Я не в теме• 23 ноября 2016

Девочки, у кого и в какой период цикла болит грудь?

Вообщем, у меня болит одна грудь все время от овуляции до месячных, это получается две недели и с приходом месячных отпускает. Болит если дотронуться, иногда печет, чувствую ее постоянно в этот период. Ходила к онко-хирургу, прощупала, сказала все ОК, но сходите на УЗИ. Сходила, все ОК.
Мне 33. И блин, она болит так последний год-полтора, раньше не было. Врач направление на маммограмму не дала, типа 2 размер, все хорошо видно и ничего нет. Написала препараты Хеель, которым я не доверяю вообще. Маммограф в городе один и посылают туда только по назначению врача или же можно самой после 40.
Собственно вопрос в заголовке. Успокойте меня. Бабушка умерла от рака груди в 42, боюсь очень плюс уже накрутила себя.
Гидроусилитель руля• 23 ноября 2016
у меня также
Пупуговка• 23 ноября 2016
И у меня так. Прописали мне мастофемин-помогает, грудь стала мягче и не болит, только за 1-2 дня до месячных я её чувствую.
Черепаха Тортила• 23 ноября 2016
мастопатия - проверьтесь, сделайте маммографию. Сходите в частную клинику.
AlohaS• 23 ноября 2016
У меня так же. Пила мастодинон. Было легче. Теперь закончила курс. И от боли лезу на стену(((
автор Я не в теме • 23 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
в том-то и дело, что маммограф один в городе, в роддоме городском и только по направлению, а выбить его не могу - врач-узист уперлась, что ничего нет и плюс консультация хирурга-онколога, то ничего
Черепаха Тортила• 23 ноября 2016
мне назначали гомеопатию при мастопатии, 3 месяца курс. Чуть легче, но это сказали навсегда со мной. И не простужайтесь.
Оченьценная• 23 ноября 2016
автор, если по анализам всё хорошо,не берите дурного в голову. У всей нашей семьи женского пола,болит грудь за 2 недели до начала КД, свыклись уже)
AlohaS• 23 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Маммографию можно делать только ПОСЛЕ 35 лет. Потому никто Вам не даст направление. До этого возраста грудь считается молодрй, а для нее обоучение очень вредно.
автор Я не в теме • 23 ноября 2016
Ой, не могу не брать в голову.
Начиталась уже(((
Маруська Му• 23 ноября 2016
Мне даже в 40 ее не назначали. Проблемы с грудью могут быть еще из-за отсутствия секса, проблем с желчным, кишечником или защемлением нерва в грудном отделе, а еще из-за стресса. Не нужно думать сразу о страшном
автор Я не в теме • 23 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
да, может вы и правы, с грудным отделом у меня тоже не все гуд - сидячая работа, бывают защемления
Маруська Му• 23 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Я тоже страдаю как и вы, до беременности(6 лет назад), мне один маммолог подсказал причину. Я тогда начала заниматься пилатесом( тем более, планировала беременность, хотела живот и спину в порядок привести). Так вот тогда у меня перестала болеть грудь и живот перед месячными. Сейчас ребенок и работа, не получается регулярно заниматься, и проблема вернулась. Врачи говорят, ничего страшного, и ничего не назначают, хотя была у двух онкологов с Верховинной.
автор Я не в теме • 23 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
спасибо за ответ
Маруська Му• 23 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
спасибо за ответ
Просто вам из-за вашей генетики нужно регулярно делать узи и наблюдаться. Мне тоже все говорили, что я буду такой же полной как все женщины в моем роду. Мне 41 и у меня даже после родов отличная фигура. Так что это все ерунда.