Даха-сваха• 17 ноября 2016
У ребенка болит ухо
Что можно сделать, девочки? Говорит, что болит ухо, показывает на ушную раковину. А я переживаю, что ухо внутри болит. Он просто не соображает как это))) С ушной болью не знаком. Нос, горло- это наши постоянные больные места. Неделю, как вылечились. Ходит в теплой шапке (шлем), не могло продуть! Дала нурофен. Есть дома полидекса, ей 150 лет. Думаю, капать или нет. Есть левомицитин.
Майор Медуза• 17 ноября 2016
без огляду лікаря капати нічого не можна, якнайшвидше ідіть до ЛОРа, щоб визначив вид отиту, якщо вчасно почати лікування, то можна обійтися без АБ
valleriya14• 17 ноября 2016
в ухо ничего не капать без осмотра врача...обезболить Нурофеном и закапать нос сосудосуживающие капли...и к лору бегом!
Майор Медуза• 17 ноября 2016
в ніс можете закапати судинозвужувальні, щоб зняти набряк і дискомфорт
в ухо капать отипакс, в нос пиносол. . обязательно. оьипакс снимает боль, снимает воспаление. если температуру гонит. то плюс цефалеесин вмкапсулах антибиотик. мы на отитах выросли. не запускайье. отипакс не навредит.... это как нурофен тодько для уха. .... это инфекция а не надуло
Воздух в банке• 17 ноября 2016
нурофен правильно дали. У нас на такой случай еще всегда дома отипакс(с ледокаином!) и сосудосуживающие капли в ту ноздрю со стороны больного уха и лечь полежать на больную сторону. А завтра уже к врачу.
Даха-сваха
• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
сейчас ещё не ночь. дуйте в приемное отделение.
Кривой Рог, дежурного лора детского нет (ночного). Даже в лор отделении (стационар), мы там ’прописаны’, знаю на 100%.
Майор Медуза• 17 ноября 2016
Ответ дляFED0903
а як ви через екран визначили, що в дитини нема пошкодження барабанної перегородки?
Даха-сваха
• 17 ноября 2016
Ответ дляFED0903
не могу больше. Достали болячки.
Артура Пирожкова• 17 ноября 2016
В нос обязательно капли сосудосуживающие, т.к. без них идет давление на евстахиева трубу.Сироп обезболивающий (жаропонижающий). Капли только лор может назначить, т.к. может быть средний отит, внутренний с перфорацией барабанной перепонки
Даха-сваха
• 17 ноября 2016
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо.
Ответ дляFED0903
а вы доктор? вы ухо видели? почему даете советы такие? есть случаи, когда закапав в ухо, можно вообще лишиться слуха.
ОдинРазНадетое• 17 ноября 2016
Ответ дляFED0903
нельзя пиносол - он аллергенный очень.
Нурофен до утра поможет продержаться, а там в больницу.
Ответ дляДаха-сваха
тогда на свой страх и риск лечитесь по интрернету. только перед этим не поленитесь почитать о случаях, при которых капать запрещено. и вы, как просто мама, не врач, не различите.
Кривой Рог, не хутор на 3 хаты. и в 8 вечера при желании! лора найти можно. не детского, так взрослого. вам важно что посмотрели.
Майор Медуза• 17 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
дорослий теж зможе подивитися, вухо вночі любить дуже розболітися, що і дорослий не витерпить до ранку
Даха-сваха
• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
У нас хутор, забитое село. По сравнению с Киевом. В Киеве жила 7 лет, знаю о чем пишу. Нормальный лор- проблема даже днем. По интернету не лечусь. Для того и написала, чтоб ничего не сделать, что может навредить ребенку.
Ответ дляДаха-сваха
вы можете дать только обезболивающее и капли в нос. все остальное - запрещено.
я не сравниваю с Киевом, я говорю о любом лоре, который просто посмотрит в ухо и даст добро на капли, которые вы сами знаете как капать. главное, чтоб сказал, что можно
valleriya14• 17 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
я из Полтавы, тоже не столица) мы с болью в ухо ездили поздно вечером в областную больницу к дежурному взрослому лору...он нас посмотрел и назначил лекарство...без осмотра капать НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! говорю вам как мама, у которой ребенок перенес гнойный перфорированый отит...максимум что вы можете сделать до завтра-это дать обезболивающее и сосудосуживающие капли в нос...все
valleriya14• 17 ноября 2016
Ответ дляFED0903
в шоке от того, какие вы советы автору даете
Даха-сваха
• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Нас со стенозом ночью забирают, везут в единственное детское инфекционное отделение (на весь город), оформляют и мы ждем доктора до 8 утра! Про взрослых вообще молчу. Спасибо. Закапала нос, больше ничего капать не буду.
Даха-сваха
• 17 ноября 2016
Ответ дляvalleriya14
Спасибо. Так и сделаю. Уже сделала. Нурофен и назол беби.
Ответ дляОдинРазНадетое
нельзя пиносол - он аллергенный очень.
пиносол супер! у меня сыну 20 лет- вырос на пиносоле... ничего плохого сказать не могу... это не соскдосуживающий препарат. а на маслах сосны и т д ... лечебный, противовлспалитедьный
мадам Везувий• 17 ноября 2016
если сильно болит -можно запастись отипаксом и помочь ребенку ночью,а утром на осмотр. если будет темп-ра,без АБ не обойтись
Ответ дляvalleriya14
шок это когда стрпляет ухо в ребенка. я через это прошла... делюсь своим опытом. мама псть мама... пусть что хочет то и делает. не у всех есть деньги за простудой пл врачам бегать. можно и скорую вызвать- чего писать на советчицу????
Майор Медуза• 17 ноября 2016
Ответ дляFED0903
при отиті якраз і потрібен судинозвужувальний ефект, щоб зняти набряк з євстахієвої труби
Даха-сваха
• 17 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Спасибо. Надеюсь, остановиться на нурофене.