пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Svetlashe4ka• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вы даже себе не представляете сколько у меня претензий к себе.(((((
Знаете, у меня бы и к посторонним было меньше даже не претензий, а удивления. Если бы не отсутствие шапки, 4-летка и снег.
Странное сочетание для гуляющего одного ребенка.
Просто хочу, чтобы в будущем люди смотрели и помогали чужим детям.
Моя ситуация закончилась вчера. К счастью нашелся. Даже думать не хочу, что могло бы быть....
Вам повезло, ребенок найден, выдыхайте. А насчет удивления... я уже не думаю, что меня нельзя ничем удивить, нет нет да и найдется какая-то неадекватная мамашка. Как-то на остановке стоял ребенок лет 2-3 и пожевывал... нож для бумаги. Вот честно, я не в маразме, жевал именно лезвие. Знаете как это бывает, когда не веришь своим глазам и подходишь ближе и начинаешь откровенно пялиться? Конечно, слов по отношению к маме я не подбирала, в ответ получила соответственно ведро помоев и аргумент ’он тупой (нож) ничего страшного’.
Твердая валюта• 14 ноября 2016
Ой, автор, у меня теперь двоякое мнение на этот счет. Я вот так недавно спросила у ребенка, который бродил один возле витрин в торговом центре, где его родители и не потерялся ли он... пока пыталась выяснить, все ли в порядке, подлетела мамаша (судя по всему, на метле) и чуть не снесла мне голову! Вот так и помогай людям( В чем меня только не пытались обвинить!!! Теперь я долго еще буду обходить чужих детей стороной, даже если они потерялись. Себе дороже
СноваЗдорова• 14 ноября 2016
Блин, женщины, очнитесь! Кто обвиняет автора, не переживайте, она тоже знает, что за детьми нужно в оба глаза смотреть и что вот именно она никогда не потеряет ребенка.
Сыну 1,5 года было когда он в Скайпарке потерялся. На мгновение опустила глаза сделать глоток кофе и его уже не было. Эти 5 минут поисков адом показались, хотя зона закрыта и он бы не вышел.
Подруга тоже недосмотрела свою дочь, та вышла с супермаркета. Они с мужем буквально на минуту глаза отвели покупки сложить, она рядом стояла.
так что не умничайте и не осуждайте, идеальные и правильные вы наши.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Автор те кто обращают внимание и так это делают, другим всё равно и ничего с этим не сделаешь.
Вам здесь правильно написали. Вина ваша и мужа.
Как можно обижаться на чужих посторонних людей за то что не обратили внимание на чужого ребёнка когда и вашей ответственности особо не было по отношению к родному ребёнку.
Значит спасибо тем, кто и так обращает внимание.
Спасибо Вам, за то что Вы есть и не боитесь помочь маленьким деткам. Поверьте, вас немного. Другие пройдут и не помогут.
Вина без сомнений на родителях за то, что не уследили.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так Автор и не перекладывает свою вину и вину своего мужа на окружающих. Автор просит не быть равнодушными. И в подобной ситуации не пройти мимо одиноко стоящего ребенка. Я что-то не так поняла?
Все верно.
Губка Боб• 14 ноября 2016
Не согласна, что люди равнодушные.
Как-то летом, вечер, тепло, окна открыты (живем на 12 этаже), слышится крик с улицы, район новостроев, дома стоят близко друг к другу, эхо далеко разносит звук. Муж выглядывает в окно, видит ребенка, который стоит во дворе и истошно орет АААААА. Муж вылетает на улицу, я за ним. Пока мы спустились на улице возле ребенка было уже 6 человек (5 мужчин и 1 женщина).
Между слез и рыданий удалось понять, что малыш здесь не живет, пришел сюда с мамой в гости и потерялся. Ни как его зовут, ни как зовут маму, ни где он живет, ребенок не знал.
