Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Даже для такой плитки у хорошего, востребоного мастера, всегда есть диск и все остальное для работы
я писала, что мой муж сам все покупает. четко знаю. хотя, было, что и хозяева при начале работы, когда очень большой объем, то сами спрашивали что надо из расходного, чтоб не отвлекался и быстрее делал. но это когда идет речь о большом доме и незавышенной оплате

Подмигашка• 10 ноября 2016
Мы много ремонтов прошли)) Ни разу плиточники не просили расходники. С нас клей, плитка, уголки, крестики и затирка для швов. Все. Вот маляра-штукатуры да, всегда просят валики, ванночки и палки для валиков. И с их уходом исчезают и валики
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
не,просто у меня свой магазин инструмента.
я мастеру каталог принесла,спросила,может что надо? тебе все будет по закупочным ценам.
что он выбрал,я купила в счет ремонта.
кисточки,валики,отвертку,перчатки.растворитель,колор,чтоб шпаклевку красить,такое, мелочевку, много всего.
зачем мне выручать соседний строй магазин,если мне с ними, товар возит один поставщик.

кормить не кормила,квартира была пустая,они сами здесь делали,что хотели.но несколько раз приносила печенье,конфеты,и подарки ребенку на нг,др,1 сент.
класс, Вы молодец
RimBt• 10 ноября 2016
он ко всем клиентам с тупым диском приходит
Подмигашка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне делали ремонт,то я платила за эти диски,чтоб плитку резать...Мне ведь ремонт делают-я и покупаю...Может это неправильно,но вы же клей для поклейки обоев покупаете,не мастер...Ситуация двоякая.
Тогда уже пусть автор и болгарку им купит. Чего уж мелочиться.
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
но он потом этим диском будет еще деньги колотить, ничего не вкладывая в свои инструменты. Диск не 200 а от 200
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
я,например,за уровни не платила и дрель,и большой инструмент.
но крестики,диски,кисточки,мастер сам покупал,и приносил в конце месяца все чеки.
если оговорено, то это нормально.
Юлия1585• 10 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
У нормальных мастеров, у которых всегда есть работа, есть и все расходники. Они входят в стоимость работ. У тех, кто делает на тяп-ляп, постоянно нет ни работы, ни инструмента, ни расходников, ни денег. Еще один момент - хороший мастер никогда не возьмет предоплату, он уверен в качестве своей работы и у него всегда есть деньги, предоплата ему ни к чему.
Ну, хорошие мастера и денег берут ’оййойой’ у подружки был плиточник, который приезжал на toyota camry-очень быстро и качественно делал)Мы хотели что б он унас ложил плитку, но не ´потянули’ у него в y.e и разы дороже!
Не думаю, что автор даже по средним расценкам на рынке платит, раз тему создает за 200!!!!!!!!!
tatyko• 10 ноября 2016
Диск расходный материал и к инструменту не относится. Нужно покупать заказчику или мастер покупает сам вместе с клеем, затиркой и другими расходниками, а клиент оплачивает.

ОхиИВздохи• 10 ноября 2016
Все зависит от того сколько ваш мастер берет за укладку плитки, если цена средняя и качество того как он её ложит вас устраивает купите ему диск и после окончание работы просто заберите. Если цена выше среднего то говорите ему о том что и так много платите. Но сразу учтите от качества инструментов сильно зависит качество работ а вам потом на эту ванну смотреть не один год, поэтому очень важно чтобы мастер все сделал красиво. И если будете сами покупать диск не покупайте самый дешевый, китайским и порезка получится как у китайцев.
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Если этот вопрос не оговаривался то купите, а по окончанию работ заберите. Хотя странно немного защёлки крестики. Клей он своё приносил?
а зачем он нам? Чтоб валялся? Крестики и клей мы конечно покупали, но это остается в квартире. Диск же он забирает. Даже если и забрать его себе то что мне с ним делать?
Вбигудях• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
А сколько стоит у него метр покладки плитки?
Чёрти Шо• 10 ноября 2016
Пережила ремонт... Приходилось покупать даже часть инструмента. Эти при...ки на моих стенах поломали дрели сверла диски.. Покупала по дурости и срочности. Иначе б ремонт остановился. В итоге эти мастера были выгнаны. Оплатила им полностью.
По теме, автор это их расходники. И вы им за работу оплачиваете. Дрель сверла диски- это входит в стоимость работы. Это их инструмент.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляПодмигашка
а вам нужны,те валики и использованные кисточки?
это ж расходники.
вы ж масло меняете на сто,фильтра старые вернуть не просите и отработку масла?
это уже даже скупостью трудно назвать,даже слова не подберу.

ну,оставили мне валики я их все равно выкинула,они ж не годны,больше.
Подмигашка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
что он выбрал,я купила в счет ремонта.

Он в пустой квартире ремонт почти год делал?))
Чебураха с перцем• 10 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так этот клей остается на ваших стенах, не путайте с диском, который мастер заберете с собой.
Мое мнение - мастер наглый, его инструмент - его забота, а не заказчика.
А если у мастера пломба выпадет во время работы у вас, он же ел предложенную вами конфетку? Заплатите?
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
не всегда цена говорит о мастерстве человека. но есть средняя по региону
Маша хороша• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
у меня муж делает ремонты, то весь инструмент за свои деньги покупает. сейчас делает моему брату, но перфоратор, сверла и т.п. за счет зарплаты взял .
а если хозяин покупает, то у него и остается.
У меня муж на СТО работает. Абсолютно все покупают сами, и ключи и отвертки и диски и сверла. С каждой заработанной суммы откладывают часть на приобретение инструмента и запчастей к нему.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляПодмигашка
не преувеличивайте,
это из крайности в крайность.
большой инструмент,должен свой быть.
а расходники за счет работодателя.
сверла и буры тоже укладываются в смету.

Юлия1585• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
это ж расходники.

+10000 думала только Я в шоке, а последняя фраза автора:
-он потом с этим диском деньги заколачивать будет!!!!!!!!
Сливочная пенка• 10 ноября 2016
Вот именно тут масса ньюансов.
Это решается индивидуально , а не на советчице.
Уже когда-то была аналогичная тема , жлобиха обсуждала на бабском форуме сколько заплатить мастеру.Жесть.
Подмигашка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
А что за диск? Если на 125 мм, то можно найти с алмазыми напайками немного больше, чем за 100 гривен.
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
У нас и предоплату брали и денег у них вечно нет и делают на тяп ляп. Мне кстати тут их посоветовали как хороших мастеров
Тётя Хрюша• 10 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Мастер сам должен купить диск. Это все равно, что прийти на маникюр, а с вас помимо обычной оплаты попросят еще 40 гривен на жидкость для снятия лака, а то она закончилась. Или в ресторан к счету приложат чек еще на 80 грн, т.к. у посудомойки закончился Фейри и нужно купить...
Ха-ха, прикольные примеры :)
Маша хороша• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Дрель не покупаете, а свёрла покупаете.
Чойта? Помню когда кондер вешали, то ребята все свое имели, сверла никто не просил у нас. Заплатили оговоренную сумму и ничего не покупали.
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
а за уровни, крестики, штаны вы платили? в цену заложены инструменты. если они стандартные и все без эксклюзива. если цена небольшая за работу, то можно купить тот диск, а так вообще то оговаривается все сразу.
цена за работу средняя по городу, крестики покупали мы
Юлия1585• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Согласна что не всегда ценна=качество, но если у плиточника такая цена и запись за месяц наперед это о чем то говорит)))
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
если оговорено, то это нормально.
да как то мы и не оговаривали.
имея свой магазин,знаю это давно.мастера покупают,все через чеки.
с большим ремонтом,с нуля,так сказать, столкнулась впервые.
мастер звонил,говорил,что надо привезти,если этого у меня не было,или ему срочно надо было,шел в строймагазин ,и покупал там за свои деньги.
чеки отдавал в конце месяца,и смету за месяц.потом расчет.
ну как-то так.
Дружная семейка• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Диск для плиткорезки - это тоже расходный материал. Считаю, мастера правы.
Мы строили дом и весь инструмент покупали для рабочих и расходники тоже . По окончании строительства, отдала все рабочим в виде маленького презента . Для себя купила весь инструмент новый , включая электрофен малярный, но за 17 лет так ни разу и не пользовалась им. Болгарку, дрель покупала маленьких размеров т.к. Этим инструментом пользуюсь я сама .
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляRimBt
сказал что у нас затупился