Я не тону• 01 сентября 2012

Поделитесь рецептом вкуснейшей солянки

  Дорогие хозяюшки! Хочу сварить солянку, но свой рецепт уже наскучил! Поделитесь пожалуйста вашими рецептами вкуснейшей солянки! Спасибо большое!
sofine• 01 сентября 2012
обожаю рыбну солянку с семгой. считаю что вкуснее ничего нет. посмотрите на поваренок.ру
там столько их, всяких разных.
я ложу семгу и др. морскую рыбу, картошку, соленый огурец, маслины, зажарка лук и морковь и томат, желательно пряный, соль, смесь перцев, укроп. украсить лимончиком. гости вылизывают тарелки

автор loa7 • 01 сентября 2012
Никогда не пробовала рыбную солянку! Спасибо за рецепт!
tushka123• 01 сентября 2012
30 августа тема ’солянка’.Ищите в советчице,прежде чем задавать вопрос,зачем клонировать одно и тоже?
VitaB1• 01 сентября 2012
http://www.say7.info/gogoogle.html посмотрите сдесь ,очень много интересных рецептов.
автор loa7 • 01 сентября 2012
Ответ дляtushka123
Да в том то и дело, что нашла, но позже.... Помогите как удалить объявление? Не могу найти)))))
Разведка Маша• 01 сентября 2012
Ответ дляtushka123
+100!!!!
читайте внимательно, забивайте интересующее в поиске -ну надоело каждый день одно и то же-
то солянка, то любовники, то еще какая нибудь лабуда
al-atesh• 12 сентября 2012
Я когда-то в одном грузинском ресторанчике ела супер-солянку. Она была густая, насыщенная. Потом долго пыталась добиться такой-же в приготовлении. Методом проб и ошибок вышло. Гурманам нравилась.:) Сейчас в семье никто не ест кроме меня вот и не готовлю, а вообще помню делала где-то так: Очень хорошие мясные копчености +говядина, бочковые огурцы, томат-паста, лук, можно с картошкой можно без, лук, морковь.
Варила бульон с целого куска мяса. Затем отварное мясо резала кубиками + нарезала кубиками копчености. Обжаривала все это на сковородке или сразу же можно жарить в кастрюле (типа цептер и бергофф), постепенно туда добавляла нарезанный мелко лук, морковь, кубиками нарез. огурцы, помешивать периодически + пасту томатную по вкусу и столовую ложку муки. Через минут 10 когда все протушиться влить бульон, в котором варилось мясо. Степень густоты регулировать по вкусу. Соль, перец, лавр. лист и т.д. - по вкусу. Очень вкусно. Но повторюсь - важно качество мясных продуктов и огурцов. Огурцы только бочковые, колбаса например ’московская’, балык мясной, ветчина и т.д. только хорошее.

автор loa7 • 13 сентября 2012
Супер! Спасибо большое!
tsvynda• 06 июня 2013
Ну все, теперь срочно надо приготовить солянку! После вашего описания аж слюнки потекли! Единственное огорчает , что потом придется снова пить редуксин и активно заниматься спортом.