ОхиИВздохи• 24 ноября 2016

Я бью своего ребёнка...

Осталась на полгода одна. Муж за границей на работе.
Сыну 7 лет почти.
Это неуправляемый, невменяемый ребёнок. У меня опускаются руки. Ему все не так - еда не такая, я не такая, сестра не такая (2годика), люди не такие, бабушки дедушки все дурные, на меня чуть что не так - кричит и повышает голос, разговаривает по хамски. Обзывается (ты шо дура? Ты тупоголовая? Ты с ума сошла? И тд). Когда я ему запрещаю что-то (например не разрешаю мультики смотреть)- начинает Герате нонами по полу, или идёт в ванную и тарабанит со всей силы дверями.. Весь дом слышит его истерики недовольства.

Я пытаюсь до последнего разговаривать с ним.. Но потом срывает... И.. Бью ремнём по заднице - он чаще всего успокаивается, но через три минуты снова как ни в чем не бывало.. А я на взводе уже ((
Что делать???? С мужем сын так себя не ведёт. А со мной на едине - это демон во плоти ((((
Пью второй месяц успокоительные - мне они по боку уже..
SvetaLuka• 24 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Я завидую родителям, у кого дети спокойные.. Мой с детства очень активный, рот не закрывается тоже, ни минуты покоя, и с возрастом это все хуже (((
Так учите ребенка читать, это очень хорошая нагрузка, рот занят будет))
У вас дома есть книги?
Рассматривайте картинки, комментируйте, вы учитель! вы мать!
Я так поняла, сын не школьник?

Lira_05• 24 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Вам нужно завидовать тем родителям, которые умеют справляться со своими эмоциями. Не у вас одной ребенок активный, уж поверьте. Мои мне тоже жару дают, и так у многих. Вам правильно пишут, ребенка нужно ЛЮБИТЬ.
Вы пишите, что бьете постоянно. А как часто вы говорите ему, что любите? О том, что он у вас самый лучший, самый любимый? Ему сложно- он ревнует вас, ему вас не хватает и кричит вам об этом.
Вам нужно понять своего ребенка и быстрее все исправлять, пока не поздно, иначе в подростковом периоде вам все, что сейчас покажется просто цветочками.
автор ОхиИВздохи • 24 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
какой у вас достаток
как часто ругаетесь, когда муж с вами
как проводите время с сыном
проводит ли время с сыном папа
сколько часов в день сын перед экраном (телевизор, комп)
хотел ли он младшую сестру, когда узнал что беременны
желанный ли он ребенок
есть ли у него свой угол/комната
говорит ли он вам, что любит

Постарайтесь максимально искренне ответить. Спасибо.
Достаток семьи среднестатистический. Все в мерах разумного.
Сестру хотел, ждал, любит.
Я лично времени провожу с сыном не очень много - может минут 30 в день лично ему уделяю вечером. Строим с конструктора или читаем, или он рисует-пишет и мне показывает. Но чаще параллельно я делаю свои дела - или по кухне, или по работе (я на удалённом работаю днями ещё). На улицу ходим втроём (я и дети).

С папой они час в день точно вместе что-то делали - мультик смотрели, лепили, играли в войнушки, строили..

С мужем сейчас практически не ругаемся никогда. Может раз в пару месяцев и то это не ругань.. Плохих слов в обиходе нет.

Место игры у детей одно на двоих - там все общие игрушки лежат в коробках. Но играют чаще каждый своими, или вместо строят что-то..

Ругались с мужем чаще до 3 лет сына.. Тогда скандалы были, да.
Тимаша• 24 ноября 2016
Автор, вы просто устали
Не обижайтесь, но такое ощущение, что именно Вы считаете, что сын Вам всё должен. Он ничего Вам не должен. Но его надо воспитывать любовью. У ребёнка ревность к младшей сестре, это чётко прослеживается из вашего стартпоста.
Попробуйте его гораздо чаще обнимать , говорить слова любви

