Ангелочек с рожками• 17 ноября 2016

Каким образом можно перевести ребёнка в другой сад?

Интересует Киев,у кого был такой опыт?
Деловитая• 17 ноября 2016
за взяточку

Стервочка• 17 ноября 2016
Ответ дляДеловитая
за взяточку
К сожалению, в нашей стране только так.
Хачапууури• 17 ноября 2016
элементарно
идете договариваться в сад в который хотите перевестись
пишите в своем саду заявление у воспитателя, воспитатель пишет что у вас нет задолженности, потом забираете у медсестры карту, медсестра пишет что ребенок не болел и карантина нет (ветрянка и т.д.)
все, идете с карточкой в новый сад
Гага Газу• 17 ноября 2016
Мы перевелись :) абсолютно бесплатно
Предупредили в нашем саду воспитателя, медсестру и заведующую, что может быть перейдём в другой сад - они сказали, какие документы они смогут выдать нам на руки и за какое время. В другом саду поговорили с заведующей. Она сказала, что если будут места, то возьмёт нас. Мест не было до последнего. Сказала нам оформиться на полдня. Она пообещала, что если место появится, то переведёт нас на полный день. Вновом саду нам сказали какие документы у нас должны быть на руках. Все сделали так, как нам и говорили. Первого сентября утром нам позвонили и сказали, чтоб приходили на полный день (кто-то забрал документы)...
Но я мужа каждый день посылала к новой заведующей, чтоб напоминал о нас :) и как только место освободилось, естественно, она первым нам позвонила :))) Слава Богу!
Кстати, в первый сад, мы попали тоже бесплатно, правда в октябре. Какая-то девочка выбыла из группы. Такое часто случается...
Кы-ы-ы-ця• 17 ноября 2016
Выбрали садик. Из семи ближайших садов в шесть нас ’брали’. Сходила к заведующей забрала документы, отдала в новый. Взятку никому не платила, ни в одном саду даже не намекали. Заняло 1-2 дня. г.Киев.
Усатая полосатая• 17 ноября 2016
Сестра летом двух детей перевела в садик на Оболони, взятку не давала. немного проблематично было с младшей - не было мест , но к 1 сентября всё решилось .
Вездевлазиющая• 17 ноября 2016
Я переводила. Но у нас в связи с переездом получилось забрали документы, нашли сад за азятку и отдалм документы. Если не прошло 3 дней то справку брать не надо