Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Не обязательно. Мой коллега, мужчина небедный, нанял бригаду, по их указаниям и нормам накупил всего. Потом приходит - мастера в карты режутся. Он с претензией, почему не работают - покрытия не хватило. Он им давай считать по нормативам на банках, выходит, что по площади квартиры он купил одну лишнюю банку.
Выгнал и страшно возмущался, говорит, если бы нормально работали, я бы премию выдал, а так и в карты режутся, и краску украли, даже из меня дурака хотели сделать.
какой-то странный ваш мужчина небедный.
я тоже покупала лишнего,и все равно чего-то не хватало.особенно плитки.
после шпаклевки мне оставляли мешки пустые,вон иди и считай,я не думаю,что они отсыпали ее себе и носили домой.
так же и с краской.
купила 10 л,и колер,сама развела,и оставила,по нормам,должно было и осталься,а по факту еще и не хватило.красили при мне.

Голубая устрица• 10 ноября 2016
спорный вопрос.
Мой ответ таков: все зависит от цены на работу.
Если мастер ’дорогой’, то это-его забота, раз дорого берет, так пусть и диск покупает.
Если клал кафель недорого, то диск-расходный материал и заказчик должен его купить.
Если остались довольны работой, то диск-это бонус за хорошую работу.
LavrikKsenia• 10 ноября 2016
стоимость дисков уже должна быть включена в стоимость его работы.
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
диск на 125 17 грн в закупке,откуда те,100 грн?
правда,я с алмазными не видела.
Вы про какой диск?отрезной по металу
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
так выганяйте.
других найдете.зачем терпеть?
у меня за два года ремонта их сколько поменялось.
уже месяц терплю. Еще 5-7 плиток и затирка
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляПМСница
Ні, це не розходний матеріал, це входить в амортизацію інструменту. Коли ви друкуєте 100 сторінок в копі-центрі, ви ж окрім зазначеної ціни картридж до принтера не купляєте, правильно?
Тим диском він ще рік буде працювати.
вы серьезно это написали,или пркольнулись?
год
вы точно не в теме
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляluchik_
мы значит ЛОХИ,строим дом и расходники покупаем за свои деньги .
Та да))на советчице мастера всем и все должны
Самая СоветЧиваЯ• 10 ноября 2016
Мы тоже покупали
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
какой-то странный ваш мужчина небедный.
так же и с краской.
Так и есть..по факту расход всегда на 20% больше..все делали сами с мужем,прошли все ремонты

Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляПодмигашка
Капец! У нас так в пустой квартире делали пару месяцев. Один раз приехал муж вечером, а они там ночлежку себе устроили, еще и девок притащили. Всех нафиг разогнал и новых нанял.
не,у меня был один постоянный,глубоко женатый.
только помощники у него часто менялись.но мне как-то все равно,спрос с него
Чебураха с перцем• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
какой-то странный ваш мужчина небедный.
так же и с краской.
Да, странноватый. Но что вы хотите - художник, они все с прибабахом.
Мы вот с мужем тоже купили краски, привезли, звоню мастеру, спрашиваю, как дела идут.
Замечу, не он звонит, а я, оказывается, краска закончилась, муж вопит, что краску он украл, потому что он на мели, просил денег дать часть.
Купили еще ведро, приезжаем, мастер хорошо вмазанный, с ним еще какой-то, видны следы попойки. А на балконе обнаруживаю ведро с краской, прикрытой тряпкой.
Так и не поняла, украсть хотел или вынес и забыл.
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
ну так купите и заплатите за работу минус цену диска)
+1000
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляLavrikKsenia
Это Вы так решили?или знаете на каких условиях был договор?
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
год
вы точно не в теме
Та ну))здесь все спецы))
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Это расходный материал, считаю, что должны вы покупать. Или пусть старым дорезает, если 5 шт осталось
вы швее приносите только ткань и нитки, или иголки, мелки тоже??
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Все верно..но здеся одни спецы
да я вообще в шоке.
в одной теме, вот на днях,девушка написала,что не умеет готовить и покупают пиццу,я ей написала,что там ее готовить,пицца -это ж проще простого.
она ответила,каждый должен заниматься своим делом.
вот читаю тему,и думаю так же.
каждый должен заниматься своим делом.плиточник плитку ложить,работодатели платить.
Медсестричка• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Диск для плиткорезки - это тоже расходный материал. Считаю, мастера правы.
тогда после ремонта диск остается у того, кто его купил!
veron83• 10 ноября 2016
Не,нормально?!!! Мастер охренел!!! Ищите другого мастера!
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Все должно обсуждаться. Мое мнение - мастер должен приходить с работающим инструментом, а хозяин - предоставить материалы.
Если я мастеру буду поставлять все, чтобы работал его инструмент, цена за его работу должна снизиться. Диск - забота мастера, повторю, потому что без диска его инструмент бесполезен. Это все равно что принести неисправный, который заведомом не будет работать.
Вот заказали вы тортик у мастерицы. Несете все продукты, ножи, миски, миксер, блендер и воду с мылом, чтобы она помыла руки и фрукты?
диск-это материал.все верно,его должен предоставить хозяин.
или купить мастер,и внести его в смету.

Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша
У меня у мамы однушку с нуля делает мужчина уже два месяца и конца и края не видно(. Живет там, никуда не уходит не пьет, но как же долго(. Обещал за месяц сделать, мама тыняется по родственникам, надоела всем уже).
А ваш молодец, еще и убирать успевал.
мне трешку обещали за полгода.
еле в 1 год и 8 месяцев вложились
Маша хороша• 10 ноября 2016
Ответ дляKROX@
И на маникюр все ходят со своими лаками и прочим. А что, оно же тоже на клиенте останется.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляГолубая устрица
спорный вопрос.
вы правы.
я об этом писала выше.
если мастер приехал на тойота камри,он не будет мелочится за како-то диск,
у него время-деньги.поставил цену в уе и отбоя нет от заказчиков
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Вы про какой диск?отрезной по металу
да
Юлия1585• 10 ноября 2016
Ответ дляluchik_
Мы тоже покупали за свои деньги! Скоро будет тема:
-за сколько продать малярные кисточки и валики строителям, которыми они работали?
Чебураха с перцем• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
или купить мастер,и внести его в смету.
Я считаю, что диск - это насадка на инструмент, приравниваю к инструменту, а не материалам.
В любом случае либо это оговаривается, либо по умолчанию покупается мастером и входит в цену работы. Если диск покупает хозяин, значит, оставляет себе. Не пойму только, на фига он ему нужен.
Грубо говоря, материалы остаются у хозяина, инструмент мастер забирает с собой. Это не значит, что купив диск, я не отдала бы потом его мастеру за хорошую работу, как и многое после ремонта, мне оно не надо. Но если бы мастер сильно качал права, принципиально ничего не отдавала бы.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
автор,откройтесь,я вам этот диск,какой надо, бесплатно пришло.
но не стоит это все и выеденного яйца.
с вас нервы не потрепали во время ремонта?
я б ему уже б два диска купила,чтобы быстрее свалил.
мне когда ложили туалет -ванную,мастер сам уже готов был мне заплатить,чтобы я отстала,и не стояла над душой.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
месяц,то еще мало.
годик бы потерпели,тогда б и поговорили.
Тень льва• 10 ноября 2016
а когда к стоматологу идет муж тоже с собой бор несет?
Семена рукколы• 10 ноября 2016
купите но вычтите при расчете за работу
советский цирк• 10 ноября 2016
Я жена строителя, весь расходный материал покупает заказчик, он же свой круг спилил на вашу плитку, и не плитко рез у вас просит покупать.