Фрекен бок• 17 ноября 2016

Смерть мальчика, ребёнок был привит

"Это не полиомиелит. Ребенок был вакцинирован", - главный педиатр Волыни прокомментировала смерть 12-летнего мальчика
В департаменте здравоохранения Волынской ОГА отрицают, что причина смерти ребенка - полиомиелит.
Как сообщает Цензор.НЕТ, в волынском облздраве опровергают информацию о том, что причиной смерти 12-летнего Александра Мороза стал полиомиелит.

На вопрос журналиста о причине смерти ребенка, главный специалист по педиатрии Людмила Рожко ответила.

"Это не был полиомиелит. Точно. Ребенок был привит", - сообщила она.

При этом Рожко отказалась назвать причины смерти мальчика.

"Мы готовим информационное сообщение для всех? и оно будет идти через пресс-службу Минздрава", - сказала она.
http://censor.net.ua/news/415345/eto_ne_poliomieli...
Ресничный червь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а у вас есть гепатоцентр?
да есть.
Бяки-козяки• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а можeт рeбeнок бил привит только на бумажкe?
вот такие махинации и портят статистику и отношение к вакцинированию
I_love_shopping• 17 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Экспертиза все равно все покажет
в нашей стране она покажет то, что ей скажу свыше. увы((
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Может я не правильно выразилась, а так ничего не путаю. Вы правильно меня поправили, сын болел острой формой гепатита и с минимальными последствиями. Сейчас у него нет хронического гепатита. Слава Богу. А лечила его именно инфекционист, Карюк Жанна Алексеевна. Может она и гепатолог, я не знаю. Лежал в институте на Лаврской, 11. Сейчас его перенесли в другое место.
Значит прививка просто не подействовала. Должны выработаться антитела, если их нет, то надо прививаться заново, новый курс. Есть люди, у которых антитела не вырабатываются вообще. Есть, которым хватает на всю жизнь одной вакцинации, в среднем это пять-десять лет. Скорее всего у вашего ребёнка не выработались антитела. Я своей дочери каждый год сдаю кровь на антитела для контроля эффективности прививки.
Бяки-козяки• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а мнe муж говорит, что рeбeнку нужно дeлать от столбняка и дифтeрии а я нe дeлаю, а он говорит, что я играю со здороьeм рeбeнка. Что дeлать- нe знаю.
я считаю, что от столбняка нужно делать обязательно и о побочках на эту одну вакцину никогда не слышала, кроме небольшой припухлости.
ЗдесяЯ• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а ви сдавали ? где это делается и сколькл стоит?
Да, в ДНК лаборатории, Киев, стоит 120 грн. Есть другие лаборатории где дороже, есть и бесплатно в тубдиспансере, но там делают если манту увеличенно, а мы Манту не делаем, сразу сдаем этот анализ. В саду школе принимают без проблем.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
да есть.
Вы хоть намекните в каком вы городе, может и мне тот врач нужен...
Кидстаффовка• 17 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
В школе не жёстких рамок по прививкам, это не садик, где мозг скушают за них. Так что не было смысла обманывать и делать липовые справки.
В нашей школе не берут без прививок, вот огда уже взяли, потом можешь отказаться делать.
Ресничный червь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Днепр
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Днепр
Запорожье. Привет соседям.
Ресничный червь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Запорожье. Привет соседям.
так Вам до нас не далеко.
Колупалочка• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Может и не подействовала. Тогда я не проверяла, делала ребенку все положенные прививки, и все. Кто же знал, что так произойдет.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
так Вам до нас не далеко.
Это да. Но у нас очень хорошая зав центром. Да и я сама контролирую, давно не хожу. Фиброскан, да количество. Жду, может чего нового придумают, может начнут и в лечить.
Юджиния• 17 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
Перехворів гепатитом В в легкій формі???
вот меня это тоже повеселило)))
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Ооо, щас начнется новая кампания по флешмобу по капанию капель от полио - это что, новая партия лишней неутилизированной вакцины образовалась?
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
ну дженериками хорошие результаты, по крайней мере у ’С’.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Мало кто знает вообще что-то о гепатите В. Даже врачи путают В и С. Мало информации для населения. А ведь В практически неизлечим...
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Да, с С людям повезло, может и я доживу до прогресса.
Бяки-козяки• 17 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Мы сами и не лечились. Сын лежал в институте инфекционных заболеваний. Там же еще год стояли на учете с постоянными обследованиями. Через год его с учета сняли. Про ’легкую форму’ это не я придумала, это слова инфекциониста.
В результатазх анализа, что было написано? Делали на разновидность гепатитов?
Свисток ля-минор• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
делать
vikakoshka• 17 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Экспертиза все равно все покажет
Экспертизу сделают так. как удобно и выгодно нашему минздраву.
Дую ветер• 17 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
сейчас столько ’привитых’ за деньги,без прививок, что уже никто никогда ничего не докажет. Подрастили уже целое поколение непривитых людей. Любую заразу скоро распылят и сами вымрут. Не прививайте дальше.
Да,ладно в моем окружении (друзья,родственники)все привиты кроме нас (у нас реальный!!!! медотвод ) Ребенку 5 лет.
Ресничный червь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Как врачи могут путать В и С. Вы шутите..))))
Organic• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
делать качественными вакцинами, которыми вакцинируются в Европе. Жаль у нас с этим туго.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
если бы. Путают лечение. Говорят-ну В это же не С, не страшно. И тд. Это непрофильные врачи.
Ресничный червь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
думаю доживете. я тоже несколько лет сама контролировала...
Брюнетка в Мармеладе• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ваш муж совершенно прав
Стриптизерка• 17 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Сдайте анализ крови на тест - антитела к туберкулезу. Манту давно нигде не делают, это опасно и не эффективно, только в нашей стране иммунитет линейкой меряют...
Я тоже видео смотрела, где о линейке говорят.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
просто с В ничего не делают до определённых показателей. И смысл ходить к врачу без них. Здоровья вам.
Organic• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ответьте ему в случаях аварий и даже просто сиуации наступил на гвоздь , покксала собака и тп и тд , при поступлении в больницу вводят противостолбнячную сыворотку
вводят, если дату последней вакцинации не могут назвать точно, кстати противостолбнячной сыворотки у нас нет в травпунктах, во всяком случае летом не было( нигде и ни за какие деньги (для простых смертных)