я очень часто девочкам даю почитать:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-695987
В своё время,мне это очень помогло.
Мудрости Вам
Mina82• 24 ноября 2016
Автор, я своему один раз при его концертах сказала, что если его не устраивают родители, что-то не нравится, то есть отличный вариант - суворовское или кадетское училище. Сказала, что если посмеет неуважительно ко мне относиться, я его отправлю туда до окончания школы, показала фото и видео, обьяснила что там его научат уважать старших, быстро одеваться, чистить зубы, быстро есть, заправлять постель и т.д. Сказала, что в своем доме от собственного сына подобного отношения терпеть не собираюсь и не позволю. Все ок сейчас)) Но мой сын знает, что если я пообещала, то выполню, а папа найдет возможность устроить его в любое училище без проблем в любое время))
Карта мордвы• 24 ноября 2016
А как относится к Вам муж при сыне? Я имею ввиду, он показывает, рассказывает им, что маму нужно слушаться...или может себе позволить ну как то вам нагрубить при детях, или неуважение проявить, есть такое?
ДаЗдраПерма• 24 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
А у меня дочь такая 5 лет.не бью смысла нет,все равно ведет себя также- не успокаивается(.Ей все не так начиная с утра- трусы не такие,майка мешает,в колготках неудобно,куртка не красивая,прическу не так сделала я дура и .и.д с папой так не ведет себя,а на до мной просто издевается.сил нет,не знаю что делать....
.
Вы описали мою 5 лет дочь,от которой я скоро сойду с ума
автор ОхиИВздохи • 24 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Он всегда говори сыну что саму нужно уважать и слушать, и если сын снова будет так говорить со мной, то папа ему по другому объяснит. Но папа его не бьет, там одного слова и взгляда достаточно чтобы сын угомонился и сделал, что его попросили.
Карта мордвы• 24 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Вы не поняли моего вопроса....папа то сам уважает Вас при детях, без обид...просто часто ( не всегда конечно, но в основном) если отец сам относится к жене неуважительно, то дети это все впитывают и ведут себя так же...и пусть он на словах говорит им что угодно, но если он сам этого не делает, но и уважение к Вам у них не привьется.....вот в чем суть моего вопроса...может Ваш муж себе позволить оскорбить Вас при детях, голос повысить, грубо/неуважительно отвечать?

SvetaLuka• 24 ноября 2016
Ответ дляТимаша
Автор, вы просто устали

я очень часто девочкам даю почитать:
В своё время,мне это очень помогло.
Мудрости Вам
Я вас ждала! Мудро, но автор , я думаю, не поймет((
автор, без обид!
Детей любят за то, что они дети.
Taivanova• 24 ноября 2016
Учусь на гештальт-терапевта
После ответов про лупить надо и тд понимаю что без работы точно не останусь
Лет через двадцать придут ваши дети и будут плакать все это вспоминая
Что же вы творите
После 18• 24 ноября 2016
Ответ дляТимаша
Автор, вы просто устали

я очень часто девочкам даю почитать:
В своё время,мне это очень помогло.
Мудрости Вам
Спасибо. У нас тоже сейчас сложно. И мне эти слова нужны были именно сейчас. Они мне просто необходимы
Первая леди колхоза• 24 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот вот
Вы взрослая тётя задумайтесь каково Вашей дочери?
Она Вас не просила ее рожать
Бывает и такое• 24 ноября 2016
монотонно говорите с ним....а если хотите бить-ударить..Вы ж намеренно берете ремень и не его воспитываете...а свою злость на нем изгоняете, что его выходки терпеть не можете, в таком случае останавливайте себя и идите колотить кулаками в стенку в ...ванную комнату например..не бейте ребенка..это Ваш трабл что Вы с ним справится не можете, а не ребенка, что он такой.....Вам с собой справится надо
SvetaLuka• 24 ноября 2016
Ответ дляMina82
Может ваш ребенок теперь вас боится?
Если бы мне это сказал взрослый человек, может я бы и онемела(
Зачем вы запугиваете детей?
Господи, родители, вы рожаете детей, чтоб они дрожали от вашего вида?
’ я его отправлю туда до окончания школы, показала фото и видео, обьяснила что там его научат уважать старших, быстро одеваться, чистить зубы, быстро есть, заправлять постель и т.д. ’, а вот просто по человечески поговорить, без угроз, без запугивания, нет?
Тимаша• 24 ноября 2016
Ответ дляSvetaLuka
автор, без обид!
Детей любят за то, что они дети.
А я думаю, что поймёт. Автор из декрета в декрет. Это тяжело, не сколько физически, а именно морально.

Просто сейчас, сын свои поведением хочет сказать: МАМА, Я ХОЧУ ТВОЕЙ ЛЮБВИ

Я не говорю, что автор не любит ребёнка, нет, она его любит. Но с рождением младшего, как то сын, в глазах автора, должен повзрослеть сразу ( моё субъективное мнение). Но он ещё ребёнок, у него СВОЙ характер и желания.

Постарайтесь относиться к нему не с высока, а с мудростью прожитых лет. Ваш ребёнок растёт, учится жизни. Не надо сюсюкаться, иногда полезно и прикрикнуть и даже шлёпнуть (если не доходит, не путать со словом бить). Но любите его. Ребёнок должен чувствовать это.

