Анонимарик• 18 июля 2013
Атопический дерматит на попе бывает?
Доче 1,8 неделю назад появилась сыпь на попе, на вид как пятно небольшое бугристое, через неделю от этого пятна пошли мелкие прыщики редкие перешло на второе полупопие, лечение которое прописали не помогло( дз- пищевая аллергия), вчера такие же прыщики заметила на ногах, по всей ноге полностью, без локализации, редкие.
Сидим на строгой диете( супы пустые и крупы), мазюкаем мазями, принимаем антигистаминные, а сыпь только увеличилась.
При А дерматите есть сыпи на попе? и сыпь же вроде как пятнами или не обязательно?
Если есть у кого хорошие аллергологи или дерматологи детские поделитесь пожалуйста координатами, буду очень благодарна.
Меня сестра уже напугала еще и псориазом((((( но он же тоже с попы не начинается....
Анонимарик
• 18 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Сыпь может быть где угодно.
Чем мажете сыпь?
локоид
Я такая боевая• 18 июля 2013
Мой младший сын в с полугода и лет до 3 страдал дерматитом.
Посещали и аллергологов разных (в т.ч. делали пробы) и дерматологом.
При обострении тоже прописывали разные мази и крема.
Помогало далеко не все! И локоид в т.ч., только деньги потратила.
К тому же универсального средства не нашла. Потому как важна причина возникновения дерматита.
В одном случае помогало одно средство, в другом (вроде при такой же сыпи) уже нет.
Если Вы не грешите именно на аллергию (точно знаете что ничего аллергенного не ели, не принимали лекарства, не было внешних явных аллергеном и т.д.) Вам лучше обратится к толковому дерматологу а не к аллергологу.
Я такая боевая• 18 июля 2013
У Вас именно сыпь, прыщи не пятна?
Прыщи мелкие остренькие или больше похожи на укусы комаров?
Анонимарик
• 18 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Не чешутся, не беспокоят ребенка?
не укус комара, больше похоже на мелкую ветрянку( в год переболела)
на попе чешет, те которые на ногах не замечала
Зайкина мама• 18 июля 2013
По описанию похоже на дерматит,у моей так же было только началось с лица,а потом ножки.
Тоже мазала Локоид и давала сироп Эдем,нам быстро помогло.
До Локоид,дерматолог выписал другой крем,было ещё хуже.
Если крем помогает,то заметно практически через пару часов,в начале проходит краснота.
Но в ЛЮБОМ случаи ,вам надо к ДЕРМАТОЛОГУ.
Зайкина мама• 18 июля 2013
А алергия была на питание детское,решили попробовать дешевлее(
Выздоравливайте!
Анонимарик
• 18 июля 2013
Ответ дляAmata
а погуглите болячку ,которая называется руки-ноги -рот.
У нас она тоже вот также -сначала с попы началась, но еще была температура первые дни (до появления прыщей) и стоматит.
не похоже...
нет темп., нет во рту язвочек и есть зуд.
НО...до высыпания аллерг.ринит, который прошел сразу как вылез клык(3дня лез)
практически на след.день посыпало
еще за неделю до того сделали прививку ХИБ( отдельная от гемофильной инфекции)
ну вообщем капец, опять думаю, что прививка виновата
практически на след.день посыпало
Я такая боевая• 18 июля 2013
При такой сыпи внешне нам помогал крем целедерм.
Но это гормональный препарат как, впрочем, и локоид, только действующее вещество у него другое.
Так или иначе, в Вашем случае нужно искать толкового дерматолога, т.к. дистанционно лечить кожные высыпания не возможно.
Анонимарик
• 18 июля 2013
Ответ дляЗайкина мама
Выздоравливайте!
были уже у дерматолога, в понедельник опять пойдем
дет.питание уже и не едим почти, иногда на ночь пьет нестожен, но мы его с полугода пьем
Я такая боевая• 18 июля 2013
Если у Вас есть склонность к дерматиту и аллергии, прививка вполне могла дать такое побочное действие.
Анонимарик
• 18 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
так я ж и просила у кого есть толковый дерматолог, Киев-Киевская обл.
Анонимарик
• 18 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
первый раз такое, никогда не было ни сыпи, ни диатеза
ну разве,что ветрянка в 1,2 перенесли( старшая принесла из сада)
У моей был себорейный дерматит спереди на шее, тож начинался редкими прыщиками красными, потом их становилось больше, превращались в пятно и вот так расползались в стороны на подбородок, лицо, грудь, животик, на спинке тоже пятна были. Мазала адвантаном - становилось легче, промучились осень, зиму, весну, а летом поехали под Одессу к сестре в гости на неделю, плюхались в море, загорали, и вот уже год ни одного намёка
прививка здесь точно не причём... хиб очень лёгкая прививка и такая реакция далеко нетипичная...
все говорят о атопич.дерматите или ещё что-то, а подгузники не могли вызвать данное высыпание. я не имею в виду поменяли фирму производителя...просто купили новую упаковку того же, и эта упаковка могла быть подделкой и т.п и на попе просто произошёл контактный дерматит, вы продолжали пользоваться этими подгузниками (может новое мыло для попы или салфетки), контакт продолжался и ножки тоже посыпало...это лишь предположение, а вдруг.
нам при атопич.дерматите помогает адвантан крем утром и вечером (обострение) и потом эту же кожу обязательно мазать 2-3 раза в день увлажнять молочком или кремчиком (у меня урьяэ ксемоз или мустела для атопиков, но фирму уже вибырайте сами), когда покраснения угасают, адвантан 1 раз в день+молочко...потом просто каждый вечер обязательно увлажняю кожу урьяжем и пока новых высыпаний нет и не было.
busya-1981• 23 декабря 2013
Нам 10 мес и у нас таже проблема на попе,сначало было два пятнышка красных,мазали всякими мазями не помогло теперь от пятен мелкие прищики пошли их много.уже 3 недели мучаемся пьем ентеросгель,мажем гидрокартезионовой мазью.если до нового года не пройдет поедем к алергологу. я в шоке незнаю что и делать.