Фрекен бок• 17 ноября 2016
Смерть мальчика, ребёнок был привит
"Это не полиомиелит. Ребенок был вакцинирован", - главный педиатр Волыни прокомментировала смерть 12-летнего мальчика
В департаменте здравоохранения Волынской ОГА отрицают, что причина смерти ребенка - полиомиелит.
Как сообщает Цензор.НЕТ, в волынском облздраве опровергают информацию о том, что причиной смерти 12-летнего Александра Мороза стал полиомиелит.
На вопрос журналиста о причине смерти ребенка, главный специалист по педиатрии Людмила Рожко ответила.
"Это не был полиомиелит. Точно. Ребенок был привит", - сообщила она.
При этом Рожко отказалась назвать причины смерти мальчика.
"Мы готовим информационное сообщение для всех? и оно будет идти через пресс-службу Минздрава", - сказала она.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
И? А вы знаете, что надо соблюдать определённый условия перед вакцинацией?
А может просто вакцины не работают?
Кондуктор маршрутки• 17 ноября 2016
привитые могут заболеть, но если прививать от полеомеилита живой вакциной, то эта прививка дает почти 100% вероятность, что ребенок не заболет.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Так поэтому вы и не прививаетесь, что никогда не болеете. Зачем вам это? Прививаются те, кто болеет гриппом. Вы же не покупаете ласты не умея плавать? К чему этот ваш пост непонятно.
В том то и дело. Не болеешь пока не привьешься. А потом только так.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
А может просто вакцины не работают?
От В точно работают, так как я проверяю антитела. А
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не, не то. Прививаться мы стали только 7 лет назад, до этого прививок от гриппа не делали.
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ответьте ему в случаях аварий и даже просто сиуации наступил на гвоздь , покксала собака и тп и тд , при поступлении в больницу вводят противостолбнячную сыворотку
Да, все верно, только если эта сыворотка есть в наличии. А ее, к сожалению, нет:((((( Я считаю, что столбняк и дифтерит нужно прививать обязательно, а дочка, к сожалению нет, и вовремя внуков она не привила. А теперь вакцины нет:((((
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляmariya59
Есть вакцина! Только вчера моя из школы принесла разрешения на эти прививки. Я отказалась, так как только после болезни.
Фрекен бок
• 17 ноября 2016
Ответ дляLydia
Никто никогда не скрывал риск осложнений от прививок. Более того, всегда можно найти информацию о % побочки от прививок и % осложнений от заболевания. Всегда приходится выбирать из двух зол.
Это я понимаю. Но хорошо спокойно относиться к процентам, когда это не касается близких. Но быть одним из этих процентов не хочется быть никому.
Птица секретарь• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если сыворотка есть в наличии. А если дифтерия - что вводят?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляmariya59
А вы из Киева? Нам в школе не предлагали:(((( И ищем для младшего ребенка 2,3 года
Запорожье.
Ответ дляФрекен бок
Так я вам именно об этом и говорю.
Что процент пострадавших от болезни выше, чем процент пострадавших от вакцины.
Риск в обоих случаях. Всегда. Но от вакцины он ниже.
Ухахайкина• 17 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
сейчас столько ’привитых’ за деньги,без прививок, что уже никто никогда ничего не докажет. Подрастили уже целое поколение непривитых людей. Любую заразу скоро распылят и сами вымрут. Не прививайте дальше.
блин, как же люди до прививок жили? а в войну, кто прививал? мои бабуля с дедулей жизнь прожили без прививок, голодали в войну, выживали в таких условиях, что вам и не снилось...а вот больницы, как раз, первые рассадники всех вирусов и бактерий. Прежде чем закалывать население вакцинами, непонятного происхождения, сначала нужно в системе здравоохранения порядок навести
Прыг-скок• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Которой иногда во всей стране нет. Или ты в лесу или ты в другой стране ... Или или или
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляУхахайкина
Не долго.
Ухахайкина• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Не долго.
это вы в интернете инфо почерпнули?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляУхахайкина
это вы в интернете инфо почерпнули?
А вы уже без нета никак?
Ответ дляmariya59
Вы про АДС?
Она есть сейчас в Украине. Но только индийская и украинская.
Украинская - харьковская. Ее использовали до 2008 года, пока не стали завозить импортный. Реакция на нее иногда сильнее, чем на импортную, имеется ввиду температура и болезненность места укола. Эта реакция, в общем, считается нормой.
Ухахайкина• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
А вы уже без нета никак?
а вы по-существу что-то иногда отвечаете или ’просто поговорить’?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляУхахайкина
А на что отвечать-то? На ваш бред? Воздержусь. Кстати, надеюсь, вы в поле рожали?
Ухахайкина• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
не судите всех по себе
Ответ дляУхахайкина
Да просто у вас речь ни о чем, про то что деды наши жили долго без прививок. Вы для начала хоть ознакомьтесь с историей вспышек заболеваний. А они были сравнительно недавно. И немало.
Да, не чума, которая больше половины людей косила, но и не мало людей страдало.
Кубик Рубика• 17 ноября 2016
опять опыты на детях надо начинать, придумывают как бы заманить на них впечатлительных мамаш...ну-ну
ТочноБудет• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а можeт рeбeнок бил привит только на бумажкe?
в селе на 3000 жителей? никогда)
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляУхахайкина
не судите всех по себе
И к чему это? Хватит пить уже. Такое несёте...
Ухахайкина• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
я ж говорю, не судите по себе...или закодируйтесь уже
Ответ дляLydia
Вы про АДС?
Ну для старших мальчиков подошла бы АДС Харьковская, она подходит для ревакцинации, а им первую вакцинацию вроде делали. А младшей девочке не делали вообще ничего, не знаю можно ли Харьковскую делать. И в нашей поликлинике, на Салютной, вроде ее нет, может в платных клиниках...