Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляВбигудях
А сколько стоит у него метр покладки плитки?
150 грн.

Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляПодмигашка
Он в пустой квартире ремонт почти год делал?))
вообще-то почти два
своего еще одного ребенка родил быстрее,чем мой ремонт.
тянул бы еще 3 месяца,до двух лет,но я сложила весь инструмент в одну кучу и заказала машину,на перевозку мебели.
и мы за вечер и переехали.
2,5 года живем,еще доделываем сами.
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Диск для плиткорезки - это тоже расходный материал. Считаю, мастера правы.
Так и есть,как и клей для плитки и тд...
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша
У меня муж на СТО работает. Абсолютно все покупают сами, и ключи и отвертки и диски и сверла. С каждой заработанной суммы откладывают часть на приобретение инструмента и запчастей к нему.
так про это и говорю. сам покупает за свои. а берет за работу
Подмигашка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
а вам нужны,те валики и использованные кисточки?
это ж расходники.
вы ж масло меняете на сто,фильтра старые вернуть не просите и отработку масла?
это уже даже скупостью трудно назвать,даже слова не подберу.

ну,оставили мне валики я их все равно выкинула,они ж не годны,больше.
Сейчас с новыми кпасками моющимися нет, не нужны. А вот когда делали ремонт около 18 лет назад, их можно было легко отмыть от красок. Да и не один ведь покупался. Разной формы, толщины, длины.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 ноября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Хитрохопый мастер.
100%
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Так этот клей остается на ваших стенах, не путайте с диском, который мастер заберете с собой.
Мое мнение - мастер наглый, его инструмент - его забота, а не заказчика.
А если у мастера пломба выпадет во время работы у вас, он же ел предложенную вами конфетку? Заплатите?
так инструмент,а не расходники.
плиткорез у него есть свой,а диск-расходник.
бумагу наждачную или сетку для затирки,тоже пусть сам покупает?
это ж тоже вроде,как инструмент?
Чебураха с перцем• 10 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Ну, хорошие мастера и денег берут ’оййойой’ у подружки был плиточник, который приезжал на toyota camry-очень быстро и качественно делал)Мы хотели что б он унас ложил плитку, но не ´потянули’ у него в y.e и разы дороже!
Не думаю, что автор даже по средним расценкам на рынке платит, раз тему создает за 200!!!!!!!!!
Не обязательно. Мой коллега, мужчина небедный, нанял бригаду, по их указаниям и нормам накупил всего. Потом приходит - мастера в карты режутся. Он с претензией, почему не работают - покрытия не хватило. Он им давай считать по нормативам на банках, выходит, что по площади квартиры он купил одну лишнюю банку.
Выгнал и страшно возмущался, говорит, если бы нормально работали, я бы премию выдал, а так и в карты режутся, и краску украли, даже из меня дурака хотели сделать.
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляПМСница
Ні, інструмент входить у ціну роботи. Ви коли наймаєте працівника дірку в стіні просверлити, не купляєте ж дрель йому.
Якщо ви купляєте диск, то логічно після роботи забираєте той диск собі.
Какое отношение диск к инструменту

Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
У нас и предоплату брали и денег у них вечно нет и делают на тяп ляп. Мне кстати тут их посоветовали как хороших мастеров
мой муж без работы сейчас и без денег, но инструмент есть. и предоплату никогда не брал. и за расходники тоже. и клиенты звонят по мелочам если еще что дома надо. так что не всегда мастер с работой. В Полтаве туго, а вот в Чернигове предложений масса (он там делал ремонт директору завода), ездить и жить там негде.
Маша хороша• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Ну да. Бывает даже что муж какой-то ключ поломает делая машину и никаких дополнительных денег не берет. Покупает за свои деньги или берет из отложенной суммы, зависит от того что сломалось и как.
Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляПМСница
Ні, це не розходний матеріал, це входить в амортизацію інструменту. Коли ви друкуєте 100 сторінок в копі-центрі, ви ж окрім зазначеної ціни картридж до принтера не купляєте, правильно?
Тим диском він ще рік буде працювати.
а может 10 лет?
Ох и знатоки
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Мы строили дом и весь инструмент покупали для рабочих и расходники тоже . По окончании строительства, отдала все рабочим в виде маленького презента . Для себя купила весь инструмент новый , включая электрофен малярный, но за 17 лет так ни разу и не пользовалась им. Болгарку, дрель покупала маленьких размеров т.к. Этим инструментом пользуюсь я сама .
так если не жалко и хорошие мастера, то конечно им приятно).
Подмигашка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
вообще-то почти два
и мы за вечер и переехали.
2,5 года живем,еще доделываем сами.
Капец! У нас так в пустой квартире делали пару месяцев. Один раз приехал муж вечером, а они там ночлежку себе устроили, еще и девок притащили. Всех нафиг разогнал и новых нанял.
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
150 грн.
ого
Сладкий лимончик• 10 ноября 2016
Договариваться нужно. Мы и инструмент покупали пополам, потом мастерам оставался.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
+10000 думала только Я в шоке, а последняя фраза автора:
-он потом с этим диском деньги заколачивать будет!!!!!!!!
блин,та он одноразовый.
его хватит на 50 плиток.
сколько он там заколотит денег?
Nadik21• 10 ноября 2016
мой один трешку делал за 3 месяца с нуля. тормозили электрики и хозяева, когда не могли выбрать материалы (обои, ламинат) и каждый день с проверкой на... чистоту. больше убирал, чем делал.
Чёрти Шо• 10 ноября 2016
Ответ дляПМСница
А я брала для них в аренду. Брала их по знакомству
Такое наворотили.... Выгнала переделывали. Рисую точки электрики. оставляю им лист. Прихожу-а дырки не там. ’а мы ж потом говорили что тут´ зареклась не брать из сел и областей. Как в сарае делали.

Незнакомлюся• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
блин,та он одноразовый.
его хватит на 50 плиток.
сколько он там заколотит денег?
Все верно..но здеся одни спецы
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляПодмигашка
А что за диск? Если на 125 мм, то можно найти с алмазыми напайками немного больше, чем за 100 гривен.
диск на 125 17 грн в закупке,откуда те,100 грн?
правда,я с алмазными не видела.
Чебураха с перцем• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
так инструмент,а не расходники.
это ж тоже вроде,как инструмент?
Все должно обсуждаться. Мое мнение - мастер должен приходить с работающим инструментом, а хозяин - предоставить материалы.
Если я мастеру буду поставлять все, чтобы работал его инструмент, цена за его работу должна снизиться. Диск - забота мастера, повторю, потому что без диска его инструмент бесполезен. Это все равно что принести неисправный, который заведомом не будет работать.
Вот заказали вы тортик у мастерицы. Несете все продукты, ножи, миски, миксер, блендер и воду с мылом, чтобы она помыла руки и фрукты?
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
так выганяйте.
других найдете.зачем терпеть?
у меня за два года ремонта их сколько поменялось.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша
Чойта? Помню когда кондер вешали, то ребята все свое имели, сверла никто не просил у нас. Заплатили оговоренную сумму и ничего не покупали.
кондер,это одноразовая работа и быстрая.
а плитку ложить месяц надо,и диски стираются
Маша хороша• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
У меня у мамы однушку с нуля делает мужчина уже два месяца и конца и края не видно(. Живет там, никуда не уходит не пьет, но как же долго(. Обещал за месяц сделать, мама тыняется по родственникам, надоела всем уже).
А ваш молодец, еще и убирать успевал.
Подмигашка• 10 ноября 2016
Девочки, у меня муж раньше устанавливал окна, ролеты, жалюзи и гаражные ворота на автоматике. Покупал все сам. Брал с клиентов сумму, на которой сошлись до начала работы. А уже потом из нее высчитывал все расходы. Но это так, чтоб знать сколько в итоге заработал.
Подмигашка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
правда,я с алмазными не видела.
Есть. Но можно найти дешевле, чем от 200))
Маша хороша• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну так пусть мастера закладывают цену на диски в стоимость работы. Как по мне это жлобство.
luchik_• 10 ноября 2016
мы значит ЛОХИ,строим дом и расходники покупаем за свои деньги .
Яичница с беконом• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
но он потом этим диском будет еще деньги колотить, ничего не вкладывая в свои инструменты. Диск не 200 а от 200
Ну так он и Вам до этого таким же делал. Девочки правы в том, что это расходники и Вы в любом случае за него заплатите, независимо от того кто купит этот круг. Если мастер, то он просто включит его в цену работы, если муж, то оставит эти деньги в магазине. Плюс вашей ситуации в том, что Вы можете сами выбирать цену, а на качество это уже особо не повоияет.