Пенек Возмездия• 23 ноября 2016
Можно ли делать прививку
У ребенка по графику 3 прививка гепатит, но через 5 дней мы уезжаем в Египет Можно ли делать прививку перед отъездом в жаркие страны или можно после приезда. Последнюю делали 23 мая, сказали прийти ровно через пол года. Наш педиатр уехал и трубку не берет. проконсультироваться не с кем.
ПоЗиТиВнАя• 23 ноября 2016
Гепатит не сложная прививка, наверное можно, лучше у врача спросите, для жарких стран прививка от гепатита не помешает! Лучше с доктором посоветоваться
ПоЗиТиВнАя• 23 ноября 2016
Вспомнила, мы после капель от полиомелита, через два дня на море ездили! Дочке было тогда пять лет
Кинг-Конгша• 23 ноября 2016
Не надо лучше. Любая прививка слабит иммунитет. Резкая смена климата тоже его слабит. Не дай бог, что-то подцепите на ослабленный иммунитет и отдых испортите. Прилетите обратно, пройдет 2 недельки акклиматизации и сделайте. Прививках раньше срока делать нельзя, позже в разумных пределах можно. На эффективность прививки это не влияет.
ПоЗиТиВнАя• 23 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Вот когда получаем осложнения, так виновата прививка и ни кто не скажет о таких вещах!
Мы отлично тогда съездили, с разрешения доктора, это еще было до кипиша про полиомелит, вакцина тогда хорошая была.
Зефирная попка• 23 ноября 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вакцина такая же была.