Душка-свекровь)))• 20 ноября 2016

А может такое быть? Когда ложусь начинаю гладить живот и ребенок сразу начинает

активничать, а когда хожу то очень редко чувствую ) это что малыш чувствует как я глажу животик и сразу просыпается? )) Как у вас было? У меня конец 24 недели
Блондинка в Законе• 20 ноября 2016
вероятнее всего, он и днем активничает, просто Вы это так не чувствуете, как в положении лежа .

Я такая боевая• 21 ноября 2016
Если на спине то пережимаете кровоток
автор Душка-свекровь))) • 21 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Если на спине то пережимаете кровоток
На спине, но когда УК же спать на леаом боку )
Irrusska_• 21 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Если на спине то пережимаете кровоток
Мені теж так лікарі пояснили. На спині взагалі з такого терміну казали, що не можна лежати
Крошка Енот• 21 ноября 2016
на спине нельзя лежать
Рассказница• 21 ноября 2016
Я когда ложилась на спину (на более поздних сроках, чем у вас), малая в животе ...складывалось впечатление, что в правый бок упиралась, а в левый попу оттопыривала..и только под поглаживаниями мужа, она успокаивалась, на меня вообще не реагировала.
Ответ дляРассказница
Ниче себе ))
Ноу коммент• 21 ноября 2016
Да, у меня так же. Иногда переживаю, что притих. Тогда ложусь на спину и кладу руки и животик. И тут же получаю привет.
Леночта• 21 ноября 2016
На спине малой прямо бегать начинал в животике. Кислород не поступает нормально ребенку. А еще читала, что если переживаете что ребенок затих надолго, лягте на живот и он тут же за шевелится, я так делала.

Шкура Шуры• 21 ноября 2016
Когда вы ходите, что-то делаете, занимаетесь спортом и т.п. - ребенок как бы укачивается. Он успокаивается и зачастую засыпает. Когда же вы расслабляетесь, приняв позу лежа, сидя или полусидя, он, наоборот, просыпается.

Еще. Когда вы двигаетесь - у вас становится больше кислорода в крови. Когда ложитесь - меньше. Ребенок начинает активнее двигаться вместо вас, чтобы получить больше кислорода.

Вряд ли на таком сроке он чувствует, что вы гладите живот.
Miss_Diamond• 21 ноября 2016
Ребенок чувствует все) у нас сначала только меня, когда папа трогал животик - сразу как спец затихала)) Потом мы начали разговаривать с ней , и теперь она и на папу реагирует тоже. Сейчас прошу ее, что б она со всеми вопросами там в животе разобралась и ближе уже к 39-40 неделе настраивалась на встречю)) а сейчас то только 35 нед..рано еще..