Меня прет))• 11 ноября 2016

Как поступить мастеру маникюра? Претензии клиента.

Две недели назад сделала своей постоянной клиентке маникюр+гель лак. После того,как клиентам ушла я заметила,что боковая лампочка в лампе тускло горит и пошла покупать новую. Вечером мне позвонила клиента и сказала,что на большом пальце отошёл гель-лак. Ок,я согласилась без проблем переделать один ноготь и объяснила ситуацию,что перегорела одна лампочка и лак на пальце не просох.
Все предыдущие разы она ходила по 3 недели без сколов.
Ещё один нюанс,за маникюр деньги она сразу мне не заплатила,попросила сделать вдолг,тк нужно срочно,а денег нет и отдаст в ближайшее время. Я согласилась знаю её давно и живём рядом, я добрая душа...
Короче звонит она мне сегодня (2 недели прошло!!! Деньги так и не отдала)и говорит,у меня весь лак облез,у тебя лампа испортились и не просушила гель-лак. Мне нужно сделать новый маникюр с покрытием.
Я в осадок выпала...это получается по её мнению,я должна бесплатно переделывать??
Что ответить на все это? Я своей вины не вижу.
Мотористка• 11 ноября 2016
Я б ей подарила этот неудавшийся маникюр и вычеркнула из списка клиентов. А зачем вы в долг делаете?

Цветов Мне срочно• 11 ноября 2016
Скажите.что новую лампу ещё не купили-как только так сразу!)
ирина солнечная• 11 ноября 2016
сначала пусть рассчитается за предыдущий маникюр, второй,к примеру сделайте со скидкой 50%.
Янка-угомонись• 11 ноября 2016
На самом деле- может и облез.
Пиу!Пиу!• 11 ноября 2016
у меня и через 3 дня облазил на пальце.не жаловалась.думаю сама виновата.на др погуляла
Янка-угомонись• 11 ноября 2016
Ответ дляирина солнечная
А чего она должна платить за не качественно выполненную услугу? Если такая ситуация, то мастер сама должна была предложить переделать, если будут проблемы. Клиентка раз время потеряла. Теперь второй раз идти раньше. Так причём она? А кто ей возместит потерю времени? Об этом вы не думаете?
Моё мнение.
Янка-угомонись• 11 ноября 2016
Тем более если она давно ходит , то вы на ней заработали прилично и раз можно переделать, тем более претензии обоснованы
Называйте меня Повелитель• 11 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Моё мнение.
это я так однажды сделала маникюр, ходила - все было ок, девочка хорошо красила, а это сделала и у меня в тот же вечер у краев начал лак облазить. А она новую лампу купила, мощнее - когда сушила у меня аж слезы от боли выступили, так жгло. Я ей пишу, так и так - прихожу, она говорит - надо переделывать, будет стоить все по новой, я ЧТОО - она такая - ну, ок, тогда давай только за материалы, 100 грн, мол у тебя лак не взялся тк ты кутикулу не обрезаешь. То есть я ей заплатила вчера 250 + сегодня 100 + мое время...больше не хожу
но 2 недели думаю это наглость, это уже хороший срок
Пенять на зеркало• 11 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Моё мнение.
читать умеешь или только умничать?))
клиентка в долг сделала и не платила ничего!

Ирина2580• 11 ноября 2016
2 недели стандарт ’носки’ гель-лака..отрастает же ноготь, все равно срок переделывать)) какие могут быть претензии после 2-х недель))
Янка-угомонись• 11 ноября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По этому я сама себе теперь крашу
Задолбали эти мастерицы. Цены себе не сложат.
Оле Лукойе• 11 ноября 2016
Надо переделать.
Янка-угомонись• 11 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
читать умеешь или только умничать?))
Умею. Я о деньгах и не писала.
Однозначная• 11 ноября 2016
Переделайте бесплатно, если у Вас была проблема с лампой. Но вопрос, почему сразу не обратилась? И вопрос: на сколько расчитан гель-лак по експлуатации?! Вот от этого и отталкивайтесь. Либо взять только за покрытие. Но, для начала пусть расплатится за маникюр. В долг не советую делать. Потом врагов себе наживаешь. Есть некоторые люди очень тяжелые на отдачу.
автор Меня прет)) • 11 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Моё мнение.
Она не заплатила за это маникюр и проходила с ним 2 недели- это хороший срок для данной процедуры
Если бы лак действительно не просох,то облещ бы уже через день максимум.
автор Меня прет)) • 11 ноября 2016
Ответ дляОднозначная
Срок носки гель лака 2 недели.так она с ним и проходила. Тот палец который не просох я переделала сразу,бесплатно.
Я так думаю,что она решила воспользоваться моей добротой и второй раз’ на халяву’ сделать... Типа за прошлый платить не буду,он сделан не качественно и пусть ещё бесплатно переделают.
Ирина2580• 11 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
Я тоже так думаю. И прошлый, получается, сделан хорошо, раз 2 недели с ним ходила.
Вообще считаю, что такие моменты ’неудобстаа’ клиентов при ошибках мастера можно компенсировать скидкой на следующий маникюр, допустим 50%. Но это было бы нормально при условии своевременной оплаты. Минус переделки 1 ноготка полностью компенсируется ( в моем понимании) такими дополнительными услугами, как ’отсрочка платежа)) ’.
Претензия чз 2 недели - наглость. Я не думаю, что вам будет приятно работать с этим человеком..и мало приятного выбивать потом свои деньги..лучше сразу отрубить, чем потом испытывать этот негатив.
автор Меня прет)) • 11 ноября 2016
Ответ дляИрина2580
Спасибо.
Фисташковый кокец• 11 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Моё мнение.
Так не через две недели носки то,претензии предъявлять?Если бы некачественно,сразу бы облезли,а не один ноготь...

gostosa21• 18 ноября 2016
двоякая ситуация, смотрите сами, если у вас много клиентов, то вообще откажитесь, если все таки не загружены на 100 процентов, сделайте ей скидку на этот раз, например 50 процентов, но на будущее будьте внимательны с этой клиенткой и в долг не делайте)
я такое честно впервые в жизни слышу - маникюр в долг )))))))
Плету интриги• 27 ноября 2016
некоторые мастера дают гарантию например 10 дней и проговаривают при клиенте вы у меня записаны если что то приходите..........