Улыбчик• 19 ноября 2016
Настольные игры для деток?
Какие реально интересные?
Понимаю, что дети разные, но всеже...
Купила Суперфермер и... так себе. Играем время от времени. Но не вчпечатлила.
Хочу на НГ чтото, но чтоб реально интересное.
Вобщем, напишите, что у Вас идет на ура, а в чем разочеровались.
Понимаю, что дети разные, но всеже...
Улыбчик
• 19 ноября 2016
еще у нас есть ’угадай кто’ - так она больше нравится.
Со смарт геймс тангаус очень не понравился. Ноев ковчег - замечательно.
монополия - ну, это класика, хорошая игра.
Улыбчик
• 19 ноября 2016
смотрю на Зох, барабашка(или както так). Вроде веселая, но простенькая. Цена за такую немного кусается. Да и вообще цены на игры завышены по-моему(((
Ответ дляУлыбчик
оо, точно.. не дописала Барабашку/Барамельку.. в компании одногодок шла отлично..
+ Доббль (и классический вариант и разные копии типа букв, цифр, профессий, животных и тд)
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляsuslik
у старшего лет с 6 в фаворе были: Суперфермер, Уно, Каркассон начал осваивать был + обучающие игры Банды умников... чуть позже Юный свинтус, Сет,
а с Банды что интересное?
я вот фрукто 10 заказала. Остальное смотрела - чтото не очень поняла. Особенно игра об умножении непонятна - цветник или както так.
В какие интересно было играть?
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Djeco классные игры на разные возраста, но цены там тоже кусючие
там больше для малышей вроде. Ничего интересного не заметила...
Ответ дляУлыбчик
а с Банды что интересное?
В какие интересно было играть?
да у нас практически все в ходу из них.. единственное, что не покупала оригиналы, а распечатала/заламинировала скачанные в инете сканы.. таблицу умножения точно благодаря игре выучил)
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляsuslik
это та что со цветами, правильно?
цветные сканы? А сколько получилась печать + ламинация? намного дешевле?
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляsuslik
а много-много как? там прозрачные окошка есть. Вырезали?
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляsuslik
у меня свой цветной лазерный принтер - бытовой простенький ламинатор)) потому - только расходники..
сканами могу поделиться на мейл) мне не жалко
иду в личку
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляsuslik
вот много-много как раз и лежит уже больше года недоделанная)
да) там надо повырезать, а потом уже ламинировать наверное. Много работы... Но она мне както больше понравилась. чем со цветами, по обзору.
KROX@• 19 ноября 2016
Ответ дляsuslik
+ за доббл! у нас она уже год, играют все и дети и взрослые с удовольствием
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляKROX@
спасибо. Давно ее хотела купить, все както в другуб сторону смотрела.
KROX@• 19 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
ее правда сейчас нигде нет (((
собралась на подарки на НГ закупить - а нет нигде ((
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляKROX@
ее правда сейчас нигде нет (((
на Амазоне точно есть. Но там наверное вес немаленький.
И еще видела - печатают девочки, но там квадратиками. Самиздат или както так. Но это на подарок не очень.
KROX@• 19 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
вы знаете, на амозоне я тоже смотрела, когда себе еще хотела купить - дороже было даже без веса. у нас она последний раз была за 269 грн
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляKROX@
ну, я не сравнивала. Но на Амазоне видела разные вариации этой игры.
например такая
но с весом да, дороже.
например такая
но с весом да, дороже.
Попипиповна• 19 ноября 2016
Ответ дляKROX@
о! я вот тут брала
пишут, что до конца ноября будет.
Я на Кидстаффе нашла в наличии.
Фима Собак• 19 ноября 2016
Сыну 5, самая любимая Юный свинтус. Еще играем в доббл, черепашьи бега. От супер-фермы тоже ожидала большего.
Улыбчик
• 19 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
супер ферма очень разочровала. Да, она неплохая. Но не более того. А такую цену не оправдывает совсем. Жаба давит теперь)
Непонимаю, почему так много хвалебных отзывов о ней? Есть более интересные игры.
Ответ дляУлыбчик
я сделал вывод, что Суперфермер отлично идёт для большой компании: докупила к своей игре ещё один некомплект.. в итоге, может играть до 8 детей и у меня на продлёнке это самая хитовая игра (есть много других, но если детей больше 3, то выбирают однозначно фермера)...ну и смысл не только монотонно менять кроликов на хрюшек и тд, а просчитывать наперёд, что-как лучше дальше сделать..
ПС: кста, я на матем.кружке как-то давала детям задания на основе Суперфермера (типа комбинаторика с таблицей умножения в комплексе: ск. надо зайцев, чтоб сразу получить 5 свинок? ск. хрюшек, чтоб хватило на коня и тд...) дети ещё много недель после придумывали друг другу аналогичные задания