sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_2
пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
показать весь текст
1285 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 43
anonim_172
Санта Барбара• 14 ноября 2016
211
Ответ дляпышка_мышка
У меня до сих пор руки трясутся и сердце болит.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
И пишу, чтобы люди не были безразличными в будущем!
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Не удивляйтесь, тут была тема, спрашивали, что при пожаре будут спасать соседского ребенка или свои документы и животное, огромное количество ответило, что документы и животное важнее

anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
212
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, понимаю Вас. Когда моим детям было 5 и 3 года, пошли мы на базар на продуктами. Смеркалось. У меня в руках 2 тяжеленных пакета. Дети стоят рядом со мной. И в один момент у старшего сына шапка набекрень съехала. я поправила, буквально 4 секунды. Оглядываюсь - младшего нет! Он отошел за киоск, т.е. был в 2 метрах от меня. И нашла я его через минут 5, спасибо охраннику, который спросил:’ Девушка, вы не малыша ищете в серой куртке?’. Оговорюсь, что я очень внимательна к детям, все время начеку.
Советчицы, будьте терпимее. Просто терпимее.
Спасибо.
Но вот как ответила одна из советчиц:

’Я бы Вас на трое суток с мужем в каталажку заперла. Подумали бы как за ребенком смотреть.’
anonim_37
миссАрфография• 14 ноября 2016
213
Ответ дляБрюльтик
Я когда-то работала в Караване, по выходным там показывали кукольный театр для детей. И вот, одни родители, посадили девочку 5лет смотреть спектакль, пошли за покупками, а потом про неё забыли и уехали домой.... Зареваный ребёнок бродил по ТЦ, пока его не заметили продавцы. Родители вернулись через 2часа.
Бывают же дебилы
anonim_172
Санта Барбара• 14 ноября 2016
214
Ответ дляпьЯНА
Я бы Вас на трое суток с мужем в каталажку заперла. Подумали бы как за ребенком смотреть.
а ребенка куда?
anonim_176
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
215
Ответ дляпышка_мышка
Ну вот не могу сбавить.
Потому что Вы поняли меня не правильно.
Я прошу, чтобы следили не только за своими детьми, но и за чужими.
Вероятность того, что потеряется свой ребенок есть и она достаточно большая. Как бы вы не следили. Особенно, если у вас активный мальчик, а не спокойная девочка. Пишу как мама также спокойной и сознательной девочки и активного мальчика. Я это прочувствовала на себе. Поэтому чужих детей не бывает. Помогите чужому ребенку, если он будет нуждаться в этом в будущем. Спасибо!
Автор, у меня двое очень активных деток.
Муж приходит домой в 21:00-21:10.
И я такая не одна.
Я физически не могу смотреть ещё куда-то, ловить чьих-то детей. Если мы идем по улице, то две руки у меня заняты, за спиной рюкзак. И я смотрю, чтобы дети что-то не учудили - они могут.
Если садимся в транспорт - один на руках, глаза за вторым смотрят.

Люди, у которых детей нет, Вам тоже не помогут. Т.к. все, что они знают о детях - красивые фото в журналах, где дети чем-то заняты. Реальные дети сильно отличаются от фото.

Люди, которые могут Вам помочь - родители, которые пришли в ТЦ без своих шилопопых детей, оставив их на бабушек. А таких мало. Очень мало.

