Компас Ижевска• 22 ноября 2016

Как элегантно отшить гостей? Поделитесь опытом, если таковой у Вас имеется.

У дочки ДР- приедут кумовья из другого города. А я не хочу!!!! Вот просто не хочу- и все!!! Дело не в них- дело во мне. Не хочу принимать гостей- и все тут!!! Думала уехать- но... это же мой дом в конце-концов!!!! Почему я должна бежать? Врать тоже не хочу...А как так красиво отказать и чтоб не испортить отношения?
Оно само купилось• 22 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
подарок ребенку можно по почте выслать, приезжать необязательно.
Ну вот я так и делаю. Хотя и увидеть хочется. Еще не видела (племяннику 2 года). Ну не напрашиваться же.

Diiiiiidko• 22 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Коллега. Все любят отдыхать в частном доме с беседкой и садом и кучей развлечений. Только я одна в мыле, всем нужно угодить поднести, прибрать . Потом ещё постели поменять. Моё предложение приезжать со своими постелями не поняли. Теперь у нас оооочень редко остаются на ночевку. Я не нанималась.
А у нас зі своїми їздили)
Ще й їжу везли з собою, самі готували і посуд після всіх мили)
Сливочная пенка• 22 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
некоторые такую прямолинейность могут принять в штыки и обидеться. Может автор их ценит и не хочет вот так портить отношения, просто человек на данный момент нуждается в спокойствии, я её понимаю
Это их проблемы. Они же не парятся, что Хозяйка может принять в штыки и обидеться на их приезд без приглашения
Сливочная пенка• 22 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
И не говорите
Как вспомню, то я колбасу не так порезала, то картошку не так пожарила, то кружку не такую дала трындец какой-то.( не люблю обсуждать за спиной, но реально боюсь их приезда
А еще любят привезти кучу консервации... 10-летней давности. Я банки открываю, а крышки ржавые кусками отваливаются, а содержимое банки покрыто плесенью. Я потом все это выкидываю, мою банки, и им на след.раз отдаю, ибо требуют их обратно
Так прекратите это. Скажите твёрдое нет. Не обманывая, а как есть. Нормальные люди поймут, а ненормальные -они вам нужны в доме?
Сливочная пенка• 22 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я вам сразу скажу - кто оч.хочет приехать - тот приедет, хоть 150 отмазок придумайте.. к нам раз приходили с ответом ’ничего, ы с готовой едой приедем’, а у коллег - одной в 6 позвонили, что выезжают из сосед.района - приехали в 9!!!! а у втрой пришли в 8 и сказали подождут, пока хозяева докрасят пол и приготовят ужин - в итоге сели в 10 вечера за стол и сидеди до 2 ночи... так что....
Когда долго сидят у нас ночью, муж говорит спокойной ночи и идёт спать, я вырубаюсь на диване в гостинной)
vikakoshka• 22 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
Я автора розумію. Теж маю таких кумів які приїдуть кагалом з подарком на 5 рублів, а гостювать будуть тиждень. Фу, вони як збираються до нас, то мене тіпать начинає.
А зачем брать таких в кумовья, от которых потом ’типает’?
Виниловая пластинка• 22 ноября 2016
Автор,ну что за треволнения-все взрослые люди,позвонить и сказать что извините у нас не получится завтра Вас принять,и все дела,нормальные люди поймут.Т добавить-увидимся наеврное ближе к лету уже,когда ребенок подрастет,а завтра-никак,извините-извините-и-не могу больше говорить,обязательно созвонимся.
Сливочная пенка• 22 ноября 2016
Ответ дляРаспутница
Моя кума говорит - готовишься, не готовишься - это твои проблемы, а я приеду ребенка поздравить в любом случае)) и не волнует
печенька к чаю у меня всегда найдётся)
Диверсификация• 22 ноября 2016
Ответ дляPrinzessin
моя не понимать - а зачем их было выбирать кумовьями?
это Ваш выбор.
а едут не к Вам, к крестнице.
Ну так автор написала, что дело не в кумовьях, а в ней. Не хочет она сборища народа.
Всякое бывает. Может автор устала, нет сил и настроения принимать гостей. У меня тоже такое бывает. Но люди тут не при чем.

Лгин• 22 ноября 2016
был у меня как то договор с подругой, что я приеду к ней в гости на сутки, она сама предложила. И вот за день до моей поездки, (а еще почти сутки ехать), и ничего не предвещало беды, она мне звонит и говорит прямо: цитирую ’ хочу внести коррективы в нашу встречу. могу тебя принять только на пару часов. на сутки - не надо приезжать!’
и всё....
сказала - как отрезала! :)
Гравицапа• 22 ноября 2016
Ответ дляЛгин
и всё....
сказала - как отрезала! :)
Интересна ваша реакция? И дальнейшие отношения с подругой?
SolarLife• 22 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
И не говорите

