Царевна в уггах• 19 июля 2013
У меня живот как у беременной на 7 месяце.
Подскажите, какое сделать узи или к какому доктору сходить? Может есть анализ како-то? Мой вес 60 кг, рост 174 см. Везде все нормально, только живот вот такой (то твердый, то мягкий как когда) . Была у гинеколога несколько раз за последние 2 месяца, говорит что беременности нет. Она мне ничего толком не говорит, никаких анализов не назначает. Была у другого гинеколога 1 раз - тоже самое.
Разведка Маша• 19 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ага) Вот только медкомиссию на работу проходила 3 недели назад, и в карте так и записали
Я думаю,что ошиблись цифрой.
Смурфетта• 19 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я думаю,что ошиблись цифрой.
Это неважно. Такой живот не может быть только от лишних кг.
Царевна в уггах
• 19 июля 2013
Ответ дляСмурфетта
Вот и я о том же(((
Царевна в уггах
• 19 июля 2013
Ответ дляНочка
еще раз повторюсь: исключите болезни (при правильном подходе, это займет пару дней) и если все ок - займитесь спортом
а мама, бабушка у вас таких проблем не имеют?
Маме когда-то миому вырезали
Смячиком• 19 июля 2013
Ответ дляНочка
не хочется вас пугать, но живот ’растет’ при фибромиоме матки, при скоплении жидкости в брюшной полости и пр
я бы сходила к терапевту, сдала ОАК и ОАМ, исключила беременность и сделала б КТ или МРТ, потому что УЗИ (особенно старые аппараты) ничерта не покажут
а если узи новые современные,думаете не будут так информативны,и какие органы проверять
Матраскин Брат• 19 июля 2013
вес такой может быть. Есть люди с тяжелой костью, есть с легкой. У автора видимо легкая.
А с кишечником проблем нет? Но пройти полное обследование необходимо - это не мелочь...
Пушистый Пельмень• 19 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Маме когда-то миому вырезали
вот я пока молчала, не хотела Вас пугать.. у меня вот такой живот (после 2х кесаревых) и у меня таки нашли миому((( обязательно проверьтесь
Смячиком• 19 июля 2013
Девочки у моей сестры такие же проблемы с животом,правда она не рожала,раскажите что проверить брюшную полость,желудок матку и какими методами мрт или узи
Ответ дляСмячиком
из личного опыта - аппарат УЗИ новый и современный ничего не показал; врачи даже не увидели, что почка увеличена (хотя делали 2 раза и несколько врачей)
а КТ с контрастом выявил проблему сходу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 июля 2013
странно. я сейчас при росте 174 вешу 70 кг, телосложение такое же, и живот висит и выпирает периодически, в основном к вечеру, или когда переедаю. сейчас опять начала спортом заниматься и за питанием следить, так вроде не выпирает уже - жирок висит еще конечно, но не скажешь что беременна