Моя знакомая, имея двоих спокойных дочерей. утверждала, что я не умею воспитывать детей, все дело в воспитании, приучишь - идут с тобой рядом. Пока у неё не родился сын...
Выше писали насчет пищащих браслетов. Это выход.
noavatar
vikakoshka• 14 ноября 2016
216
Ответ дляМасяня Я
Насмешили)))) у нас в группе был один мальчик постоянно домой норовил уйти, воспитатели замучились то на пороге словят то в дверях... и таки ушёл один раз, благо живут они рядом пока подняли всех(родителей милицию) привела консьержка обратно в сад говорит сидел под дверью
У меня соседка няней работает в саду. Тоже так один ушёл. А идти было далеко. ОСтановки 4. И не было тогда телефонов. Он пошёл к бабушке. Припёр 5-й внук, и бабушка ничего никому не сказала. Дом тел был. Могла б позвонить в сад, на роботу родителям. А воспиталку скорая забрала. Все там в садике на валедоле.
anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
217
Ответ дляbuterfly_2013
По комментариям - да. Если в главном топике этого явно не написано, то дальше по всей теме все виноваты и скота, кто не расплылся соплями. И им нужно желать такого же.
Просто два первых ответивших анонима начали с обвинений и тема ушла не ту в сторону. Надо было промолчать.
Вы по теме нейтрально настроенный человек.
Есть сочувствующие и обвиняющие. Сочувствующим говорю спасибо, обвиняющим пишу быть небезразличными и помогать дошкольникам без взрослых на улице.
anonim_213
Атаманша• 14 ноября 2016
218
Ответ дляпышка_мышка
Вы даже себе не представляете сколько у меня претензий к себе.(((((
Знаете, у меня бы и к посторонним было меньше даже не претензий, а удивления. Если бы не отсутствие шапки, 4-летка и снег.
Странное сочетание для гуляющего одного ребенка.
Просто хочу, чтобы в будущем люди смотрели и помогали чужим детям.
Моя ситуация закончилась вчера. К счастью нашелся. Даже думать не хочу, что могло бы быть....
Да не странное. Многие в ТЦ приезжают на машине. Мой ребенок ездит без шапки, и максимум что я могу - уговорить надеть капюшон, если снег, дождь или ветер. А могу и не уговорить, и он идет до ТЦ без шапки с голой головой. Сейчас многие не заморачиваются шарфиками и шапочками, мой не один такой. Поэтому уже не удивляет.

Я честно не понимаю, почему вы видите бессердечие и чуть ли не злой умысел в банальной невнимательности. Те, кто видят - помогают. Остальные в основном просто не видят. А некоторые, как отписавшиеся в теме, когда-то помогли и получили скандал и обвинения... не возьмусь их осудить, хотя для меня это не стало бы причиной не помочь в будущем. Но их тоже можно понять.
anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
219
Ответ длявре_Динка
ну если родная мать не в состоянии уследить, то чего вы от остальных хотите?
Не проходить мимо дошкольников без взрослых.
Спросить где их родители.

