Садоводница• 11 ноября 2016
Как сдать кал на лямблии? Поделитесь опытом!
Как я поняла, материал должен попасть в лабораторию не позже 20 мин. Как?! Как это сделать в частной лаборатории. Там на ресепшине иногда 15-20 простоишь (оформление и т.д.), а ещё довезти нужно.
Поделитесь, пожалуйста!
Садоводница
• 11 ноября 2016
Ответ дляБесбардак
говорят, что самый информативный на днк лямблий...вроде это кровь...
А я читала рекомендации, что именно кал...
Малая еще та• 11 ноября 2016
автор,сдайте кровь. по крови гарантия правильно результата намнооого больше чем по калу
кал самый информативный материал.
вечером делать провокацию
соленый огурец, селедка, лук, если взрослый - пиво, +слабительное.
все это для того , чтобы прогнать из тонкого кишечника, где они обитают.
сдавать три дня подряд.
про 20 мин ерунда, 2-3 часа. главное с вечера не собирать и не хранить в холодильнике.
кровь малоинформативна.
вечером делать провокацию
сдавать три дня подряд.
кровь малоинформативна.
Садоводница
• 11 ноября 2016
Ответ дляМалая еще та
Спасибо. Потому что тёплый кал - это невообразимо для меня.
Садоводница
• 11 ноября 2016
Ответ дляЦаца
кал самый информативный материал.
вечером делать провокацию
сдавать три дня подряд.
кровь малоинформативна.
вечером делать провокацию
сдавать три дня подряд.
кровь малоинформативна.
Спасибо! Все таки кал...
Новогодняя пальма• 11 ноября 2016
не обязательно 20 минут, если есть лямблии, то по истечении этого времени там будут цисты, а цисты это и есть показатель наличия лямблий и будет назначено лечение.
Кубик Рубика• 11 ноября 2016
Главное сдавать не в частную лабораторию, там ничего не найдут. Нужно договориться с лаборантом из поликлиники и кал, можно вечерний, утром отнести.
Чу Ча• 11 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
не важно через сколько или есть циста лямблий или нет.. нам с 3 го раза и случайно нашли...до этого кровь показывала наличие паразитов
Ответ дляСадоводница
Спасибо! Все таки кал...
да, сдавали одновременно кровь из вены и кал три дня подряд.
кровь в идеале, копрограмма - один день аскариды у сына нашли, второй все чисто, третий лямблии.
поэтому говорят о 3-х днях.
если есть подозрения на паразиты - но по анализам все чисто, повторите ровно через 2 недели
поэтому говорят о 3-х днях.
Бесбардак• 11 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
Спасибо! Все таки кал...
есть какой-то анализ...в Диле пробирочка продается с водичкой - может физраствор какой-то... и туда нужно кал собрать... и точно помню что на лямблии... может это и есть на днк лямблий.... вы им позвоните да узнайте... и очередей там нет обычно больших
Чу Ча• 11 ноября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
правильно у нас так и было... сильные боли желудок... все сдали и узи ...кровь показала наличие паразитов врач назначил лечение проходит 3 недели сдаем кровь (она луччше ,но ..) и сдаем кал и опа цисты лямблий
Бесбардак• 11 ноября 2016
Ответ дляЦаца
поэтому говорят о 3-х днях.
О! еще когда-то гастроэнтеролог сказал, что на паразитов кал нужно сдавать на смену фаз луны...на полнолуние и новолуние...плюс минус 3 дня ... у них размножение как раз в этот период.
Ответ дляБесбардак
это скорее всего консервант, голубая жидкость.
мало где используют, в такую пробирку можно и нужно три дня поряд материал собирать.