Страхованная• 17 ноября 2016

КАК вы бросили курить? Рецепт

Подскажите, пожалуйста, лично Ваш метод. Бросала на период беременностей и кормления. Прочитав книгу А.Карра, поняла, что это не слабость - это наркотик. Не могу уже, противно...
АгатаХристя• 17 ноября 2016
Я бросала сложно, держала сигарету и курила ее не поджигая, потом просто держала в руках не поднося к губам, а потом просто клала ее возле себя. Где то около полу года мне понадобилось чтоб избавиться от курения навсегда

Рогнеда Карповна• 17 ноября 2016
у меня метод прост. (так бросала перед беременностью). Сначала настраивала себя, потом уезжала к бабушке в глубокое далекое село, в котором нет магазина. Работалау бабушки с утра до ночи, чтобы не думать о курении. Вечером и утром пробежка. Так сидела у нее 4-5 дней. Потом спокойно приезжала домой, конечно тянуло закурить, но контролировать себя намного легче.
культУра• 17 ноября 2016
Бросила в один день. Просто проснулась и сказала себе,Ю что больше не курю.
Стаж был лет 18, в последние несколько лет по пачке в день.
Не курю лет 5 уже. И не тянуло ни разу.
Все эти подходы ’с понедельника’ со мной не сработали. Карра тоже читала. И пластырь клеила. И сигареты в молоке вымачивала.
А нужно было просто тумблер в голове переключить.
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
И я так пыталась.))))) Но находила киоск в 5! км, покупала и курила))))
Ковбой Хагис• 17 ноября 2016
С психотерапевтом и глоукалывание
Сама не смогла -безвольная .
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Ответ длякультУра
Не курю лет 5 уже. И не тянуло ни разу.
Согласна! Главное - включить тумблер! Спасибо)
Рогнеда Карповна• 17 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
с таким успехом можно и на автобусе в город поехать. Настроиться главное, все, бросаю. Под боком купить негде, никто не курит, стрельнуть тоже не у кого.
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Спасибо, девочки, за советы. Я уже вдохновляюсь на подвиг ))))))
Пушкининиана• 17 ноября 2016
не курю с 1 января сего года.... дала себе обещание - не курить и все. первые дни тяжело было, после 21 дня - нормалек. Сейчас смотрю с сочувствием на этих курящих людей, стоят мерзнут, время тратят, деньги , здоровье портят, а вонь как от них потом ну о цвете лица и ногтей писать не буду, можно еще приплести пример для детей.....
у нас с мужем сейчас экономия 1500 грн в месяц без сигарет, вот взяли в расстрочку телек 48’ , платим вместо курения .....
и никкой это не наркотик! это отсутствие силы воли и ЖЕЛАНИЯ, все оправдания подыскиваете....

Электричка• 17 ноября 2016
А я прочитала Карра,и мне помогло,реально просто взяла и перестала курить,сделала чистку зубов. Правда сейчас опять курю,не больше пачки в неделю,но...курю,когда сама,на прогулке или дома,когда нет никого,даже стыдно кому-то рассказывать,что курю(
Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
что это за метод издевательства над собой?
я наоборот выбросила все сигареты из дома , все все нычки поубирала
Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ длякультУра
Не курю лет 5 уже. И не тянуло ни разу.
+100000
культУра• 17 ноября 2016
Кстати, автор, курение разрушило мои и так не самые крепкие зубы. Пришлось все удалять и вставлять мосты. Оно Вам надо?)
А кожа потом какая. А дыхание свежее. А одежда ароматная. И волосы)) Сейчас чую запах сигарет метров за пять, и противно.
Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ дляЭлектричка
а зачем курите?
и зачем пишете что помогло и бросили курить ,если курите?
Электричка• 17 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
а зачем курите?
курю,потому что хочется,да и проблемы в жизни кое-какие. но ведь помогло на год с лишним!
Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ дляЭлектричка
курение решает ваши проблемы?
смешно
Электричка• 17 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
курение решает ваши проблемы?
смешно
нет,не решает. Я это уже проходила и понимаю,что нет. Но есть определенный ритуал,например покурить во время прогулки с собакой
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
Вы молодец! Спасибо за опыт! Но все таки, это наркотик... Я в жизни сильнейший, стабильнейший и самый стрессоустойчивый человек в мире)))) Серьезно! ))) В моем окружении, по роду деятельности также люди с сильным характером. Я сама не могла понять как такие люди не могут взять волю в кулак и бросить? А.Карр развенчал этот миф... И кстати, признать, что курение - это наркотик гораздо тяжелее. А вот сказать про отсутствие силы воли - гораздо легче
Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ дляЭлектричка
вы собаку каждый день выгуливаете? то есть и курите каждый день, возможно и не раз.....

Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
да, Вы говорите что это наркотик и курите, а я что сила воли и не курю.....100 пудов мне легче ))))
Электричка• 17 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
выгуливаю каждый день,конечно)и по 2 раза) Я написала,что курю не больше пачки в неделю-это меньше 3 шт.в день.
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Ответ дляЭлектричка
Если Вы читали Карра, то и читали то, что это все самообман: ’одна сигарета в неделю’...Дальше рискуете снова стать регулярным курильщиком... Так что, лучше не начинать, мне кажется
Электричка• 17 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
я уже начала,мне кажется))
Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ дляЭлектричка
короче, Вы просто курите , а не ’когда сама, на прогулке....и т.д’ ,еще и прячетесь как малолетняя воришка...не стыдно?
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
Еще раз: Вы - большая молодчина! Серьезно!!!!
Электричка• 17 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
стыдно...хотя мне уже 30!
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Ответ дляЭлектричка
я уже начала,мне кажется))
))))) имею ввиду бросать пока не начали курить регулярно))))
Пушкининиана• 17 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
я вкурсе ..... спасибо! сама рада что получилось , ттт
Аноним Завхоз• 17 ноября 2016
Я не палю, колись в студенстві трохи палила, але пару цигарок в день не серйозно, тому легко кинула. Зараз багато курців переходять на електронні цигарки, поступову знижуючи кількість никотину і потім кридають зовсім. Багато хто так кидрає. Чоловік нещодавно був на виставці елерктронних сигарет, прийшов під враженням.
автор Страхованная • 17 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
ой...я прячусь...реально прячусь...мне ТАК стыдно. От детей, от соседей, от коллег, от всех....ужас...