anonim_212
Мира всем• 14 ноября 2016
220
Моя в торговом центре дважды терялась, причем конкретно. Один раз спасло что была одета в очень яркую одежду - далеко ее увидела, второй раз - чудо. Больше с детьми за покупками по торговым центрам не хожу, максимум - в соседнее Сильпо. Детям 6 и 8 лет. Мне того стресса надолго хватило.
anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
221
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Писала не заради підтримки. Просто як подумаю, що чиєсь одиноке дитя може залишитись одне в мороз на вулиці, тому що дорослі будуть боятись підійти і запитати, де його батьки, серце стискається.
anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
222
Ответ дляПишущаяся
Согласна, я даже если ребёнок бегает где попало рядом с родителями, которые сидят и их в упор не видят, пьют пивко одергиваю и прошу забрать детей
Спасибо Вам!
noavatar
marydgayne• 14 ноября 2016
223
Ответ дляк.Буланова
Главная цель поста-люди очнитесь! Не будьте такими безразличными,смотрите по сторонам !Ведь завтра вы можете упасть на асфальт с приступом и всем будет по фиг!Пройдут мимо!Оставайтесь людьми!Чужих детей не бывает!
+ 100000000
anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
224
Ответ дляTatka Kiev
Удалено администрацией...
Спасибо, Человек без анонима!
anonim_122
Пончик Солнечный• 14 ноября 2016
225
Ответ дляпышка_мышка
Муж и так поседел.
Автор, может люди так одичали, потому что на них бросаются мамаши?
Я ка-кто подошла к стоящему ребенку - под дождем.
ребенку года 4...
На меня мамаша налетела: че лезешь, это воспитательный момент (оставила она его и отошла за дерево)
anonim_17
Нифига_ни_ни• 14 ноября 2016
226
девочки, вы такие злые, дети очень шустрые не усмотришь бывало, я если вижу ребенка который сам стоит плачет остановлюсь и поищу с ним маму или папу, мне так спокойней, чтобы с ним ничего не случилось. Был такой случай. Будьте добрее.
anonim_11
СноваЗдорова• 14 ноября 2016
227
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
не зарекайтесь
anonim_217
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2016
228
и мой сын как-то потерялся. Папы забрал из сада, шел с ним и разговаривал, отошел от ворот совсем не далеко, обернулся, а его нет. и есть два пути один в сад, другой- поворот к другому дому, он в сад - не нашел. в другой двор -его нет. позвонил мне, я на такси с работы. бегали в разные стороны. Вспоминать до сих пор страшно. Нашел его охраниик из подземного перехода. Я когда вокруг бегала расспрашивала не видели ли ребенка в шапке с белыми бубонами,- вот так его и узнали. Автор, я вас понимаю, у самой аж сердце защимилои слезы выступили. тут многоие пишут мужа бы прибила, а честно куда его еще добивать было, он сам еле живой был. Тоже успокоительные долго глотали. Сыну тоже 4 было, ругать не стали, объяснили . Но в тот же вечер что-то он нашкодничал за что был отруган и вот тут он произнес, ’если (не помню что), то убегу’. Вот тут я не выдержала - отлупила сильно, что б даже мысли такой больше не было.
Ой, выговорилась, автор, спасибо за тему.
noavatar
marydgayne• 14 ноября 2016
229
Ответ дляпышка_мышка
Еще одно сообщение о телефоне. Не ковыряется мой муж в телефоне.
Но вот до вчерашнего дня не понимал он, что дети за минуту теряются.

Вчера сын пообещал, что больше никуда один не уйдет. Только чтобы мамочка больше не плакала. Надеюсь, поймет.
Да и раньше 1000 раз говорила.
Что ему в голову взбрело. Он осознанно ушел погулять.
Но повторюсь, никто не затсрахован от такого. Тем более, когда детей больше чем один в семье.
ой, автор((( мужчины вообще, в отличие от мам, не пуганые совершенно(((

anonim_176
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
230
Ответ дляпышка_мышка
Еще одно сообщение о телефоне. Не ковыряется мой муж в телефоне.
Но вот до вчерашнего дня не понимал он, что дети за минуту теряются.

