Мастер Класс• 10 ноября 2016
Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего
У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
Совбез• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
тогда можно и не платить. работа должна быть сделана хорошо. блин, из-за таких мастеров нормальные без работы сидят
нормальных плиточников ждут месяцами.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 ноября 2016
Это проблемы мастера, хотя уже его мастером не назовёшь, вы ничего не должны покупать.
Санта Барбара• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Диск для плиткорезки - это тоже расходный материал. Считаю, мастера правы.
Если бы мастер до начала работы сказал, что надо купить диск и резал бы плитку новым диском, то да, был бы прав. А когда остается 5 плиток - глупо говорить о новом диске за счет хозяев квартиры
Русалка на ветвях• 10 ноября 2016
Если этот вопрос не оговаривался то купите, а по окончанию работ заберите. Хотя странно немного защёлки крестики. Клей он своё приносил?
Ответ дляСовбез
нормальных плиточников ждут месяцами.
у нас небольшой город, а он не умеет договариваться о работе. а мастер очень хороший, ни мне, ни друзьям не стыдно и хозяева потом еще зовут. А вот горе-мастеров много, и к ним почему-то очереди. Уже не раз сталкивались. Просто многие спрашивают о цене, а по 20-30 грн делать , это даже на проезд не заработать
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Это расходный материал, считаю, что должны вы покупать. Или пусть старым дорезает, если 5 шт осталось
А если пойди к стоматологу и у него полоается бор машина? А если будете ехать в такси и этот момент сдуется колесо ? Не несите чушь! Есть стоимость предоставленных услуг,в кот заложенно стоимость обслуживания,замена расходников и т.д
Xвостокрутелка• 10 ноября 2016
Это инструмент мастера и вас это беспокоить не должно.Оговаривается цена изначально за работу,все остальное не ваша проблема.Так сантехнику ключи покупать,а электрику перфоратор со сверлами?
Не гавкаю- но охраняю• 10 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
Вы когда делаете ксерокопию в магазине, Вы покупаете картридж для аппарата?
Нет, вы не должны покупать если это не оговаривалось заранее.
Xвостокрутелка• 10 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
100%согласна
Xвостокрутелка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
я сама и плиткорез купила,потом мастеру его и продала.
Вы добрая женщина еще и кормили небось мастера?)
Трусиковед• 10 ноября 2016
однозначно за его счёт. Мой муж занимается ремонтом машин и расходные материла покупает сам. Или он должен брать с заказчика за бабину проволоки для сварки если в процессе закончилась или диск сломался или балон газа? Ваш хитроумный укладчик потом ещё не одному клиенту будет резать плитку вашим диском.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
ну если хороший плиткорез, то мастер и купит)))
да,хороший,у него был не важнецкий
Дежурняшная• 10 ноября 2016
Я вот подумала ,что мой муж тоже диски ,сверла покупал когда делали ремонт но ему и остались...купите но оставить себе ,а вдруг вам надо будет ещё , что то сделать вот и будет .
Русалка на ветвях• 10 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
Так если он закончился пальцем не порежешь, ну сам мастер купит его за 150 а им продаст за 300 ( укажет в смете) потом пусть заберут после работ себе
Запароленое одеяло• 10 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне делали ремонт,то я платила за эти диски,чтоб плитку резать...Мне ведь ремонт делают-я и покупаю...Может это неправильно,но вы же клей для поклейки обоев покупаете,не мастер...Ситуация двоякая.
Цитата:
Мне делали ремонт,то я платила за эти диски,чтоб плитку резать...Мне ведь ремонт делают-я и покупаю...Может это неправильно,но вы же клей для поклейки обоев покупаете,не мастер...Ситуация двоякая.[/ci Я незнаю. Муж делает вентиляцю и кондиционирование. Все в цене учтено у него. Все материалы и расходные части инструментов - а ведь они тоже режут и сверлят и т д. И сверла стираются и ломаются. Но никто из клиентов сверла не брал еще за свои деньги. Я считаю если мастер сказал что диски отдельно и озвучил стоимость то тогда понятно без претензий так как вы согласны были. Но в разгар ремонта внезапно вымоагть еще деньги это свинство. Расходники к инструментам это далеко не клей для обоев .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
У нормальных мастеров, у которых всегда есть работа, есть и все расходники. Они входят в стоимость работ. У тех, кто делает на тяп-ляп, постоянно нет ни работы, ни инструмента, ни расходников, ни денег. Еще один момент - хороший мастер никогда не возьмет предоплату, он уверен в качестве своей работы и у него всегда есть деньги, предоплата ему ни к чему.
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
разговор о 5 плитках... Одно дело, если сразу говорит (бывает такая твердая плитка, что надо суперклассный диск, чтоб сколов не было )
Даже для такой плитки у хорошего, востребоного мастера, всегда есть диск и все остальное для работы
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
не,просто у меня свой магазин инструмента.
я мастеру каталог принесла,спросила,может что надо? тебе все будет по закупочным ценам.
что он выбрал,я купила в счет ремонта.
кисточки,валики,отвертку,перчатки.растворитель,колор,чтоб шпаклевку красить,такое, мелочевку, много всего.
зачем мне выручать соседний строй магазин,если мне с ними, товар возит один поставщик.
кормить не кормила,квартира была пустая,они сами здесь делали,что хотели.но несколько раз приносила печенье,конфеты,и подарки ребенку на нг,др,1 сент.
что он выбрал,я купила в счет ремонта.
Трусиковед• 10 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я скорее всего купила бы,но после работы оставила себе...принципиально,даже если не понадобится) Хотя всё равно считаю что такие расходные материалы забота мастера
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
а за уровни, крестики, штаны вы платили? в цену заложены инструменты. если они стандартные и все без эксклюзива. если цена небольшая за работу, то можно купить тот диск, а так вообще то оговаривается все сразу.
я,например,за уровни не платила и дрель,и большой инструмент.
но крестики,диски,кисточки,мастер сам покупал,и приносил в конце месяца все чеки.