Мы с женщиной остались возле мальчика, успокаивали его. Мужчины разбежались по соседним дворам искать маму.
Минут через 20 она нашлась. Сидела с подружкой на скамеечке, общались, не заметила, как ребенок на самокате уехал.
Женщина тогда, конечно, сказала маме все, что о ней думала. Мама в ответ только огрызалась в стиле ’сама дура, за своими следи’.
Санта Барбара• 14 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Девочки, почему Вы все такие злые? Здесь на сайте у 95% есть дети. Автор ведь просто попросила, чтобы обращали внимание на деток, которые находятся одни без взрослых в людных местах. И в случае чего помогли ребенку. Ведь никто не застрахован от такой ситуации. Каждый думает, что с ним это не случится. Но ведь случиться это реально может с каждым. Даже с самыми лучшими и любящими родителями. Безразличие- это самое большое зло в наше время. Если бы люди не были такими безразличными, думаю, что было бы на много проще найти тех деток, которые пропадают и некоторые никогда не находятся.
Автор, я Вам очень сочувствую, Вы такой шок пережили. Не обращайте внимания на тех злюк, которые тут отписались. Очень надеюсь, что хороших и адекватных людей все же больше, чем безразличных хамок. Удачи Вам и душевного спокойствия.
+1000000
Oksana3456• 14 ноября 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Интересные претензии к прохожим. Сами не уследили, а виноваты все другие.
Дело не в том,что не уследили а в том, что на улице на самом деле почти все равнодушны... Каждый думает о своём,себе,и проходят мимо чужого горя....потом не надо ждать помощи
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В первую очередь виноват ребенок, а родители виноваты в том что не рассказывают о таких ситуациях детям. Я с двух лет обыгрываю всякие не приятные ситуации с ребенком, учу его.
Виноваты родители.
Ребенок в этом возрасте не может еще предсказать последствия.
Ему мир кажется добрым и радужным.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
я вот реально не могу понять, муж занимался хз чем, про ребенка не думал. почему прохожие должны были быть заняты не своими мыслями, а рассматриванием чужих детей?
Потому что чужих детей не бывает.
Это называется сочувствие и человечность.
Помогайте маленьким деткам на улице, пожалуйста.
Виноваты в том, что не уследили родители. Но вы можете помочь.
Спасибо!
Всех анонимов аноним• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за поддержку. И Вам того же по жизни.
всем на всех пофиг... к сожалению. дочке плохо стало на физре в манеже-никто даже головы не повернул(((
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
все дети разные! Можно с рождения обыгрывать ситуации, а ребенок развернется и уйдет!
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Не проходить мимо дошкольников без взрослых.
Спросить где их родители.
люди так і роблять, якщо дитина чимось викликає підозру, але у вашому випадку, спокійно гуляюча біля ТЦ дитина ніяк не привертає до себе уваги і не можливо одразу об’єктивно визначити з дорослими вона чи ні.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
они яжемать но только для своих, а остальные - ну какое им дело до них..жуть. и в каком обществе мы живем - ни доброты в душе, ни сочувствия
Пусть хоть один человек задумается.
Дети теряются десятками каждый день.
Oksana3456• 14 ноября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
А чем вам помочь? Мужа с глазами найти???
И при чем тут чужие дети?
Т.е если Вы увидите 4х летнего ребёнка, в холод на улице без шапки Вы пройдите мимо? Тогда и мимо Вашего пройдут...
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
А почему автор решила, что окружающие были именно равнодушными и бессердечными? Он совершенно уверена, что окружающие поняли, что ее ребенок потерялся и не захотели помочь? Почему? И именно с этим посылом пришла сюда: не будьте впредь равнодушными. А с чего она взяла, что до ее темы мы все тут были равнодушные?
если поняли и не захотели помочь - то это уже называется НЕ равнодушие....
