Мексиканочка• 22 ноября 2016

Почему посредники такие бесячие?

Во всех темах пытаются обмануть, надурить, напугать придуманными страшилками, нахамить, нажучить, пустить пыль в глаза.
Не все! Не все. Но есть и такие, и их немало. И некоторые настолько сжились с этим образом, что даже без анонимов так себя ведут.
Им реально нечем заняться в распродажную неделю? Иди и найди хорошие скидки, и создай тему. Нет же, будет идти в скандальные темы и поднимать там градус.
Или это работа накладывает отпечаток?
Вряд ли. Вот те посредники, с которыми я работаю, - милейшие девочки. Они не такие.
А как выйдешь на советчицу, то кажется, что посредники те еще скандалистки.
Девочки-посредники, общающиеся на советчице! Не позорьте остальных представителей вашей профессии своим поведением.
Galina_vinsport• 22 ноября 2016
Кыся-брыся• 22 ноября 2016
Это Вы о чем? О какой-то конкретной теме или вообще обо всем?
Кыся-брыся• 22 ноября 2016
Даешь доску Почета для посредников на Кидстаффе! Как выбирать лучших будем?
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Да. Вообще обо всем.
Об общей тенденции.
Ferre• 22 ноября 2016
Так и покупатели бесячие
Чем дальше тем больше
Пышечка• 22 ноября 2016
а у меня посредник - мальчик)))
Менее Более• 22 ноября 2016
Почему бесячие. Отвечаю. Многие хотят чистый вес, под ноль, отчеты о передвижении товара, сколько еще, где плывет, когда будет у меня, успею ли я на вчера и т.п в любое время дня и ночи. Потом с весами перевесить товар и просчитать накинули или нет и все это под ноль. Я не знаю почему тут этим занимаются, от скуки, от желания засветить на своей карте больше денег, ради кеша в 3 процента или просто нравится носить коробки. И что не тема - то тыкать всех посредников кастой, расценками веса ЮЭ и пр. и считать кто сколько центов выдурил. Это ли не бесит.
П.с. я не посредник вожу себе сама.
Galina_vinsport• 22 ноября 2016
Ответ дляПышечка
а у меня посредник - мальчик)))
а у меня последнее время больше мужчин - клиентов, чем женщин.. а еще очень понравился тут один клиент, сам деткам выбирал что им заказывать.. вот такие папы просто умиляют.. честно..
Any• 22 ноября 2016
Автор, а Вы столь изысканным лексиконом и в общении с посредниками пользуетесь? Возможно, есть корреляция
Менее Более• 22 ноября 2016
Ах да и еще темы - научите купить, куда писать, как отправить. даешь ссылку на форум где все разжевано по полкам - мало. Нужно за руку провести, а что жалко?
Пышечка• 22 ноября 2016
Ответ дляGalina_vinsport
наш папа тоже сам выбирает
потому что мама вечно покупает одноразовые подарки, к которым пропадает интерес через час, а папа - суперигрухи, с которыми деть по месяцу не расстается
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляFerre
Так и покупатели бесячие
Чем дальше тем больше
Эта тема о посредниках.

Покупатель заплатил за работу. А посредники часто об этике вообще не слышали. И тащат обсуждать своих покупателей на советчицу.

Вы можете себе представить прочитать на открытом форуме, например, что о вас думают сотрудники приватбанка?
Или вы думаете, что им нечего о вас сказать, и они ничему не удивляются?
А посредники почему-то считают, что если не обсосал своего клиента, то день прошел зря.
Galina_vinsport• 22 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
П.с. я не посредник вожу себе сама.
Вы забыли о купонах и кодах на скидку
Galina_vinsport• 22 ноября 2016
Ответ дляПышечка
наш папа тоже сам выбирает
мой клиент одежду заказывал для дочек..
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
П.с. я не посредник вожу себе сама.
Это работа и ее составляющие. Человек, если он не полный инфантил, конечно, сам ее выбрал. А мог бы пойти и нянечкой в детсад.
Но все взвесил и пошел в посредники.
Если клиенты бесят, то вам противопоказана эта работа.
Galina_vinsport• 22 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
ссылка на форумы не интересна, от такого объема информации ведь голова пухнет.. интересней чтоб своими словами, да побыстрее
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляAny
Каким изысканным лексиконом? Обычный русский язык. Что вас в нем так непривычно удивляет?
Valmont_• 22 ноября 2016
Ничего подобного, все зависит конкретно от человека.
И не важно он посредник или продавец, педагог или врач!
А работа посредника действительно очень не легка, да, это не научный труд, НО это работа., которая требует большого внимания и занимает массу времени, которое идет в ущерб личным делам, семье, детям мужу, родителям отдыху.
Хотя в каком роде это отдельная философия, бывает каждый случай разный, ситуации в которых приходиться придумывать велосипеды и выкручиваться самыми разными способами.
Это никак не пыль в глаза- вы имеете полное право убедиться в этом лично - попробовав!
Кто хоть раз попробовал взять на себя груз (Не одну пару обуви привезти из 6ПМ) охватить масштаб работы посредника - никогда не скажет слова Пускать пыль в глаза.
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
Не ходите в те темы. Беситься-то чего?
Valmont_• 22 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Эта тема о посредниках.

