Одной знакомой для устройства на работу требуют местную регистрацию (прописку), но как вы знаете жизнь непредсказуема и хочется спросить: по закону если зарегистрировать её в своей квартире то она потом теоретически может без согласия владельцев квартиры и других прописанных в ней прописать еще и своего несовершеннолетнего ребенка 10 лет, после чего ее невозможно будет выписать без ее согласия пока ребенку не исполнится 18 лет верно?
Вопрос тогда в следующем если ей сделать временную регистрацию (прописку) и её ребенку...тогда выписать их можно будет уже без ее согласия или закон все так же в случае временной регистрации не позволит это сделать до исполнения 18 лет ее ребенку?
irishcreamm• 17 ноября 2016
прописать в квартиру могут только собственники квартиры. Если она не собственник квартиры ,то и прописать никого она в нее не может. Если пропишете ребенка, то будет Вам проблема, пока ребенку не исполнится 18 лет. Понятия ’временная прописка’ сейчас не существует.
Ответ дляirishcreamm
Согласна, что временно прописки сейчас нет. Но насколько я знаю родители имеют право прописать ребенка без согласия собственника.
Ответ дляirishcreamm
Вы тут не правы..если у прописанной есть дети до 18 лет ..то прописать она их может уже без согласия и владельца и остальных прописанных!
Стаття 156. 2 абзац
За згодою власника будинку (квартири) член його сім´ї вправі
вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім´ї. На
вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не
потрібно.
Стаття 156. 2 абзац
потрібно.
Кажется да временной прописки нет но есть кроме Реєстрація місця проживання особи
есть еще и Реєстрація місця перебування особи
вот интересно в случае если оформить этой знакомой Реєстрацію місця перебування особи
она сможет в таком случае прописать своего ребенка 10 лет или нет? а если и сможет то реально ли их будет потом выписать без ее согласия?