СноваЗдорова• 14 ноября 2016
Ответ дляТвердая валюта
не нужно. ваша психика же не настолько тонка и хрупка, чтобы реагировать на бред неадекватной мадамы. А если ребенку действительно нужна будет помощь, а вы пройдете мимо?
Санта Барбара• 14 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Так еще и охранник виноват? :)
Вы представляете сколько у него людей, детей, собак за день перед глазами проходит? Почему именно ваш ребенок должен был привлечь его внимание? Отсутствием шапки?
ну да, он же только террористов отлавливает в ТЦ.
Цветочница• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Да не странное. Многие в ТЦ приезжают на машине. Мой ребенок ездит без шапки, и максимум что я могу - уговорить надеть капюшон, если снег, дождь или ветер. А могу и не уговорить, и он идет до ТЦ без шапки с голой головой. Сейчас многие не заморачиваются шарфиками и шапочками, мой не один такой. Поэтому уже не удивляет.
Я честно не понимаю, почему вы видите бессердечие и чуть ли не злой умысел в банальной невнимательности. Те, кто видят - помогают. Остальные в основном просто не видят. А некоторые, как отписавшиеся в теме, когда-то помогли и получили скандал и обвинения... не возьмусь их осудить, хотя для меня это не стало бы причиной не помочь в будущем. Но их тоже можно понять.
Всегда читаю комменты и всегда нахожу человека, который пишет то, что написала бы я )
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
а муж не видел, что ребенка уже нет? муж был занят чем-то другим. так вот и прохожие могут быть заняты своими делами и мыслями и просто не обращать внимания. если родной папаша может,то что ждать от чужих людей?
Вина мужа была в том, что он следил за ребенком, пока я была занята, но на минуту упустил его из вида. Моя вина тоже в этом же(((
Там было торгово-офисный цент с кучей охраны и камер. Много кабинетов и закоулков. Людей достаточно мало. Т.е не так как в ТЦ толпы.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
А как? Именно равнодушие. Человек понял, что нужна помощь, но он равнодушен и прошел мимо. А человек шел, думал о своем и просто не видел ни ребенка, ни вообще кто вокруг - в чем он виноват? В том, что не был начеку на тот случай, что автор потеряет ребенка? Это завышенные ожидания автора и не более.
Screenshifango• 14 ноября 2016
Уиииии))))) То есть вы своих детей теряете в погоне за шмотками, а мы их должны ловить? Прелесть какая.
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
У меня до сих пор руки трясутся и сердце болит.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
И пишу, чтобы люди не были безразличными в будущем!
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Так вам надо в след раз просто писать на советчицу - куда вы едете, чтобы за вами пара ’неравнодушных’ ходила.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
я это называю уже преступлением. Понять, что ребенок потерялся и пройти мимо - это равнодушие по Вашему???
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Автор не слушайте!Все мы люди,и это еще у кого какой ребенок.У одних будет сидеть в носу ковыряться и никуда носик свой не всунет,а другой выйдет и бесстрашно пойдет.
А Вы молодец,предупредили.У меня например двое детей погодок-как уследить например если ты одна??и тебе надо и в магазин,и на почту и вообще!
У меня тоже два дошкольника.
Я не обижаюсь.
Только пусть задумаются и в будущем помогут хотя бы одному маленькому ребенку.
Просто спросят, где его мама и папа.
Я не обижаюсь.
Просто спросят, где его мама и папа.
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Чужие должны просто не проходить мимо.
Всего-то.
і не проходять, чужі люди допомагають дітям, якщо видно що вони загубилися
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
А что же? Да, преступное равнодушие. Но это именно оно.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
и я пишу не только о ситуации автора. Выше девочки привели множество примеров.... Ребенок на зебру едет, а мимо него идут и не останавливают, мама, бабушка может сознание потерять, а ребенок потеряется...
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
Я бы Вас на трое суток с мужем в каталажку заперла. Подумали бы как за ребенком смотреть.
а сама давно оттуда вышла?