней ещё ни разу в блоке не держали.
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
77 одна сумма в блоке ?
Ответ дляЧумачечая_
а сумма ровно умножена на 2 или тоже как у меня неизвестно откуда взялась?
Чумачечая_• 09 ноября 2016
Но по суммам я всегда понимаю за что списывают. Бывает, что списали одной суммой за 2 товара, а отправили только один. У второго статус с ’готовится к отправке’ опять меняется на ’нот ет...’ . И потом уже перед отправкой второго товара повторно списывают сумму за него. А из первой суммы эта часть возвращается через пару дней. Но в Привате это никак не отражается, если часто и много покупаете, можно не заметить) Просто увеличивается остаток на карте и в ранее списанных уменьшается сумма. Отдельной строки с данной операцией нет.
Myr1• 09 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая_
У меня один раз через 180!!!! Дней вернулись деньги , я уже и попрощалась с ними ) приятный нежданчик
Чумачечая_• 09 ноября 2016
Ответ дляMyr1
Ого! Это кто такое учудил, Амазон?
Myr1• 10 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ого! Это кто такое учудил, Амазон?
ага
ПриватБанк• 10 ноября 2016
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.
автор Цветов Мне срочно • 10 ноября 2016
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
указав ссылку на отзыв это на какой?
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
спасибо что отозвались!