А так он говорит, что ему все не такие и всё не так. Такое ощущение, что он один против всех вас
ane4ka• 24 ноября 2016
Ответ дляConka13
а почему вы не исключаете улицу,сад,школу?почему только дома он это может слышать?очень много они приносят именно с улицы,от друзей.
Да, с улицы они приносят, но я с Вами не согласна, что виновата только улица. В нашем доме, как раз под нами ( в цокольном этаже) бытовка сантехников. Можете себе представить, что иногда слышат мои дети... ))) НО за ними они никогда не повторяют, а вот за мной какие-то мои выражения (не матерные конечно же ))) - это присутствует. Я когда-то услышала выражение:’Воспитайте себя, и дети будут на вас похожи’. По-моему очень правильное.
МинерАлочка• 24 ноября 2016
Попробуйте описательную похвалу очень помогает. Когда не истерит вот просто следит говорите Никита такой молодец не истерит не кричит ведёт себя хорошо. По началу может не помогать но надо такое раз по 10 на день хвалите за все. Сам оделся только прям не просто молодец а конкретно Никита сам одел штаны. Когда пройдёт бабушка например перечислите все его успехи за день Никита сам оделся помол посуду и т.д.
Тимаша• 24 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Всё будет хорошо.
Если что , у меня двойня.
Мне та статья прям всё сознание перевернула. Я многое осознала и поняла. На много легче стала относиться к детским капризам. И Вы знаете, дети стали действительно другими, в хорошем смысле слова (ттт)

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

Conka13• 24 ноября 2016
Ответ дляane4ka
мой ребёнок тоже слышит и на улице и в саду и тоже не приносит,но не могут быть все одинаковые,у каждого ребёнка свой характер,своё восприятие всего,откуда нам с вами знать откуда он это берут,может в семье,может где-то ещё,какая разница,нужно искать причины этого и устранять их,всего лишь навсего!
Mina82• 24 ноября 2016
Ответ дляSvetaLuka
Может ваш ребенок теперь вас боится?
Зачем вы запугиваете детей?
Если ребенок начинает проявлять неуважение к родителям, то разговаривать с ним не о чем. Нормальный, адекватный ребенок не позволит себе сказать такие слова на маму. Номера с манипуляциями и истериками у меня не проходят. Он должен понимать что такое хорошо и что такое плохо.
SvetaLuka• 24 ноября 2016
Ответ дляТимаша

Я выше писала, что нужно просто любить)
Надо себя воспитывать для начала.
Я вот чувствую, автор лукавит, не договаривает)))))
Нет, не могут дети, которых любят просто любят сильно, говорить такую чушь, не верю, я знаю.
У детей душа чистая!
Банан-барабан• 24 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
согласна, что нахвататься гадостей можно. но после того, как родители нормально объяснили, что хорошо, а что плохо - ребенок должен понять. в противном либо объяснять не умеют, либо вообще с ним не общаются.
У Вас дети есть?
Ватный Пупс• 24 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Сестру хотел, ждал, любит.

не понятно - вы 30 минут чистых ему уделяете далеко не каждый день? а чаще он что-то делает свое, а вы свое? такое время не считается - ребенок не чувствует, что это время, уделенное ему. Проводите с ним 30-40 минут ’чистого’ времени - внимание только на него и только его интересы. Ребенку просто не хватает маминого внимания судя по всему и он в силу возраста умеет выражать протест только истерикой.
Помеха справа• 24 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
бланодарность? За что? За игрушки и одежду? Сорри, но вы нездоровы. Должны. Любить и общаться. А не откупаться игрушками и ждать благодарность.
зачем тогда рожать, если дети такая обуза, что еду, одежду, игрушки заслужить должны? по-моему, это самое собой разумеющееся. родили - должны и уход обеспечить.
SvetaLuka• 24 ноября 2016
Ответ дляMina82
Вы даете, канеш)
Что такое нормальный, адекватный ребенок?
Я не понимаю вас... ребенок он ваш! Вы же адекватная мама!
Не позволяете ли вы говорить всякие такие слова , в любой адрес?
Наши дети-наше отражение)
Да, я бываю груба,но я всегда на стороне детей, которых родила, они не виноваты в наших проблемах, они просто дети!
Помеха справа• 24 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
У Вас дети есть?
есть.
и сразу отвечу - я не утверждаю, что все дети идеальные, понятливые, послушные. да и мы, взрослые, далеко не идеальны. но верю, что достучаться можно.
olena_shch• 24 ноября 2016
Ответ дляSvetaLuka
Вы даете, канеш)
Наши дети-наше отражение)
7-летний ребенок может прекрасно сформулировать свои претензии, пожелания и ожидания. конечно. если к нему изначально относились , как к равноправному члену семьи. если что можно сделать наводящие вопросы и сделать понимающее, честное и серьезное лицо.
После 18• 24 ноября 2016
Рекомендую родителям фильм ’Звездочки на земле’
Слоник-тоник• 24 ноября 2016
Ответ дляSvetaLuka
Может ваш ребенок теперь вас боится?
Зачем вы запугиваете детей?
Я была ребенком,которому разговоры до одного места были.Только я и мои желания!Но правда постарше и ругалась с мамой жутко.