чушь!
Galina_vinsport• 22 ноября 2016
Ответ дляValmont_
Any• 22 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не ходите в те темы. Беситься-то чего?
вот дельный же совет - прочтите себе его вслух перед зеркалом
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляValmont_
Не надо. Лично вам достаточно не ставить в личке кучу восклицательных знаков спрашивающему вас клиенту, чтобы у него не создалось ощущение, будто вы на него орете. Мне это всегда казалось как само собой разумеющееся.
А сложности есть в любой работе. Абсолютно в любой. И ваша не является исключением.
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляAny
Он для вас.
Колупалочка• 22 ноября 2016
Я вам отвечу!
Вот выучились вы на бухгалтера. Не долго. Курсы 3х месячные прошли. Книжки сами подчитали. Опыта поднабрались, пахали пахали. В интернете ночами сидите вопрос изучаете. Пару раз с отчетами накосячили, налоговая наехала, вы сделали выводы и работаете дальше. Но при этом бухгалтеров как грязи, видимо не видимо. Но вы прошли этот путь и работаете заробатываете. За плечами опыт многолетний. По соседству с вашим офисом есть курсы бухгалтеров. И книжный магазин с книгами ’бухгалтерия для чайников’. Идет студент зеленый, проходит мимо курсов, мимо магазина и идет прямиком к вам и говорит: я вот ниче не понимаю, правда помню в школе предмет был, вроде алгебра называется, я слышал можно быть бухгалтером, ты ж бухгалтер - научи! Я тут взял пару фирмочек бухгалтерию вести, че с ними делать надо?’ И садится такой информацию в телефон записать по быстрому, где то в заметках. Ты такой ’чувак, я как бы работаю... иди на курсы, рядом тут, книги почитай, в двух словах и не расскажешь...’ А он:’та ну!! Я там ниче не понимаю, вот ты расскажи. Ну ты ж работаешь, значит легко это и я смогу’
А ты ’иди на фиг короче студент, не прикалывайся’. Ушел, слава Богу. А потом идет следующий такой же! И еще! И еще!

P.S. а вы уверенны что тут под анонимами нету ваших посредниц?))
Менее Более• 22 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но все взвесил и пошел в посредники.
Это не работа как таковая, девочки сидят дома, почитывают советчицу и решают проводить время с пользой, на булавки так сказать.(Тут декретчицы друг друга демпингуют) Например чистый вес игрушки выходит 5 у.е за кг (коробки, пупырки и пр если учесть) все возят по 7. И тут Маша в декрете от скуки - хопа по 6, Люся смотрит на Машу - на по 5.5. Сколько дохода с игрушки в 350 гр? Посчитайте. Но покупателю все равно. Он хочет те же услуги и консультации как тогда когда было под 15-10 процентов и вес дороже. Он хочет компенсацию за примятую коробку, вернуть футболку с браком назад Чилдрену по 2 у.е. и т.п. и ТОГДА Маша и Люся приходят сюда, на Советчицу рассказать как их достали клиенты.
П.с. ЕЩЕ РАЗ я не посредник.
Valmont_• 22 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не посредник на этом сайте уже давно!
Вас сложно понимать, кто-то вас очень задел, не переживайте так, это все мелочи жизни, оно того не стоит- жизнь прекрасна!
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Я вам отвечу!

На сто процентов уверенности, конечно, нет. Но она очень высокая.

По поводу вашего примера с бухгалтером.
Есть аналогичный пример с юристами. И даже анекдот про тыжюрист.
Но вы видели столько скандалящих на форуме бухгалтеров или юристов? Даже если им что-то не нравится, они ведут себя совсем иначе. Почему?
И, кстати, совсем уж опытные посредники тоже не бесячие. Наверное, с опытом пришло.
автор Мексиканочка • 22 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
П.с. ЕЩЕ РАЗ я не посредник.
Наверное. Я как раз об этом написала ниже.
Хорошие опытные посредники как раз не бесячие.
Но их на советчице почти и не видно.
Ferre• 22 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Эта тема о посредниках.

Так покупатели не лучше
Вы об этом не думали?