Вчера сын пообещал, что больше никуда один не уйдет. Только чтобы мамочка больше не плакала. Надеюсь, поймет.
Да и раньше 1000 раз говорила.
Что ему в голову взбрело. Он осознанно ушел погулять.
Но повторюсь, никто не затсрахован от такого. Тем более, когда детей больше чем один в семье.
Он ещё слишком маленький.
Не рассчитывайте на то, что следующего раза не будет.
Увидит какую-то бабочку красивую на улице, решит на минутку глянуть, и забудет, что нужно маму предупредить.
Вспомните себя в его возрасте.
anonim_208
Я Вас не боюсь• 14 ноября 2016
231
В первую очередь виноват ребенок, а родители виноваты в том что не рассказывают о таких ситуациях детям. Я с двух лет обыгрываю всякие не приятные ситуации с ребенком, учу его.
anonim_150
Анчо Ус• 14 ноября 2016
232
Тоже была ситуация, ребёнку было около 5 лет, гуляли в пирогово, отвернулась на полминуты - ребёнка нет. Что я пережила - это трындец.. тоже думала украли. Слава Богу нас было много, все разбежались искать, но я думала за эти пять минут сердце разорвётся.. после этого ребёнок знает как Отче наш - никуда отходить нельзя, и тем более, с чужими людьми. Везде стараюсь ходить за руку. Но в первую очередь, согласна, родители виноваты.
anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
233
Ответ дляИдеальная оптимистка
Были на море в этом году. Играем с детьми в воде. И вдруг по громкоговорителю из кафе говорят, что на пляже потерялся мальчик 4 лет. На пляже!! Вода рядом!! Толпы людей! Человек 5 только стали оглядываться по сторонам, чтобы ребенка увидеть. Я метров 100 по берегу прошла в одну и в другую сторону. Но все остальные....Лежат как ни в чем не бывало...ПЕЧАЛЬНО.....Ребенка нашли целого и невредимого через 40 минут...
Как я и писала,
Бессердечные на словах бессердечные и в поступках.
anonim_157
Заместитель автора• 14 ноября 2016
234
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я никогда не пройду мимо ребенка, который идет один. Всегда подойду и спрошу где твои родители. Это не нормально, когда взрослые идут мимо.
anonim_213
Атаманша• 14 ноября 2016
235
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так Автор и не перекладывает свою вину и вину своего мужа на окружающих. Автор просит не быть равнодушными. И в подобной ситуации не пройти мимо одиноко стоящего ребенка. Я что-то не так поняла?
А почему автор решила, что окружающие были именно равнодушными и бессердечными? Он совершенно уверена, что окружающие поняли, что ее ребенок потерялся и не захотели помочь? Почему? И именно с этим посылом пришла сюда: не будьте впредь равнодушными. А с чего она взяла, что до ее темы мы все тут были равнодушные?
anonim_172
Санта Барбара• 14 ноября 2016
236
Ответ дляМамаша в бигудях
Откуда взялся второй ребенок?
вам надо рассказать каким образом автор родила второго ребенка?
anonim_2
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
237
Ответ дляНаверняка
Так никто не говорит,что ребенку не помог бы.Вам говорят,что вы в ответе за своего ребенка,и не надо перекладывать свою вину на окружающих.
Вину не перекладываю. И пишу это в каждом сообщении.
Прошу быть человечнее и обращать внимание на дошкольников без взрослых на улице.
anonim_65
Брыкалка• 14 ноября 2016
238
Ответ дляпышка_мышка
Еще одна, которая не поможет.
Я не говорила что нашей вины нет.
Я говорила, что чужих детей не бывает.
Я помогу ВСЕГДА, но вы с мужем все равно виноваты, и больше никто. Муж в телефончик пялился?
anonim_26
Берегу и стерегу• 14 ноября 2016
239
Ответ дляпышка_мышка
Не проходить мимо дошкольников без взрослых.
Спросить где их родители.
Так мимо вашего не прошли,ведь девушка завела его в магазин.Зачем эта истерика на форуме.Вы пришли сюда ,хамите,кидаетесь на всех как бешенная,а по сути вы не сделали никаких правильных выводов.Не нужно призывать чужих людей смотреть за чужими детьми.Возможно ваш ребенок шел рядом с какой то тетей или дядей,и посторонние не могли знать что он один.Нужно всегда быть на чеку и держать ребенка за руку,особенно в людных местах.Вы представляете сколько маньяков и педофилов сейчас на улицах?Только ві способні защитить своего ребенка и никто другой.После пережитого,сделай вы правильные выводы,нужно было создать тему - Люди смотрите ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ,и никогда не теряйте с поля зрения в торговых центрах.
noavatar
redshoe-n• 14 ноября 2016
240
Автор, вы конечно накосячили с мужем конкретно. И основной спрос с вас.
Но увы, в основном вы правы, никому нет дела до чужих детей и люди равнодушны.
У меня на прошлой неделе был случай - гуляли с сыном на бульваре, сыну 2,4, катался на самокате. Уехал от меня очень далеко. И я вижу как он начинает выезжать на проезжую часть на зебру. Бегу за ним, кричу, чтобы остановился - не слышит меня. Моей скорости бега в тот момент Усейн Болт бы позавидовал. А самое главное - в этот момент по зебре дорогу переходили мужчина и женщина и видя что маленький ребенок выезжает на дорогу, и за ним бежит мама, аккуратно обошли его, не остановив, и пошли дальше. Слава Богу, машин в тот момент на дороге не было и ребенок выехал на зебру. Но сидых волос мне эта ситуация прибавила.
Спасибо вам за тему.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 43
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff