sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_122
Брюнетка в Мармеладе• 15 ноября 2016

А что выбрали Вы, наня или сад?

Почему, чем руководствовались? В каком возрасте и как все прошло?
11 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_98
НуКаНаКа• 15 ноября 2016
1
сад. потому что ребенок коммуникабельный, ему нужен коллектив себе подобных, а не просто тетя.
в возрасте два с половиной, все прошло отлично.


noavatar
orel9• 15 ноября 2016
2
у меня с 1,5 лет няня была-так погулять,поиграть когда мама в спротзале.
с 3 лет в сад т.к. я считаю что ребенку нужно общение со сверстниками.она сама очень хотела пойти в сад.правда эйфория не на долго-болячки и сад надоел быстро дочке.
noavatar
fanechkina• 15 ноября 2016
3
Няня с 1.3. В принципе, в этом возрасте вопрос сада не стоял, слишком рано. Да и няня надежнее
Первую неделю была вместе с няней, показывала ей наш быт, как нужно готовить еду, какие у нас привычки и прочее, затем поставили видеонаблюдение и время от времени поглядывала как рна справляется
Сейчас в принципе, доверяю ей ребенка даже при болезни. Главное, руководствуйтесь своим сердцем, если душа к человеку не лежит - это не ваше, ищите дальше. А кто ищет, тот всегда найдет
З.ы. и да, цена никак не определяет порядочность и квалификацию няни, есть очень хорошие за маленькие деньги, и кажется ’ни о чем’, а сумму закатывают огого, так что четко определите сколько можете отдавать в месяц няне, как будете оплачивать ее отпуск и больничные, как работать в случае овертайма и вперед:)
anonim_114
И.О. человека• 15 ноября 2016
4
Няня и 1 и 2 ребенку. Сейчас старший уже в 5 классе. Все отлично. О своем выборе ни разу не пожалела
noavatar
fanechkina• 15 ноября 2016
5
А касательно социализации, каждый решает сам. Я в сад не ходила и это мне никак не мешает в жизни. А ребенок может общаться с ровесниками на площадке, кружках, бассейне и других спорт.секциях
anonim_198
Репетиторша• 15 ноября 2016
6
Ответ дляfanechkina
А касательно социализации, каждый решает сам. Я в сад не ходила и это мне никак не мешает в жизни. А ребенок может общаться с ровесниками на площадке, кружках, бассейне и других спорт.секциях
моей дочери 3,3 сейчас и на площадках никого,может пару сверстников на карантине.большой парк три площадки.ходим на кружки-позанимались и все разъехались т.е.играть ей не с кем.
anonim_82
Мотылек• 15 ноября 2016
7
Мне сторонний присмотр за ребенком понадобился только после его 3,5 лет, до того успевала работать. Подобрала хороший частный сад. Боюсь, что няне не рискнула бы доверить: я не очень хорошо разбираюсь в людях.
anonim_91
Катастрофа• 15 ноября 2016
8
а я не могу ни в сад..ни няню-вот такая я ((((
anonim_145
Верочка 100%• 16 ноября 2016
9
Няня!После тем про сад тем более))У нас была с рождения и до 3 лет круглосуточная.Потом по мере необходимости, благо я не работаю.Я тоже придирчиво выбирала, первое время делали все вместе, наблюдала за ней, она привыкала к ребёнку и учила устои семьи.Потом все равно были вместе, но я могла спокойно выезжать из дома и оставлять ребёнка на несколько часов.Мы и заграницу её брали с собой)Я абсолютно довольна, что ребёнок не ходит в садик.У нас есть друзья, приходят в гости часто, гуляем на улице с ним.Дочь очень общительная, знакомится со всеми сама )Проблем с социализацией и общением никогда не было)


anonim_218
Анонимарик• 16 ноября 2016
10
Частный сад, группа 8 человек. Детки из хороших семей, нет быдловатых родителей, которые забрасывают сопливых детей в сад, а сами бегом на работу, чтоб воспитательница за руку не схватила да и вообще воспитание у таких детей другое.
Отличный персонал и занятия интересные, такие, которые в саду или няня не проводят.
noavatar
lady__tanya• 18 ноября 2016
11
Д/С не раньше 3,5 лет. Мой старший полгода был с няней, а в 3,5 пошёл в сад. А младшего без няни отдала в 3,5 в сад. Старший в сад пошёл без проблем, а младший капризничает. Думаю, что после пребывания с няней адаптация даётся легче.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff