Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів:
978 (53.53%)
Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%)
Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Лень гуглить• 14 ноября 2016
эммм тяжко с вами аристократами
мы только немиров медовый с перцем покупаем, так называемое вино из магазинов это трэш...
Борода• 14 ноября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
В Росси торговля алкоголем с позднего вечера до 14.00 запрещена. И ничо, все живы и даже трезвее чем обычно))
по федеральному закону ограничение продажи с 23 до 8
а местные власти могут устанавливать доп ограничение, в каком то регионе перестарались)
Скокмоно - стокнуно• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
а так сожрать - некомильфо?
Ответ дляПешеходик
насмешили. Я покупая алкоголь тоже себя неуютно чувствую.
Дело даже не в том, что неуютно.я просто представила, что, если бы время было без пяти десять, мне бы, пробив половину товара, сказали , что алкоголь до 10 не отпускают и заглянули бы с сочувствием, типа, трубы ж горят, наверное, у тетки
Ответ дляПушистый Пельмень
ну если вам захочется весь вечер провести в курилке, то ладно.. а по вот подземные переходы? остановки? да, сейчас там некоторые тоже курят, но не все же подряд как раньше
Ничего не изменилось. Как курили - так и курят, повторюсь.
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Не заметила, курят все подряд, как и раньше.
значит мы в разных измерениях живем
Скокмоно - стокнуно• 14 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
полностью согласна с вами!
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
а вы раб? ненуаче?
а по теме, нефиг алкоголем по ночам торговать, у нормальных людей дома есть всегда запасы)
Ответ дляСпелый баклажан
Надо было зайти в аптеку и купить какую-нить настойку на спирту а-ля рябиновую...
П.С. Мне вообще пофик, даже если спиртное вообще перестанут продавать. Я без него могу жить годами, а без пива так десятилетиями :))))
Да если бы мне был нужен спирт - я бы из аптечки достала, у меня там пузырьков пять септила 96%-тного. Мне всего лишь нужно было абсолютно легальное пиво и вино. И да, мне есть 18.
Самоучка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
а чего в Одессе не купили? Или для Вас стал новостью такой Закон? Нужно было готовиться заранее
Замыленная• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
будете знать теперь закон или вы хотите его поменять чтобы вы с пивком и бухарей больше? баба яга - против
с_переулочка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
я идиот? Тащить за 500 км две бутылки пива и вино, имея под домом два круглосуточных маркета, в которые мне по-любому заезжать?
получается, что так...
вы в руках покупки держите/несете всю дорогу или все-таки они в багажнике?
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну если вы упорно не замечаете очевидные вещи.. то о чем можно говорить?
Самоучка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
если честно, я и знать не знала об этом. Слышала, что рассматривают такой закон, но не думала, что этот бред реально примут и начнут применять.
КМДА решила и сделала
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
вот точно, проблема высосанная из пальца, люди головой думать не хотят(((((((((
Спелый баклажан• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Могу тока посочувствовать. У меня дома есть легкий запас алкоголя на случай внезапного прихода гостей.
Может стоять полгода...
Если вы знаете собственные пристрастия - делайте запасы заранее...
Может стоять полгода...
В шоколаде• 14 ноября 2016
Вполне адекватный цывилизованый закон, у вас дома бара нет, все сразу под чистую выгребаете.
Самоучка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Сегодня наверстаете.
Еще можете подйти под КМДА помитинговать.
Что ни тема- то провокация. Вечно все не так.
Ответ дляСамоучка
Да, для меня он стал новостью. Ой.
Веселуха Муха• 14 ноября 2016
Недавно заехали в сильпо на полярной, суббота 9-30 утра. С остальными покупками взяли бутылку вина. Приходим на кассу, а кассир - не продам низзя. Мы, два весьма взрослых человека, были очееень удивлены)))) к чему это..
Чучело сосны• 14 ноября 2016
я с вами))))малая попросила хворост приготовить(печенье в которое нужно 2 ст.л коньяка или водки для хруста)отвела ее в школу,думала ,что нажарю к приходу,а в супермаркете облом
продавец так и сказала,что страдают в основном порядочные люди,а алкаши готовятся заранее )
Самоучка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Да, для меня он стал новостью. Ой.
ну вот и все.
Теперь если не запоните- запишите.
У Вас ещё будет много открытий
Теперь если не запоните- запишите.
У Вас ещё будет много открытий
Ответ дляс_переулочка
получается, что так...
Извините, я не знала, что мой город превратился в гетто с комендантским часом. Где взрослый человек не может купить бутылку даже БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива или обычное столовое вино для глинтвейна. Знала бы - купила бы заранее.
Самоучка• 14 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
1, 5 часа и можно покупать, закакая проблема?
в 10 уже можно начинать всем желающим употребить
marydgayne• 14 ноября 2016
Я в танке)) впервые слышу об этом законе
м-да, теперь надо думать об отдыхе заранее и никаких незапланированных расслаблений)