Морская свинка• 20 ноября 2016

Куда девают не проданных породистых котят?

У меня собственно вопрос в этом, так много разводят дорогущих котят, кому они нужны в таком количестве? ну не силно верю я, что прямо по 5-15 тыс их гребут. Даже если нашлось несколько неадекватов, но они раз купили и все 10 лет живет. Полно предложений уже с подростками, но цену опустить ни-ни... а выростет куда дените? Я вот любитель прекрасного, хочу котенка красивого, ну эстет я, но для любви и еще начиталась, будто породистые умнее и шансов, что будет гадить где попало почти нет, в отличии от беспородных. У меня была кошка, обычная - сцыкуха. Но что делать любили, терпели, прожила 13 лет. Сейчас все больше и больше дети давят на меня взять котенка. Сцыкух не хочу. А породистгого не понимаю как можно такие деньги отдавать за котенка. Вот и задумалась, почему не отдавать уж месяцев в 5, раз они и так не нужны. Просто интересно.
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Вот это добрейшая морда в мире.
Котеночек 11 мес. 7 кг.

Не жалею ни об одном потраченном $
Шикарная! Невероятная красотка!

Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
дык с документами же ж...
Девушки, я себя начинаю чувствовать глупо. То ли доказывать, что это мейн куны, то ли объясняться насчет шерсти))
Интересно, на каком основании, учитывая отсутствие у меня лично малейшего опыта с породными животными
Не верить подруге у меня оснований нет.
Не верить вам тоже.
У меня когнитивный диссонанс)
Вот, посмотрите навскидку сравнение: нос, щеки, кисти на ушах, подбородок. Разве этот серый кот может быть племенным производителем?
Пишущаяся• 20 ноября 2016
Ответ дляКоко Шанель
на счет ума)) Тупее ПЕРСА нет никого на свете.
согласна! у родителей был - препротивнейший кот! Нас вообще не воспринимал, котенком нападал и жутко царапал. Да и маму, которую его в опу целовала - не раз сильно расцарапывал и обижал. А уж сколько насрано на ее кровать было раз - и не счесть!
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Вот это добрейшая морда в мире.
Котеночек 11 мес. 7 кг.

Не жалею ни об одном потраченном $
бррр
сфинкс лучше.
LegendaZ• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
К сожалению цена кота не спасает его от нерадивых хозяев, которые сажают в клетку и превращают в рожалку.
У меня просто желание приобрести ласкового кота, потому что так хочется чтобы он хотя бы на коленях лежал, а я подобрала заморыша, а из него выросла наглая морда, которую гладить можно только, в 6 утра, в пик голодной смерти. И вот уже 16 лет, он кусается как зараза.
Конечно не спасает. Но не все же хозяева такие.
Я кастрировала своего котю, хотя он ооооочень дорого стОит , как для пэта.
Породистое животное далеко не всегда залог ума и всех тех качеств, которые в нем хочет видеть хозяин.
Просто породистых в питомнике воспитывают с рождения. Только пополз - сразу на лоток.
LegendaZ• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
бррр
сфинкс лучше.
Каждому свое.
Пыхтелка• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
совсем-совсем не пахнет?..
http://chins.ru/showthread.php/36210-Котята-мейн-к...
Мама еще так-сяк, а папа вообще никакой. Вот совершенно не кунская мордаха. Мама даже больше мордой на кота похожа, чем папа. Лапы у кота не крупные, что является еще одним отличием кунов от других котов. Сам кот так же не крупный, ни о каких 10 кг. там и речи нет.
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Ну это тот производитель дешевеньких кунов, для масс. Вот как раз те самые, домашние разведенцы. Приобрели двух недорогих кунов,и стали производить еще более дешевых ’кунов’
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляПыхтелка
100%, поэтому и без документов))

Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Да, к сожалению.. Так и вырождается порода и люди купившие такого куна потом разочаровываются почему он не большой? Почему не тяжелый? Где все породные данные как с картинок хороших питомников:((
Терения• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Так это плата за дешевизну. Разве нет?
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляТерения
Так это плата за дешевизну. Разве нет?
Да.. Но люди то думают что цена не важна, а потом получая таких ’ кунов’ разочаровываются
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Ну кто-то же носит шубы под норку, а это кун под куна))) на такой товар я уверена есть спрос.
Вот я вчера поднимала тему, какие должны быть документы для котов, потому что подозревала, что могу попасть на вот такого кота. И тогда или лучше добавить денег за кота с документами, или покупать вот такого недопородистого, но за более дешевую цену.
Редиска Я• 20 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Я вот девон рекса хочу но 10-20 тыщ не готова отдать. Ну почему они такие дорогие?
Как Вам сказать, откуда.. у коллеги кошка (не ради разведения. но біла беременна) - витамины, спецкорм, а потом у нее тяжелые роды и ветеринарка на пару дней.. Вам рассказать, какой там счет? Те котята не окупились (если еще учесть, что кошка любимая и сотрудница сама потом на витаминках после стресса и котят тех кормила чуть ли не из пипетки, пока кошку выхаживали. она отгулы брала
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Жаль не видела вашу тему, я бы написала на что обратить внимание при покупке.
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Как это ’ не ради разведения, но была беременна’?))) видимо подруга таки захотела деньжат заработать))
Ezoterra• 20 ноября 2016
Возьмите у волонтеров или из приюта.
Воспитаете как надо или воспитанного берите.
Куда девают котят? Да посмотрите просто сколько на улице их, погибает много.
Когда-то перса чистокровного экстремала подобрали. Намучились с ним конечно, болел болезнями своей породы. Сейчас просто удивляюсь каждый раз безответственности людей, которые разводят котят. Неужели сложнее стерилизовать один раз кошку, чем потом пристраивать все время?
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Спасибо! Девочки впринципе расписали основные пункты по документам, там были аборигены с Курил, но без документов.... и котенок без документов за 2500, для курила это в принципе не намного меньше цены котенка из клуба. Поэтому я сейчас общаюсь с клубом, есть ли у них кастраты, или котята которые пойдут под кастрацию..
Редиска Я• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
При чем тут нет денег на кота? У меня есть, но мне не нужен кот для разведения, но мне вот захотелось вот такого. Поэтому я взвешиваю для себя, целесообразность этой траты. Моя дворняжий кот тоже выходит в копеечку, весит 8 кг, ест натуральную пищу (мясо, морская рыбка, кисломолочные продукты) плюс он уже старый и на ветеринарку мы тратим деньги регулярно. То зубы лечим, то мочекаменную, то витаминки, то клеща схватит. Так что далеко не показатель цена котенка= условия содержания.
просо человек, потративший на покупку дорогого кота ннуцю сумму вероятнее будет готов тратить нную и на хороший корм. содержание и уход. И вот подчас я понимаю заводчиков. которые именно поэтому не хотят продавать кому-то неизветсному за 3 коп. Етсь и заводчики-неадекваты. которые извоядт животное кучей вязок подряд, а потом ’выбрасывают’ уставшее животное.
Но вот реально, кто вероятнее будет тратиться на нормальные условия для животного- тот кто изначально готов на покупку потратиться, или кто сразу экономить начинает?

Ezoterra• 20 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тоже менталитет...в стране где куча бездомных котят ,отдавать кучу бабла за породу
тоже не понимаю этого
очень жаль, тех кто оказался на улице(
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Обязательно проверьте документы на котят, и хорошие заводчики никогда не отдадут котенка младше 3 мес и без базовых прививок и ветпаспорта.
Чудо в декрете• 20 ноября 2016
Ответ для2_Кота
А почему котята такие... неухоженные? Шерсть сальная, уши грязные, вид нездоровый
У волонтеров уличные зачастую лучше выглядят, чем эти домашние.
Как можно настолько не уважать своих покупателей, свой труд и своих животных?
согласна, уши у всех грязные. А грязь ли это? И за шерсть согласна... Но у новых хозяев котята расцветают)
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Двусторонняя ситуация, кто хочет кота любить тот и в дворнягу вкладывает, только на дворняге не заработаешь. А вот породистых можно взять, вложится в исходник, и погнать в производство. Поэтому я бы так однобоко ситуацию не рассматривала. Фото своей дворняги я приложила, мне кажется не похож он на эконом вариант. Хотя может я себя переоцениваю Вот еще раз приложу фото на даче.
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Спасибо! Да я и сама не готова младше брать - это издевательство и над животиной, и над хозяином.
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
да. иммунитета нет, и мамку еще сосут, учатся всему.
пАлАвинкА• 20 ноября 2016
Ответ дляLaxy11
Девчонки, вот хотела тему создать, может тут))) Есть кошка перс, экзот рыжая. Ей 3 года, Хочу пристроить в очень хорошие руки. Нежная, ласковая девочка, любимица всей семьи. Но у ребенка подтвердилась аллергия на котов, нужно пристроить. Пишу и плачу.
А у нас позавчера кот умер(( Тоже плачу и не знаю как детям и сказать(( Им же не объяснишь про возраст.
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
http://magicallynx.wixsite.com/kurbob/kittens
вот кстати кто говорил что все клубы знает, что скажете об этом?
автор Морская свинка • 20 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
безмоглая Вы - раз у вас не хватает словарного запаса и аргументов изрыгнуть, что либо стоящее, по конкретно заданному вопросу в теме.
КоролеВешна• 20 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
ну изрыгиваете Вы,а я то как раз Вам аргументировала-читайте про породу,гугл в помощь а потом удивляйтесь
Ласунка• 20 ноября 2016
Ответ дляТерения
А я воть шотландца жду из питомника)). А вот для тех, кто хотит дешего, но красивого и породного - хозяйка отдает по цене стерилизации.
Кстати, если вам интересно знать, почему котята стоят так дорого в питомники, стоит почитать тут - https://vk.com/topic-27564991_32735940
Что такое дешеГо? Это вы сами такое слово придумали?