Кукусик• 18 июля 2013
Кто нибудь сталкивался с эритроцитами в моче у ребенка?
При каком диагнозе они у вас были? и в каком колличестве?
А то наш врач ничего конкретно не говорит, пересдавать отправляет.
Кукусик
• 18 июля 2013
Ответ дляpretty baby
сталкивалась, было воспаление верхних мочевых путей
какие то дополнительные анализы сдавали?
И еще если можно вопрос, какие были эритроциты измененные или не измененные?
Голодаю• 18 июля 2013
Пересдайте обязательно,зачем вас пугать за ранее может плохо помыли или емкость не стерильная что то попало из вне
Безникая• 18 июля 2013
у нас было, при вульвите, посещали гинеколога детского,сдавали мазки, посевы делали
Вариантов много. У моих обоих детей был пиелонефрит - эритроциты в моче,но много. Измененные. У младшего был баланопостит - эритроциты в моче, но мало. У меня цистит - эритроциты в моче.
В общем враиантов масса от гломерулонефрита до банально - соли поцарапали мочевыводящие.
Надо смотреть на анализ в целом. На лейкоциты-белок-бактерии-кол-во этих самых эритроцитов и какие они измененные или нет.
А дальше если есть таки проблема то к урологу/нефрологу
Кукусик
• 18 июля 2013
Ответ дляArmada
все остальные показатели в норме. Эритроцитов около 10, но в одной клинике нам сказали измененные, а в другой не измен. Вот и ищем третью, что б определиться как-то. Уже не знаю, что и думать.
Ну вообще норма до 5-6 если не ошибаюсь. Но что то должно быть все равно если это урология.
Если девочка, то как выше написали к гинекологу обязательно.
Пересдайте анализ еще раз, если будут одни эритроциты, все таки покажите урологу на вск случай что бы спокойно спать. Если будет меньше кол-во можно забить. Если появятся другие показатели - тогда тоже к урологу.
Касательно того что разные лабы пишут измененные или не измененные. Дело в том что когда анализ постоит, то эритроциты изменяются со временем. Так что ничего удивительного в этом нет.
eremenkoua• 18 июля 2013
У нас были эритроциты при песке в почках, вот по количеству не помню. Нам объясняли так: песочек выходит, и чуть царапает мочевыводящие пути. Мы пили щелочную минеральную водичку и канефрон, все прошло, тьфу-тьфу. Но лучше, конечно, пересдать и на консультацию к урологу.
Зина с магазина• 18 июля 2013
Ответ дляКукусик
Были намного больше нормы, уж не помню сколько нет карточки под рукой, терапевт сказала воспаление почек, а в больнице подтвердили воспаление верхних мочевых путей. Еще одна особенность была - писал часто, но по чуть-чуть, даже пару капель могло быть, я просто сдала анализы.
Зина с магазина• 18 июля 2013
Ответ дляКукусик
если не ошибаюсь было 16-18, норма намного меньше