Невидимка Майя• 17 ноября 2016
У ребенка сильно забит нос, чем закапать?
Малой 6 лет, дома ниче нет, дышать не может. Выдула нос, сопли с кровью. Есть только гидрокартизон, им можно закапать? Или посоветуйте что-то, муж пойдет в аптеку. Проблем с соплями никогда не было, был насморок, но такого заложения, чтоб не дышало 2 ноздри - не было.
Попипиповна• 17 ноября 2016
В домашних условиях-физраствор!100/1....на литр воды-чайная ложка соли!но...это при условии,что до этого не часто пользовались сосудоразширяющими средствами!....если пользовались-любые детские капли для носика!
Невидимка Майя
• 17 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
не поняла, как приготовить. 1 ампула гтдрокартизона на 1 л воды+ложка соли?
Попипиповна• 17 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
без гидрокартизона)...просто теплая водичка(что бы быстрее соль растворилась)...ну и сама соль)))...эффект морской воды)
Невидимка Майя
• 17 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
Гидрокортизон это гормон!!!!! автор вы что? физраствор вам написали!!!!
я знаю, что такое гидрокартизон, и знаю, что его иногда можна прменять детям. Ничего страшнего в нем нет. Девушка писала об сосудорасширяющем препарате, а физраствор к нему не относиться.
Попипиповна• 17 ноября 2016
Носик промывайте)по 1 капле может быть недостаточно!смотрите по ребенку)
Невидимка Майя
• 17 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
этим мы лечимся, когда сопли просто текут. А я пишу, что нос заложен пипец, какая морская водичка? От нее толку вообще нет. Физраствором со шприца промываю, это когда просто зелень в носу, которая выдуваеться, а сейчас у нас отекший нос и надо отечность снять, физраствор ткт не помошник.
Невидимка Майя
• 17 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
по одной капле чего? Чистого гидрокартизона?
Анонимчик• 17 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
гидрокортизон в нос?его колят только
Невидимка Майя
• 17 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
гидрокортизон в нос?его колят только
им еще дышат через ингалатор, и сложные капли в нос готовят
Попипиповна• 17 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
не относится!это лутшее гомеопатическое,так сказать)))средство!продается в аптеке..но по тем пропорциям,что написала выше-это в домашних условиях-идентично!....но чуда сразу не будет,промывайте дней 5!...они течь будут!!!Вам главное-чтобы сопельки не засохли!....
Невидимка Майя
• 17 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
да знаю я как лечить сопли, и ингалятор есть, и промывка есть. Вопрос звучал, как пробить нос сейчас за пару минут, а не за 5 дней. Есть же взрослый фармазолин, закапал и через 5 мин все ок, нос дышит. Так же и гидрокартизоном можно закапать, но в каких пропорциях развести, или какоенормальное средство пойти купить в аптеке?
Бывшая блондинка• 17 ноября 2016
Увлажните воздух в помещении, если нет увлажнителя на батарею 2 мокрых махровых полотенца) и аквамарис или физраствор закапайте все равно, именно не промойте, а закапайте капли по 2-3! если есть пульвилизатор попшикайте в комнате))) и у нас еще в почете аспиратор ’чистый носик’. Супер вещь) Поправляйтесь!!!
Попипиповна• 17 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вы спросили на сейчас,дома!-когда нет ничего сильнее!Вам и ответили)))и не я одна)идентичным советом) тогда самые слабые(мин.вреда)-отрывин для детей!...а сильнее-консультируйтесь в аптеке!и Выздоравливайте)
БЦАшка• 17 ноября 2016
Автор, я недавно болела и у меня был отек носоглотки, и в трахею, в общем болело там капец и ничем не могла лечить пока не сняла отек. Естественно взрослому можно уколоть дексаметазон например , но я кормящая и мне очень хорошая Медсестра посоветовала подышать над кастрюлей : итак 2 л воды закипятить бросить 1ст л соли и 1ст л соли плюс 10-20 капель йода, это максимально похожий состав морской воды, я ставила кастрюлю на плиту и там же на малюсеньком огне дышала парами, если ребёнок то вы можете не на плите , а на столе но тогда надо ложкой периодически помешивать чтобы пар выходил. Ничем не накрывалась. Но отек у меня сразу спал. Попробуйте это хорошие средство , а если капли то нам помогают фармазолин
Попипиповна• 17 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
есть средства-за 5 мин)))их много)...но помогут ли они в следующий раз?)))Они вызывают привыкание(......но мы пользовались отрывином пару раз в чп случаях!отправляйте мужа в аптеку-там подскажут)
Бывшая блондинка• 17 ноября 2016
сомневаетесь, звоните на скорую!!! или совет дадут дельный или приедут!
Попипиповна• 17 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
100%.......!!!!
Разумная Губка• 17 ноября 2016
Отривин и виброцил мы использовали. Виброцил через несколько раз перестал помогать. По -моему, есть ещё детский нафтизин или что -то похоже по звучанию
Невидимка Майя
• 17 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
мы ринозалин капали именно на ночь, чтоб поспать спокойно)
о, спасибо. Вот именно, что я хотела, закапать, чтоб ребенок поспал спокойно. А утром начнем лечить морской водой, ингаляциями и т.д. Я понимаю, что все с добра пишут советы, но по делу написали только 2 человека. Ну какое, блин, проветривание и мокрая тряпка снимет отечность и пробъет нос за 5 минут. Еще бы написали компотом напоить и пойти на прогулку в 3 часа ночи, типа по-Комаровскому. Еще раз спасибо.