А вы при них отерывайте и на стол ставьте,потчуйте драгоценных гостей.
автор Компас Ижевска • 22 ноября 2016
Ответ дляЛераС
Мне кажется, что лучше правды никто еще ничего не придумал, хоть она иногда и неприятна. Скажите прямо своим кумовьям, что в этот раз вы ничего не планируете и не ждете гостей. Нормальные люди поймут, а за остальных и переживать не стоит
Я тоже всегда за правду. Возможно так и сделаю. Спасибо.
ЛераС• 22 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Пожалуйста
автор Компас Ижевска • 22 ноября 2016
Ответ дляНаtаli
Научитесь отказывать людям, честно, без вранья. Это очень в жизни пригодится.
Согласна с Вами полностью. Есть над чем работать.
Гравицапа• 22 ноября 2016
Ответ дляSolarLife

О, это идея)))
Серьезная баба• 22 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
Ні, боліть - це не вихід.
Согласна - мысль материальна!
Серьезная баба• 22 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
Да і не нада мене в подругах мати, я сама собі подруга. Я до того що люди самі навязуються, а потім має боліть голова як їх відшить. Ніхто в очі їм не посміхається. В мене таке бачення ситуації: ДР в дитини, зібрались в кафе, посвяткували, 1-2-3 годинки поспілкувались і До побачення! Я веду до того що мене бісять безпардонні люди які вважають що приїхать до мене в гості, жити в мене тиждень - це вони ощасливили мене. Ні, нема в цбому щастя.
Знаєте, гості як сільодка, на третій день починають плохо пахнуть!
Про селедку
Серьезная баба• 22 ноября 2016
Ответ дляZoopold
ой, оці гості з роз´їздами-шлях в нікуди! в мене в бабусь з обох боків вічно перекантовувались якісь родичи бозна-звідки. то їм в вуз поступати, то до лікаря їхати. то з маминого боку родичам хоч якось до мене діло було попри те гостювання, а там - взагалі тільки й чула що звістки, хто в той табір нині прибув...
І що ж тепер? половина по закордонах, половина позникала, і ніхто не лишив навіть контактів, бо їм уже ж не треба в Києві нічого! А як нам щось буває треба в тих краях, то ні до кого й звернутися!
Ага, я попробуй хоть раз откажи, все хорошее сразу забывается - и ты враг народа!

nell• 22 ноября 2016
кумовья едут побухать. сейчас 99% крестных не исполняют возложенную на них обязанность - духовное воспитание. поэтому отказать им - ваше право. я тоже ненавижу праздновать, особенно дома. у ребенка 24 числа 3 года, идем в кафе, потому что батрачить и угождать, мне в падло. после последнего дня рождения я неделю отходила. мы не пьем спиртные напитки. просто собираемся, общаемся, кушаем. детей накормили и отпустили развлекаться, правда это как правило в комп играх (что тоже мне не нравится). лучше уж в развлекат центр, пусть дороже в 2-3 раза, но зато энергию растратят, пообщаются, получат действительно классные впечатления.
Серьезная баба• 22 ноября 2016
А перенести встречу на новогодние праздники не получится, все равно готовится ведь будете, совместите приятное с полезным, и людей не обидите, я Вам хорошо))
Серьезная баба• 22 ноября 2016
* и Вам хорошо
Капитошечка• 22 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Может просто честно все обсудить? Хотя не уверена. что с другой стороны Вы сможете рассчитывать на искренность.
Автор, честно обсудите. Может они сейчас сидят и думаю, как бы Вам потактичнее сказать чтобы не ехать. Но боятся непонимания с Вашей стороны.
Zoopold• 22 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Так рівно та сама ситуація і ставлення наступає тоді, коли просто непотрібний. І не треба навіть відмовляти - люди, які мають звичку використовувати (наприклад, родичів в якості готелю), дуже різко втрачають інтерес і симпатію до непотрібних людей...
Серьезная баба• 22 ноября 2016
Мы всегда стараемся в гости либо на Пасху, либо на Рождество в гости ездить, и выходных много, и людей не напрягаем
Серьезная баба• 22 ноября 2016
Ответ дляZoopold
Верю)) есть таких пару человек и у меня, я на них ’забила’, и максимально свела общение на ’нет’.
shelga• 22 ноября 2016
девочки. я сейчас глупость спрошу,наверное. но вот вы детей крестили, потому,что в бога верите? а библия же гласит: ’возлюби..’, ’гордыня - зло’... и этих людей вы сами выбрали в родители перед богом (или как оно там). а теперь фыр-фыр... ну че вы гоните, православные?
солнышко 555• 22 ноября 2016
Просто скажите : нам это будет неудобно. Сейчас прививки, вирусы, зима, не хотите много контактов - и все. К чему переживания. Попросите перенести визит на теплую пору года. И все. Дорогие люди поймут, а не ваших - на фиг.
Оксана43• 22 ноября 2016
Я не люблю никаких гостей.Кроме своей тети из Одессы,никого не принимаю.Живу уединенно.Сама тоже ни к кому в гости не хожу.
Zoopold• 22 ноября 2016
Ответ дляshelga
я, чесно кажучи, трохи не в темі, але... я не помітила, щоб зараз до таких речей, як хрещення,чи вінчання, хтось серйозно ставився. чому тоді стільки людей розлучається? і невже люди, які хрестять дітей, завжди готові стати опікунами цих дітей в разі необхідності?
тим більше, якщо самі батьки вже в шоці від прагматизму, безпосередності й напору кумів - то навряд чи вони реально б довірили їм дітей. Це якісь інакші, більш формальні стосунки, мені так зі сторони здається...