Железный коготь• 20 ноября 2016
Что делать с кухней?
Делаем ремонт в новострое и на кухню хорошую хватает впритык...
Думаю, что делать:
1). Покупать хорошую сразу
2). Купить самую дешевую и постепенно насобирать на хорошую и потом купить
Думаю, что делать:
1). Покупать хорошую сразу
Результат:
вже голосів:
100 (81.3%)
1 вариант
16 (13.01%)
2 вариант
7 (5.69%)
Результат
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Впритык - это означает, что на хорошую может и не хватить (я пока расходы очень приблизительно посчитала и могла что-то и не учесть)....
Мотористка• 20 ноября 2016
Лучше что-то другое не купить, но кухню нужно сразу, потому что нет ничего постоянного,как временное.
ПочтальЁнша• 20 ноября 2016
Нет ничего более постоянного, чем что то временное))
Сразу хорошую делать , не будете вы ее переделывать ,ну или ооочень не скоро.
Сорока белобока• 20 ноября 2016
проголосовала за второй вариант, потому что в подобной ситуации, в кухне мойка,1 стол и газовая плита. И это жесть, даже настроения нет готовить, посуда вся на столе, крупы в ящике. Короче,жесть.
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Ответ дляМотористка
ну тут выбор не стоит, чтобы что-то не купить
так как денег очень впритык на весь ремонт (мебель, кроме кухни, в те деньги, которые есть, не входит)
Дюагональ• 20 ноября 2016
живем в подобной ситуации. чем тратиться на временные варианты, купила поверхность, которую и в дальнейшем будем использовать. взяли столешницу на ножках и пока нас устраивает
Мотористка• 20 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Хорошая и не очень кухня по вашим меркам сколько стоит?
Железный коготь
• 20 ноября 2016
еще мы пока снимаем квартиру и, конечно, хочется побыстрее переехать...
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Ответ дляМотористка
ну мне просчитали именно мой метраж - средний вариант - 700 дол., хороший вариант - 1500 дол.
ну и самый дешевый я сама смотрела в инете - это в новой линии по 1500-3000 грн. (это за погонный метр или нет, я точно не знаю)
Мастер Класс• 20 ноября 2016
Зачем Вам выбрасывать деньги не пойми на что. Если не хватает немного, потерпите и купите сразу хорошую. Если не хватает существенной суммы, тогда уже нужно думать.
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Ответ дляМотористка
ну и это не совсем по моим меркам
так как мне именно мебельные фирмы считали и я просила указать средний вариант и выше
Мотористка• 20 ноября 2016
Просто та что 700 дол вы потом дорого не продадите. Если готовы потерять 12-15 тыс, то покупайте ее, пока не насобираете. Или насобирайте, а потом переезжайте. Или кредит.
Брюнетка в Мармеладе• 20 ноября 2016
автор, а чем отличается хорошая кухня
от плохой кухни?
опишите
от плохой кухни?
опишите
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
автор, а чем отличается хорошая кухня
от плохой кухни?
опишите
от плохой кухни?
опишите
материалами
пусть Вам мебельщики расскажут, какие есть виды материалов и сколько они стоят
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Ответ дляничевока
Спали на полу на матрасе,но кухню сразу купили хорошую
у нас о мебели вообще не стоит речь - на нее не хватает....только на основной ремонт и возможно на кухню
Брюнетка в Мармеладе• 20 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
материалами
ну если для вас главный критерий - чтоб подороже, то да. берите самую дорогую
Страхованная• 20 ноября 2016
Ответ дляМотористка
++
Автор, у нас новострой. Заказали кухню. Из мебели это самое дорогостоящее. Остальное будем постепенно покупать
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а для Вас какой главный критерий? дешевая кухня, с которой пленка черезз год будет облазить?
я сейчас с такой и живу в съемной квартире
На какие сумму Вы вообще расчитываете? Кстати есть фабричные недорогие кухни но вполне приличные по качеству. У Сокме появилась кухня с акриловыми фасадами,хороший вариант кто не хочет пленочные фасады и не может позволить крашенные фасады.У фабрики Комфорт есть так же хорошенькие кухни. Считаю надо выбирать по деньгам мебель.
Железный коготь
• 20 ноября 2016
Ответ дляkydesnica
мне нужен индивидуальный вариант, так как размеры кухни отличаются от стандартных - там подгонять все нужно и т.д....
Не служанка• 20 ноября 2016
Копить постепенно на хорошую.
Я 8 месяцев жила без кухни вообще, только столик мультиварка и микроволновке. Посудой старались пользоваться по максимуму одноразовой.
Но зато купила то, что хотела. В те далекие годы, когда доллар был по 8 , кухня и техника получились около 60 тыс. грн
Железный коготь
• 21 ноября 2016
Ответ дляНе служанка
Копить постепенно на хорошую.
я тоже больше склоняюсь к такому варианту, но тут большинство против:))))
максимум до 5-6 тыс. купить кухню как временный вариант....
Слухи-руки не распускаю• 21 ноября 2016
Я купила недорогу наборну. Сама виміряла і підбирала всі полички. Діти маленькі, вб´ю її і не шкода, пізніше хочу кращу (в ідеалі дерев´яну) . І вже знаю всі мінуси і плюси, і те, що я хочу поміняти. Якщо брати недорогу, то можна її зверху покрити лаком, і буде супер!
ХдеЯсь?• 21 ноября 2016
Автор а такой например вариант.взять дорогую нл пока только нижнюю часть.шкафы навесные попозже.я бы лучше так сделала.взяла бы варочную духовку холодильник все встраиваемое и сделала бы низ. Как появяться еще деньги дрбавила бы верх
Не служанка• 21 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Имхо, это выбросить эти 5-6 тыс. А они тоже на дороге не валяются :)
Максимум купить в Эпицентре самую дешевую мойку со столом за 800 грн и китайский смеситель
Не служанка• 21 ноября 2016
Все, что во время ремонта ставили по принципу ’пока пусть будет так, потом поменяем на что-то лучше/дороже’, спустя 4 года и осталось на уровне ’так’ и никто его менять уже не будет:))